Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Покупка подержанных вещей больше не вызывает смущения. Это беспроигрышная ситуация как для покупателя, так и для продавца, особенно когда речь заходит о роскошных сумках. Предыдущие владельцы заботятся о своих брендовых сумках, поэтому покупатель, как правило, получает желанный предмет в отличном состоянии. Но как только вы решите купить сумку Christian Dior и откроете поисковик, то окажетесь под лавиной рекламы. Как распознать подделки сумок Dior? Это требует тренированного взгляда и внимания.

Вот полное руководство для тех, кто хочет быть экспертом в аутентификации Dior. Эти 12 шагов помогут вам отличить настоящую драгоценность среди сумок от дешевых вещей. Давайте начнем!

Шаг 1. Общее качество

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Первый общий совет для каждой роскошной сумочки, и Dior не исключение, – это проверить ее общее качество. Мы знаем, сколько любви, преданности и тяжелого труда вкладывается в создание каждой детали элитной сумки. Поэтому она никогда не выглядит неаккуратно. Даже подержанная сумка Dior сохраняет свою форму. Если сумка, которую вам предлагают, потеряла форму, то это подделка. Некоторые вещи от модного дома имеют фирменную форму и размер (например, знаменитая седельная сумка), и вы можете сравнить размеры, используя информацию на официальном сайте Dior.

Материалы также имеют большое значение. Dior использует только высококачественную кожу и материалы без глянцевой отделки. Лучше всего – потрогать предмет наощупь, тогда даже не специалист легко заметит разницу. Хорошая кожа приятная и мягкая, к ней хочется прикасаться снова и снова. Множество деталей можно воспроизвести, но подделать качество материалов невозможно. Подделки сумок Dior изготавливаются быстро с использованием дешевой кожи. Их цель – быстрая продажа и легкая прибыль. Каждая вещь Dior является шедевром и стоит больших усилий и денег.

Шаг 2. Швы

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Мелкие детали чрезвычайно важны! Вам нужно присмотреться как можно внимательнее, изучить каждый уголок сумки, прежде чем покупать ее. Проверка швов играет главную роль в аутентификации. Мошенники не могут правильно повторить культовую прошивку Dior. Где-то всегда есть ошибка, и ваша задача-найти ее!

Что подделки не могут скопировать?

Цвет нитей. Когда вы держите в руках настоящую Dior, вы можете заметить, что швы всегда соответствуют коже или подкладке. Они точно такого же оттенка, того же тона, что и материалы. Производителям контрафактной продукции трудно подобрать нитки и кожу.

Качество швов. Наспех сшитая сумка обнаруживает себя кривым и неровным швом, часто с торчащими нитками. Разная длина строчки также означает, что сумка поддельная.

Шаблон. Если вы рассматриваете прекрасную Lady Dior, обратите внимание на ее особую каннажную стеганую ткань. На поддельных сумках нити глубоко врезаны в кожу, в то время как мастера Dior никогда не портят кожу прострочкой. Также обратите внимание на сам шаблон, его довольно трудно воспроизвести.

Шаг 3. Ручки

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Роскошь для модных домов означает высокий класс и качество во всем, в каждой детали. Ручки-это еще один момент, который следует изучить. Особенно он важен при выборе культовой Lady Dior. Главной особенностью ручек этой сумки является их устойчивость, они никогда не заваливаются набок. Они жесткие, никогда не бывают мягкими. Также всегда проверяйте швы на ручках. Если бы у вас была возможность сравнить настоящее и поддельное, вы бы заметили, что у подделок часто ручки шире и толще.

Шаг 4. Фурнитура

Определить подделку только с помощью фурнитуры сложно. Единственное, что объединяет все детали, – это их исключительное качество. Золотистое покрытие на поддельной фурнитуре имеет тенденцию со временем отслаиваться, в то время как на подлинной сумке оно остается прежним. Фурнитура на настоящих сумках никогда не бывает блестящей и не выглядит дешевой. Она создает впечатление винтажной вещи.

Небольшие детали, такие как фирменное тиснение, могут отличаться в зависимости от стиля и размера сумки. Например, на маленьких седельных сумках это просто начальные буквы основателя модного дома, в то время как на больших моделях выбито полное имя Кристиана Диора. Оборудование, как правило, прочное, надежное и тяжелое. Если вы держите в руках настоящую сумку, но вам не нужно быть супер-экспертом, чтобы это ощутить.

Шаг 5. Брелок на застежке

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Многие модные дома используют обычную кожаную застежку-молнию. Dior же придумал кое-что особенное для двух своих самых популярных сумок высокого класса. У Lady Dior есть овальный бегунок, похожий на украшение, с буквами ” CD ” на нем. Некоторые модели седельных сумок имеют кожаную застежку с надписью модного дома с обеих сторон.  

Шаг 6. Подвески

Подвески придают сумкам Dior элегантность и женственный вид. И, конечно же, мошенники плохо выполняют свою работу при их копировании. Настоящий набор шармов состоит из четырех букв, образующих название модного дома. При этом буква «О» больше остальных и прикреплена к овальной кожаной бирке.  

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Правила для фурнитуры также применимы к подвескам. Они не должны быть слишком глянцевыми или блестящими. Кольцо, удерживающее их, должно быть устойчивым, в то время как сами буквы можно перемещать (но не слишком сильно). Однако еще показательнее сами буквы. Даже неудивительно, что многие недобросовестные производители не обращают внимания на стиль их исполнения. Тем временем, у оригиналов очень точный шрифт, повторить который сложнее, чем может показаться. Особенно это заметно по буквам «D» и «R». Несоответствие оригинальному шрифту сигнализирует о подделке.

Шаг 7. Кожаная бирка

Еще одна особенность, на которую вы должны обратить внимание в сумке Dior, – это внутренняя бирка. Каждая имеет прямоугольную форму со слегка закругленными углами. Если вы видите прямоугольник с прямыми углами, это определенно подделка. Обратите внимание на швы. После 1990 года модный дом начал делать их вокруг кожаной бирки. Раньше у него была только одна линия шва сверху. Некоторые модели (например, Book Tote) вообще не имеют швов.

Шаг 8. Термоштамп

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Штамп находится на лицевой стороне внутренней бирки, и в зависимости от модели может быть в две или три линии. Там написано: “Christian Dior” с заглавными буквами “PARIS” немного ниже. А для некоторых сумок “MADE IN ITALY” или ” MADE IN SPAIN” внизу (также только заглавными буквами). Они могут быть как бесцветными, так и с тиснением серебряными или золотыми буквами. Буквы должны быть чистыми и легко читаемыми, без цвета по краям. Логотип должен быть по центру, а не съехавшим на сторону.

Шаг 9. Код даты

Код даты также расположен на кожаной бирке, но на обратной стороне. Это особая комбинация цифр, букв и тире. Производители контрафактной продукции меньше заботятся об этой детали, поэтому довольно многие из них неправильно подбирают комбинацию.

Порядок следующий: две цифры, две буквы, четыре цифры, отделенные друг от друга тире. Иногда в последних коллекциях вы можете найти код даты, состоящий из двух букв и четырех цифр, разделенных пробелом. Поэтому будьте осторожны при проверке подлинности товара самостоятельно.

Код даты не совпадает с серийным номером. Все комбинации имеют определенное значение. Последние четыре цифры указывают месяц и год, когда была изготовлена сумка. Первая и третья цифры указывают месяц производства, а вторая и четвертая-год. Например, 02-MA-0131 означает, что изделие было изготовлено в арте 2011 года.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание при аутентификации сумки Dior, – это шрифт и размер кода даты. Шрифт должен быть четким и ровным, только с заглавными буквами, без больших пробелов между тире и цифрами. Код должен быть строго в центре тега.

Шаг 10. Шрифты и логотип

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Подделку Dior выдают детали, которые трудно скопировать. Шрифты на поддельных предметах не имеют ничего общего с оригинальными. Неаккуратные и высокие символы указывают на подделку. Кроме того, внимательно посмотрите на логотип. На контрафактных товарах логотип может быть смещен на одну из сторон кожаной бирки, заглавные буквы могут быть слишком большими или даже неровными. Оригинальный логотип точен, центрирован, каждая буква четкая и стоит сама по себе. Посмотрите на то, как шрифт нанесен на кожаную бирку. У аутентичных сумок логотипы выбиты серебром, золотом или без цвета. Фальшивые производители делают дешевую печать, которая легко стирается.

Шаг 11. Сертификаты подлинности

Для правильной аутентификации недостаточно изучить саму сумку. К каждому оригинальному товару прилагается карточка, подтверждающая его подлинность. По форме они напоминают кредитную карту, но сделаны из материала, более похожего на бумагу. Этот сертификат-простой способ определить, покупаете ли вы настоящий товар. Производители поддельных сумок на самом деле не заботятся о качестве таких вещей. Карточка серого цвета поставляется в конверте с брошюрой по уходу за новой сумкой. Однако не всегда при покупке подержанной вещи есть буклет. Если он присутствует, то убедитесь, что он на трех языках (английском, китайском и французском).

На лицевой стороне сертификата написано “Christian Dior”. А на оборотной стороне – информация, уникальная для каждого предмета. Вот почему здесь есть несколько прямоугольных окошек. Как правило, на поддельных картах внизу только один ряд из двух окошек. А настоящая карточка имеет одно большое прямоугольное окошко с правой нижней стороны (для печати магазина) и два окошка меньшего размера слева (для даты и специальной справки).

Шаг 12. Пыльник

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Последнее, но не менее важное, что нужно осмотреть, – это пыльник. Удивительно, но он может рассказать о подлинности сумки больше, чем вы думаете! Внешний вид чехла изменился за прошедшие годы, но остался того же исключительного качества. Они сделаны из хлопка, но могут иметь разные логотипы и даже картинку. На большинстве пыльников теперь только надпись “Dior” спереди серого цвета.

Старые модели могут поставляться с чехлом с надписью “Christian Dior” и “PARIS” под ним. Прекрасная Lady Dior в некоторых случаях поставляется с потрясающим пыльником с изображением лебедя на правой нижней стороне и названием модного дома слева. Цвет рисунка и логотипа на этих чехлах черный. Внутри каждого есть внутренняя бирка.

Теперь вы знаете, как распознать подделки сумок Dior. Обязательно проверьте все пункты при покупке подержанной вещи. Имейте в виду, что детали могут измениться со временем. Поэтому мы советуем нанять профессионала, который проверит подлинность сумки для вас. Да, это стоит денег, но по сравнению с потерей сотен долларов в случае покупки подделки, эта сумма незначительная.


Читайте также:

Мужская коллекция Dior Лето 2022: все сумки от сотрудничества Ким Джонс и Трэвиса Скотта

Обновленные цены Christian Dior: повышение цен на сумки Dior 2021

Что нужно знать, чтобы не потерять деньги при покупке брендовой сумки с рук?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *