Сколько стоит оригинальная сумка Диор и от чего зависит цена

Сколько стоит оригинальная сумка Диор и от чего зависит цена

Christian Dior – новичок на сцене. В 1947 году Модный Дом представил свою первую коллекцию. И это была революция в моде: зауженная талия, длинные скульптурные юбки, практичные туфли-лодочки и шляпа с огромными полями. Сумки Dior также уникальны. Когда каждая сумка сделана специально для тебя, трудно пройти мимо! Однако сумки люксового бренда не только радуют глаз, но еще существенно бьют по карману покупателя. Сколько же стоит новая сумка Диор? В среднем, женская сумка Диор стоит от 50 и до 500 тысяч рублей. Недешевая покупка, а ведь это всего лишь маленькая сумочка!

Dior регулярно повышает цены

Вы, наверное, уже знаете о ежегодном повышении цен на Chanel и Louis Vuitton. И правильно догадались, Диор – не исключение. Модный Дом объявляет о повышении цен раз в год. Месяц, в котором это происходит, всегда является сюрпризом. Например, увеличение в предыдущие годы происходило в июле, октябре и феврале. Кто знает, может быть, в следующем, а то и в этом будет новое повышение?! Посмотрим и надеемся, что нет…

Предыдущее повышение цен Dior произошло в феврале прошлого года.  Наибольшее увеличение приходится на сумки Saddle и Book Tote, особенно в маленьких размерах. Mini Saddle подорожали на 20%, а мужское Mini Saddle подорожали на шокирующие 35%! Это одно из самых больших увеличений цены в этом году среди трех брендов.

 Все цены на самые популярные сумки вы можете найти в нашем обзоре «Обновленные цены Christian Dior: повышение цен на сумки Dior 2021»

Почему сумки Dior такие дорогие?

Некоторые женщины могут только мечтать о том, чтобы похвастаться брендовой сумочкой перед подружками. Стоимость оригинальной женской сумки Dior высокая. На это влияют несколько факторов.

Имя модного французского дома моды – Christian Dior и его богатое наследие. 

Dior, возможно, не самый старый люксовый бренд на рынке. Но он остается на вершине иерархии моды уже около 70 лет. 

Яркий пример: Леди Диана, принцесса Уэльская, получила в подарок уникальную сумочку Dior от Бернадетт Ширак (жена бывшего президента Франции Жака Ширака). Эта сумка была описана как уникальная и легендарная. Что побудило Dior создать более крупную серию для продажи и даже изменить название на Lady Dior в 1996 году. Сегодня сумка Lady Dior по -прежнему остается одной из самых популярных и желанных благодаря своему богатому наследию.

Dior обеспечивает статус (Dior считается брендом для богатых) и эксклюзивность (Dior может позволить себе не каждый).

Для некоторых людей владение предметом роскоши — это гораздо больше, чем просто покупка качественной вещи. Речь идет о покупке чего-то, что повысит самооценку и заставит чувствовать себя частью эксклюзивной группы людей, которые могут носить бренд, в то время как большинству это не доступно.

Для некоторых людей обладание сумкой Dior может стать целью всей жизни, наградой за их тяжелую работу или за то, чего они добились в жизни.

Роскошные бренды, такие как Dior, Louis Vuitton, Chanel или Gucci знают это и всячески поддерживают, постоянно повышая цены. Ведь если у каждого будет возможность приобрести что-то из их каталога, они потеряют эксклюзивность и статус, которые обеспечивают их вещи.

Качество товара

Dior использует лучшие материалы. Наиболее распространенными являются хлопок, шерсть, шелк, кожа – полностью натуральные и поставляемые из Италии или Франции.

Уровень мастерства

Одна из причин, по которой Dior такой дорогой, заключается в том, что продукты производятся квалифицированными рабочими с многолетним опытом работы.

Сколько стоит оригинальная сумка Диор и от чего зависит цена

Dior сотрудничает с самыми известными ведущими модельерами на рынке. В каждый продукт, который они создают, вкладывается много времени и заботы. Кроме того, некоторые из этих продуктов изготавливаются вручную и многократно тестируются, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам компании.

Страна производителя — Франция.

Это импортный товар. Он не может быть дешевым. Его перевозят через несколько границ, за это предприниматели платят дополнительные деньги.

Знаменитости любят Dior

Когда знаменитость носит одежду или аксессуары модного бренда, это вызывает желанность и узнаваемость, делая лейбл более дорогим и эксклюзивным, как в случае с Dior.

Сколько стоит оригинальная сумка Диор и от чего зависит цена

Английская королевская семья, Ава Гарднер, Марлен Дитрих, Гвинет Пэлтроу, Эмма Стоун, Лейтон Мистер, Сара Джессика Паркер и Эмма Робертс — вот лишь некоторые из самых известных имен, которые олицетворяли Dior на красной дорожке.

Как не купить подделку сумки Диор?

Большинство покупательниц пытаются угнаться за модой. Чтобы подчеркнуть свой статус они могут отдать последние деньги за сумочку известного бренда Dior. Обращая внимание на акции и скидки, покупатель может оказаться в ловушке и купить не оригинал, а подделку.

Ситуация неприятная: деньги, которые откладывали с нескольких зарплат достались нечестным продавцам. А в ваших руках вместо брендовой женской сумки находится дешевая подделка.

Сколько стоит оригинальная сумка Диор и от чего зависит цена

Не позволяйте себе оказаться в ситуации, когда вас обманут. Мошенники не заслуживают ваших тяжело заработанных денег. Перед тем, как покупать сумку с рук, проверьте ее на оригинальность. Изучите наше полное руководство по аутентификации: как распознать подделки сумок Dior.

Мы проверяем на оригинальность сумки Диор и не только – подробности здесь.

Брендовая сумочка от Диор украсит любой гардероб женщины. Ничто не может препятствовать дорогостоящей покупке, если сумка Диор является мечтой. Но, если вы хотите купить винтажную сумку Dior по гораздо более выгодной цене, загляните в нашу коллекцию и найдите свою ту самую сумочку до того, как произойдет очередное повышение.

А также следите за нашим блогом. Будьте первыми, кто узнает все о повышении цен Dior на 2022 год. Как только мы узнаем больше, мы немедленно расскажем об этом.

С любовью и заботой о вас,

Редакция Bagaholic.


Читайте также:

Все о сумке Леди Диор (Lady Dior): история, цены, отзывы

Гид по сумкам Christian Dior

Новые сумки Louis Vuitton из коллекции Cruise 2022 и цены на них

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *