Как продать свою брендовую сумку дороже?

Как продать свою брендовую сумку дороже?

Ресейл брендовых сумок процветает. Сейчас отличное время для того, чтобы продавать, и продавать выгодно. Возможно, тебя не интересует прибыль, и ты просто хочешь приобрести Hermès в другом цвете или модели. В любом случае, предпродажная подготовка сумочки и понимание того, как устроен ресейл поможет тебе извлечь из сделки максимальную прибыль.

Решив продать свою Chanel или Hermès, многие не знают с чего начать. Какие нюансы нужно учитывать? Как не нарваться на мошенников? Эти вопросы смущают, а могут вовсе отбить желание продавать. В итоге ты не можешь избавиться от разонравившейся сумки, и упускаешь возможность получить ту, о которой мечтаешь.

В этой статье мы расскажем о том, как подготовить сумочку к продаже, какие существуют способы сбыта, и как избежать мошенничества при продаже через Интернет. Эта информация поможет тебе выбрать оптимальный способ и получить максимальную выгоду.

Предпродажная подготовка.

Если ты хочешь выгодно продать свою Hermès или Chanel, начни с подготовки. Сперва четко определи, в каком состоянии находится твоя сумка:

    • «Удовлетворительное состояние» – сумка имеет видимые дефекты: царапины, трещины, потертости. Сумка была в употреблении в течение длительного периода.
    • «Хорошее состояние» – на сумке заметны следы износа, но она остается в хорошем состоянии. Присутствуют  царапины, потертости или выцветание. 
    • «Очень хорошее состояние» – на сумке заметны незначительные следы износа, мелкие царапины или выцветание.
    • «Отличное состояние» – сумка практически в идеальном состоянии, следы износа едва заметны.
    • Идеальное состояние»на сумке отсутствуют следы износа, она выглядит также как в день, когда была приобретена.

Определила?

Теперь тебе будет легче понять, сколько ты сможешь заработать. К примеру, сумку в «очень хорошем состоянии» можно продать за 80-90% от ее первоначальной стоимости, а за сумку «в идеальном состоянии» можно получить на порядок больше, чем ты за нее заплатила. Можно прокачать сумку с уровня «в очень хорошем» до «в отличном», отдав её в спа при бутике.

После того как ты привела сумку в товарный вид, позаботься о деталях. Уточни, из какой кожи сделана сумка, какие у нее габариты, из какого металла сделана фурнитура. Посмотри, сохранились ли пыльник и коробка, и в каком они состоянии. Если сумку тебе подарили, позаботься о профессиональной аутентификации, прежде чем выставлять её на продажу. 

 

Фото

И последний шаг – сделай качественные фотографии. Снимки должны максимально точно презентовать модель, передавать цвет и указывать на имеющиеся следы износа. Идеальный фон – белый или беж, и пожалуйста, никаких пестрых принтов, ковров и разбросанных вещей на заднем плане.

Все это поможет тебе составить полноценное описание сумки, которое понадобится как для предварительной оценки её стоимости, так и для продажи. Подготовка – ключ к выгодной сделке.

Способы продажи.

После того как закончили подготовку, выбираем как будем продавать сумку. Есть несколько способов: какие-то безопаснее, какие-то выгоднее. Выбор зависит от того, насколько быстро ты хочешь получить деньги, хочешь ли ты быть вовлечена в сам процесс продажи, и есть ли у тебя желание обменять сумку на более новую или другую модель того же бренда.

Ниже рассмотрим преимущества и недостатки трех основных способов продажи: прямая продажа, сдача в комиссионный магазин и обмен.

Прямая продажа.

Самый распространенный способ продажи брендовых сумок – продажа напрямую. С одной стороны, ты получаешь наиболее высокую прибыль, с другой – тебе приходится искать и ждать покупателя, что может тянуться месяцами.

Есть два способа онлайн-продажи: разместить сумку на сайте интернет-аукциона типа eBay, либо продать её дилеру, например, Baghunter. Рассмотрим оба варианта.

Интернет-аукционы.

Аукционные площадки – популярный способ  продажи брендовых сумок. Продавец устанавливает свою цену и получает высокую прибыль, но и риски здесь самые высокие. Не только покупатели становятся жертвами мошенничества, расскажем о случаях, когда страдают продавцы:  

  • Сделка вроде бы прошла гладко, но вдруг покупатель сообщает, что не получил сумку. Продавца выставляют мошенником. Как обезопасить себя?  Использовать сервис отслеживания посылок и покупать страховку.
  • Покупатель не хочет платить. Это оттягивает продажу и зачастую продавцу приходится заново размещать товар. Иногда покупатели хотят, чтобы товар был отправлен до совершения оплаты! Об этом не стоит и упоминать, но на всякий случай – никогда не отправляй сумку до того как пройдет транзакция.
  • И, пожалуй, самое ужасное, это когда покупатель заявляет, что недоволен сумкой, инициирует процесс возврата, однако вместо отправленной продавцом сумки, возвращает подделку. В соответствии с правилами интернет-аукционов, формально в данной ситуации ты ничего не можешь сделать.

Продажа дилеру

Ещё один способ – продажа дилеру, например  Baghunter. Недостатком при этом будет то, что ты не можешь установить свою цену. После тщательной экспертизы  будет озвучена оценочная стоимость твоей сумки. Из положительных моментов – ты освобождаешься от риска нарваться на мошенников, разумеется, если обратишься к проверенному дилеру с хорошей репутацией. 

Процесс схож с продажей через интернет-аукцион. Ты готовишь сумку к продаже и высылаешь качественные фото с описанием. Некоторые дилеры просят посмотреть сумку в живую, прежде чем они озвучат предварительную цену. Baghunter свяжется с тобой с предварительным предложением в течение 48 часов.

Если ты согласна с предварительной ценой, ты высылаешь сумку дилеру на аутентификацию. После оценки состояния сумки тебе делают окончательное  предложение, и если ты принимаешь его –  получаешь оплату выбранным тобой способом.

Это идеальный способ продажи для тех, кто хочет быстро получить деньги и не ждать своего покупателя месяцами. К тому же это, намного безопаснее, чем продажа через аукционы.

Продажа через комиссионный магазин

Этот вариант схож с продажей дилеру, но есть несколько отличий. Сдавая товар на реализацию через комиссионный магазин, ты можешь установить минимальную цену продажи. Это дает тебе  возможность контролировать цену и свою прибыль. 

Основное отличие от продажи дилеру в том, что ты получаешь деньги не сразу, а только после того, как сумка будет продана. Такой способ предпочтителен для тех, кому размер прибыли важнее скорости её получения.

Прежде чем заключать договор проверь, какой процент с продажи берет магазин, его проходимость и репутацию, а также подходит ли твоя сумка под его целевую аудиторию. Если тебя всё устраивает – можешь подписывать договор.  

Обмен

И последний способ – обмен. Идеальный вариант для тех, кто хочет обменять свою сумку на другую модель того же бренда. Из преимуществ – цена выше, чем при продаже, отличный сервис, скорость и безопасность.

Ты высылаешь фотографии с описанием, получаешь предварительную оценку, затем сумка проходит аутентификацию, и ты получаешь окончательное ценовое предложение. Скорее всего, ты получишь больше, чем при продаже, но эти деньги сможешь потратить только на новую сумку того же бренда. 

Резюме:

  • Предпродажная подготовка – ключ к выгодной продаже.
  • Отправь сумку на спа, это повысит её стоимость.
  • Узнай мельчайшие подробности и характеристики своей сумки.
  • Остерегайся мошенников, если решила продать напрямую.
  • Дилеры с хорошей репутацией надежнее интернет-аукционов.
  • Продавай напрямую, если хочешь получить деньги быстро.
  • Продажа через комиссионные магазины может быть выгоднее, чем продажа напрямую, но занимает больше времени.
  • Обмен – идеальный способ, если ты хочешь приобрести сумку того же бренда.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *