Сумка Диор Леди Диор (Lady Dior) история создания, цены, отзывы

Все о сумке Леди Диор (Lady Dior): история, цены, отзывы

У каждого премиального бренда есть сумка-икона. Созданная десятки лет назад, она постоянно мелькает на обложках модных журналов и в инстаграмах звезд.

Как правило, у такой сумки есть особенная история, которая переходит из поколения в поколение.

Сегодня мы поговорим о том, что делает особенной и уникальной сумку Диор Леди Диор.

Сумка Диор Леди Диор (Lady Dior): история создания

Сумка Диор Леди Диор получила свое имя не сразу. За ней стоит действительно необычная история.

Модный дом впервые представил сумку-икону публике в 1994 году. Дизайнер Джанфранко Ферре, который в то время работал в Диор (кстати, он был единственным итальянцем, когда либо возглавлявшем французский модный дом), назвал ее ‘Chouchou’ (по-французски «фаворит»).

В 1995 году в Париже проходила выставка Поля Сезанна в Grand Palais, одно из самых важных культурных событий года. Выставку посетили более 700,000 человек, в том числе и принцесса Диана. В то время она уже была иконой стиля: она появилась в деловом черном костюме, добавив к нему жемчужное ожерелье, серьги и… новую сумку от Диор. Пресса сразу поняла, что это именно та сумка, которую первая леди Франции мадам Ширак подарила леди Диане в честь ее визита в Париж.

Диана действительно влюбилась в сумку Диор: позже она заказала ее во всех доступных цветах и размерах. Конечно, модный дом не стал упускать историческую возможность и попросил разрешения переименовать модель в честь Леди Дианы. С тех пор сумка ассоциировалась исключительно с ней.

Все о сумке Леди Диор (Lady Dior): история, цены, отзывы

С 1996 сумка была переименована в Леди Диор. В первые два года было продано более 200.000 экземпляров.

Сумка Леди Диор: описание

За почти 30 лет сумка Леди Диор была издана в бесчисленном количестве версий, цветов и материалов. Классическая версия, благодаря строгой форме, среднему размеру и узнаваемой прошивке, стала иконой для деловых женщин. И вот почему

  • Кожа высочайшего качества, мягкая и нежная
  • Узнаваемая декоративная строчка cannage, вдохновленная рисунком на антикварных стульях Наполеона III, которые стояли в мастерской Кристиана Диора
  • Округлые узнаваемые ручки, ставшие символом сумок модного дома
  • Шармы в виде названия бренда на одной из ручек

А вот что говорит модный дом Диор о сумке Леди Диор: 

  • Сумка сделана из 144 частей
  • Она изготавливается полностью вручную
  • На изготовление одной сумки уходит 8 часов
  • Каждую сумку делают 7 мастеров

 В каком-то смысле каждая сумка – это отдельный предмет искусства.

Сумка Леди Диор: материалы

Сумка выпускается более 25 лет и, естественно, за эти годы модный дом Диор успел поэкспериментировать с моделью.

Изначально сумка изготавливалась исключительно из кожи теленка в версиях в лаковой коже и в гладкой коже.

Сейчас же от разнообразия материалов разбегаются глаза: твид, нубук, ткань, стразы, металлические вышивки и, конечно, безумно дорогие версии в экзотической коже крокодила, змеи, страус.

Леди Диор: цена оригинала в ЦУМЕ в 2022 году

Слабонервным этот блок читать не рекомендуется, ну а любителей люкса приглашаем узнать, сколько же стоит оригинал сумки Леди Диор в ЦУМе и других официальных бутиках.

Цены на классические сумки Dior

Самая бюджетная версия сумочки Леди Диор обойдется моднице в 269.500 рублей. Это стоимость сумки в микроформате, в целом в такую сумку войдет в лучшем случае телефон или помада

Сумка Диор Леди Диор размеры микро

Если вы хотите приобрести сумку, в которую войдет чуть больше, то вот цена на самый популярный размер Леди Диор медиум в телячьей коже: 385.000 рублей.

Ну и цена самой большой версии сумки- в 465.000 рублей. Это полноценная рабочая сумка, в которую входят документы. Полмиллиона рублей – и она ваша.

Цены на Dior D-Lite

Обновленная версия сумки Леди Диор D-Lite немного изменилась по сравнению с оригинальной версией. Это тканевая модель с широким плечевым ремнем.

Сумка Диор D-Lite среднего размера с вышивкой обойдется в 390.000. Примечательно, что в большом размере она стоит ровно столько же.

Размеры сумки Леди Диор

сумка диор леди диор размеры и цены

В 2022 году сумка выпускается в 4х размерах: мини (mini), маленьком (small), среднем (medium) и большом (large). Часто также упоминают, что есть размер микро. 

Самые популярные размеры – средний и большой. А какой больше всего нравится вам? Поделитесь в комментариях!

Вот официальные цены на сумку Леди Диор в России в 2022 году:

 НазваниеРазмеры Цена в России
Lady Dior MiniРазмеры: 17 x 15 x 7 см355.000
Lady Dior SmallРазмеры: 20 x 16,5 x 8 см385.000
Lady Dior MediumРазмеры: 24 x 20 x 11 см430.000
Lady Dior LargeРазмеры: 32 x 25 x 11 см465.000

Отзывы о сумке Lady Dior

За 10 лет работы мы продали более 20 сумок Леди Диор.

Если вы присматриваетесь к покупке, то вот инсайты от нашего шеф-редактора Анастасии – надеемся, что они окажутся вам полезны

Классическая кожа

Когда я впервые взяла суку с руки, я как будто потрогала роскошь. Мягкость кожи не сравнима ни с чем. К сожалению, у этого есть и другая сторона: углы и ручки сумки очень быстро изнашиваются. Быстро иногда означает 2-3 выхода. Поэтому если вы все же мечтаете только о кожаной версии сумки и хотите, чтобы она прослужила вам долго, будьте с ней максимально аккуратны.

Лак

Лаковая Диор всегда казалась мне сумкой из прошлого века. Мода на него прошла. В зависимости от модели он может выглядеть пошловато. А еще на лаке обычно видны отпечатки пальцев, из-за этого он выглядит грязно и неаккуратно.

Однажды к нам в магазин попала лаковая версия сумки Леди Диор. Друзья, сказать, что я удивилась, значит вообще ничего не сказать. Я влюбилась в версию в лаке! Вживую она красивая до дрожи и выглядит гораздо увереннее, чем нежная версия в коже. Никаких отпечатков пальцев и грязи на ней не заметно.

Как отличить оригинал Диор Леди Диор от подделки

Когда мы прочитали историю сумки Леди Диор, нам незамедлительно захотелось купить данную модель. Если у вас такая же реакция, мы вас понимаем.

Самый выгодный способ покупки – это найти такую же сумку на вторичке. Однако для этого важно уметь отличить оригинал Диор Леди Диор от реплики.

Как мы уже сказали, Леди Диор выпускается в различных стилях, материалах и цветах, поэтому трудно сказать, настоящая ли сумка, полагаясь только на то, как она выглядит.

Как понять, что именно эта сумка Lady Dior не подделка?

Чтобы определить подлинность сумки, нужно обратить внимание на детали.

1. Осмотрите ручки. Они должны легко падать (с одной стороны, а не в разные стороны) и крепиться к сумке с помощью круглой фурнитуры. Эта фурнитура всегда плотно прилегает к сумке, не позволяя ручкам двигаться.

2. Посмотрите на металлические буквы DIOR. Они всегда связаны с основой ручки отдельными звеньями, по форме напоминающими 8.

3. Обратите внимание на форму. Даже по прошествии многих лет сумка сохраняет свою форму и структуру. Поддельные вещи обычно неаккуратны и бесформенны.

4. Проверьте цвет строчки. Обычно они того же оттенка, что и кожа. Если вы видите стежки другого оттенка, перед вами может быть подделка.

5. Посмотрите на рисунок на подкладе. Одна из самых важных вещей в Lady Dior – это подкладка. Внутренняя часть как правило имеет тот же фирменный узор cannage, что и сумка. Поддельные продукты часто добавляют подкладку с названием Dior по всему материалу.

Если будете покупать сумку Леди Диор на вторичке, помните, что такая сумка относится к суперфейкам: отличия настоящей сумки от фейка минимальны. Для того, чтобы разобраться во всех деталях и заметить разницу, требуется опыт и знание конкретных элементов сумки. У экспертов на это уходят годы.

Недавно клиент попросил нас проверить сумку Леди Диор. Продавец на Авито уверял, что сумка оригинал и просил за нее 100 тысяч. Были все чеки, коробка, пыльник. Но это оказалась подделка!

Сумка Диор Леди Диор оригинал подделка купить на авито

Не позволяйте себе оказаться в ситуации, когда вас обманут и выдадут фейк стоимостью 10 тысяч за сумку стоимостью 200 тысяч. Мошенники не заслуживают ваших тяжело заработанных денег. Перед тем, как покупать на авито или любой другой площадке, проверяйте сумки на оригинальность. Изучите наше полное руководство по аутентификации: как распознать подделки сумок Dior.

Мы проверяем на оригинальность сумку Леди Диор и не только – подробности здесь.

С любовью и заботой о вас,

Редакция Bagaholic


Читайте также:

Ваш справочник по сумкам: Dior Diorama

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

Обновленные цены Christian Dior: повышение цен на сумки Dior 2021

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *