Как выбрать первую люксовую сумку

Как выбрать первую люксовую сумку

Никому не хочется переживать о своем выборе, совершая крупную покупку. Именно поэтому мы подготовили подборку советов, которые помогут Вам остаться довольной своим приобретением!

Не важно, сколько тебе лет и какой у тебя бюджет, процесс первой дорогой покупки может быть достаточно волнительным. Особенно если это вещь приобретается  всего лишь для собственного удовольствия. Много переживаний в нашей жизни связаны с деньгами и тем, как они используются. Даже те, кто привык тратить крупные суммы, могут  начать нервничать при выходе за рамки бюджета. 

Как говорится, сердцу не прикажешь. Иногда под этим подразумевается желание взять и купить хорошую сумку. Покупка дорогой вещи для себя в первый раз всегда связана с долгими размышлениями о ее необходимости и страхом сделать неправильный выбор. 

Если ты переживаешь из-за покупки первой люксовой вещи, тогда эти советы для тебя.

1. Тебе не надо тратить кучу денег

Купить замечательную дизайнерскую сумку меньше, чем за $1000 – возможно. У каждого бренда есть качественный и удобные сумки, которые стоят дешевле, чем самые популярные модели.  Обычно это бывают сумки-тоут или модели небольшого размера. Оба эти варианта – базовые, поэтому ты без труда подберешь к ним образ.

image3 (5)

2. Необязательно выполнять «программу максимум»

Такие легендарные сумки как Classic Flap от Сhanel или Lady Dior от  Dior стоят целое состояние. Бюджет начинающего ценителя дизайнерских сумок обычно не может потянуть такую покупку. Но даже если это становится возможным, новичок в этом деле часто сомневается, хочет ли он вкладывать такие суммы в сумки.  Что же делать? Не стоит отчаиваться и откладывать покупки на потом. Посмотрите, сколько разных предложений вокруг! Можно совершенно спокойно приобретать качественные дизайнерские аксессуары уже сейчас, пока ты  только пытаешься понять привлекают ли тебя инвестиции в люксовые вещи или стремишься к сумке своей мечты.

image6 (2)

3. Покупать трендовые вещи – здорово

Многие модные журналы советуют при выборе дизайнерской вещи обращать внимание только на нестареющую классику.  Если ты из тех, кто одевается исключительно в классическом стиле, или тех, кому наличие классической Bottega Venneta  поспособствует в карьере, тогда, конечно, покупай только классику. 

Но если ты из тех, кто любит тренды и яркие цвета, то стоит вложиться в то, что доставляет удовольствие именно тебе. Возможно, эта вещь не принесет тебе прибыли, если ее продать через 3 года и ты не сможете завещать ее своей внучке. Но нет ничего ужасного в том, чтобы носить сумку всего лишь 2 сезона, или целых 10, даже если она вышла из трендов.  Единственное, что имеет значение – то, как ты себя ощущаешь, когда держишь ее в руках. 

image5 (3)

4. Используемость – ключ к решению

Видишь ли ты себя с этой сумкой? Если трата денег тебя  нервирует, прислушайся к себе. Выбирай только то, что ты будешь хотеть носить –  неважно будет это коричневая сумка-тоут на каждый день или необычная яркая сумка для вечеринок. Это поможет не ошибиться с выбором и перестать волноваться. Единственный человек, знающий, что ты захочешь носить, а чему нет места в твоем гардеробе – ты, поэтому доверьтесь своему вкусу. 

image2 (4)

5. Рассмотрите вариант покупки «с рук»

Во время поиска своего стиля можно сэкономить, покупая вещи «с рук».  К примеру, на eBay, где продается неисчисляемое количество дизайнерских сумок, есть фирмы вроде Vestiaire Collective или The Real Real, которые продают вещи «из чужих гардеробов». Покупка сумок у предыдущих хозяев уменьшает расходы. Это особенно удобно когда ты только пытаешься понять, какие модели тебе нравятся и подходят, а какие не находят применения в твоем гардеробе. К тому же, если через пару месяцев тебе надоест эта сумка, ты всегда сможешь снова продать ее на eBay. 

image1 (6)

6. Правила возврата

Чувство разочарования – достаточно распространенное явление для покупателя. Если ты решила купить новую сумку, ознакомься с политикой возврата компании или продавца. Помни про время, прошедшее с момента покупки, и позаботься о наличии необходимых документов, если ты все же решила вернуть товар. Совершать покупки легче, зная, что в любой момент можно передумать и вернуть назад свои деньги. 

image8 (2)

7. Не существует идеального варианта

Не стоит ждать выхода идеальной сумки.  Личные предпочтения могут касаться всего, начиная с вида строчки и заканчивая расположением молнии, поэтому хотя бы один недостаток ты сможешь найти в любой сумке. Если эта маленькая деталь не дает тебе покоя, значит эта вещь тебе не подходит. Но если ее достоинства затмевают мелочи, которые тебе в ней не нравятся, постарайся просто об этом не думать. После долгого использования, мелкие недочеты перестанут бросаться в глаза. Вряд ли ты когда-либо сможешь найти сумку, в которой каждая  деталь придется тебе по вкусу.

image4 (2)

8. У всех есть свое мнение

Странно услышать это от того, кто только что расписал тебе, как стоит выбирать сумку, но постарайся не опираться ни на чье мнение, совершая покупку. По каким-то причинам приобретение дизайнерской сумки – это повод для людей высказать свое мнение. Поэтому приготовься к непонятным комментариям со стороны коллеги или подруги и не принимай их близко к сердцу. Единственное, что имеет значение – тебе нравится то, что ты купила. 

image7 (1)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *