Как понять, перед вами копия или оригинал сумки Chanel: 8 простых шагов для аутентификации любой сумки бренда

Как понять, перед вами копия или оригинал сумки Chanel: 8 простых шагов для аутентификации любой сумки бренда

Сумка Chanel – мечта любой модницы и доказательство хорошего, изысканного вкуса. Однако умение отличить подлинную сумку от идеальной копии – непростое испытание.

Есть много подержанных сумок Chanel, в которые действительно стоит вложить деньги, но вам следует обратить внимание на некоторые детали. Существуют миллионы изготовленных копий Chanel, поэтому иногда нелегко понять разницу с первого взгляда. Вот несколько простых советов о том, как убедиться, что ваша будущая жемчужина коллекции действительно на 100% оригинал Chanel.                     

1. Кожа и структура  

Как понять, перед вами копия или оригинал сумки Chanel 8 простых шагов для аутентификации любой сумки бренда

Если у вас есть возможность увидеть сумку в реальной жизни, сначала внимательно посмотрите на нее. Оцените общее состояние сумки, потрогайте кожу снаружи и внутри и даже попробуйте понюхать ее. Chanel обычно использует овечью кожу, которая очень мягкая. Сумки-копии, как правило, изготавливаются из твердой кожи, которую легко почувствовать при первом прикосновении. Еще один вид кожи, из которой Chanel производит свои сумки, – это «икорная» телячья кожа. Она имеет пузырящийся внешний вид и очень текстурирована, что объясняет ее долговечность.

Еще одна важная вещь – это структура. Поскольку в Chanel используются лучшие материалы, сумка идеально сохраняет свою форму. Если вы согнете ее, она очень быстро вернется в первоначальный вид. А если вы положите ее на стол, она встанет прямо.

2. Простежка и сшивание

Не забудьте осмотреть стеганое полотно. Оно всегда должно быть последовательным. Ромбовидный узор должен оставаться одинаковым по всей сумке, даже при закрытом клапане. Если у модели  есть задний карман, внимательно изучите его. Рисунок кармана должен идеально совпадать с рисунком самой сумки.

Chanel славится своим превосходным и тщательным мастерством, поэтому они уделяют внимание каждой мелочи, включая стежки. Оригинал сумки Chanel имеет очень большое количество стежков – 10 или более на каждый край алмазной простежки. Это помогает поддерживать прочную форму, о которой мы говорили выше. Стежки также должны быть безупречными, без рыхлых нитей, так как вы покупаете изделие легендарного качества!

3. Замок CC

Теперь давайте рассмотрим более подробно детали. Посмотрите на самую важную – замок CC. Убедитесь, что правая буква «С» перекрывается сверху, а левая буква «С» перекрывается снизу. Если это не так, то это явно подделка. Кроме того, замок должен быть идеально центрирован, при этом ширина каждой «C» должна быть одинаковой, а также соответствовать ширине зазора между ними. Убедитесь, что буквы имеют плоские края.

Еще один важный элемент, на который вам следует обратить внимание, – это задняя сторона замка. Если перед вами оригинал сумки Chanel, вы увидите пластину с винтами с плоской головкой, с тиснением “CHANEL” на левой стороне и “PARIS” – на правой. Не паникуйте, если такого тиснения нет. Это просто означает, что сумка была изготовлена в Италии.

4. Застежка

Если сумка прошла проверку на замок, осмотрите бегунок на молнии. Они различаются в зависимости от года изготовления. Наиболее часто используемыми типами застежек являются Lampo, DMC, YKK, молния eclair, тройная буква ” С ” в круге и застежка без метки для винтажных сумок Chanel.

5. Подкладка

Как понять, перед вами копия или оригинал сумки Chanel 8 простых шагов для аутентификации любой сумки бренда

Это еще один важный элемент, чтобы понять на самом ли деле перед вами оригинал сумки Chanel. Подкладка в настоящей сумке ровная, без выпуклостей и пузырей. Вы можете выполнить простой тест: попробуйте вытащить подкладку из сумки. В подлинном экземпляре это будет нелегко сделать. В подделке подкладка может быть мешковатой, свободной и легко вытаскиваемой.

6. Ремешок-цепочка

Если вы внимательно посмотрите на эту часть сумки, то довольно быстро сможете обнаружить подделку. Во-первых, металлические цепи всегда хорошего качества, не поцарапаны и не повреждены каким-либо образом. Фурнитура чистая и элегантная. Второе, на что следует обратить внимание, – это кожа внутри цепочки. Она не должна быть двухслойной и не может иметь кривых неопрятных линий.

7. Штамповка

Как понять, перед вами копия или оригинал сумки Chanel 8 простых шагов для аутентификации любой сумки бренда

Как правило, штамп соответствует цвету фурнитуры. Логотип должен быть рельефным, а не просто напечатанным, как во многих репликах. Ширина подлинного логотипа Chanel составляет 3,3 см (1,3 дюйма). Надпись «Made in France» или “Made in Italy” может быть расположена либо под логотипом, либо на противоположной внутренней стенке сумки. Однако имейте в виду – эта последняя особенность верна только для экземпляров с икорной кожей.

8. Серийный номер

Как понять, перед вами копия или оригинал сумки Chanel 8 простых шагов для аутентификации любой сумки бренда

Взглянуть на серийный номер – верный способ проверить подлинность вашей сумки. Серийный номер указывает год выпуска сумки. Chanel начал вставлять наклейки с серийными номерами в свои сумки с 1984 года. Количество цифр, а также стиль серийного номера менялись с годами. Имейте в виду, что серийный номер Chanel состоит максимум из девяти цифр. Если их больше, вам следует перепроверить сумку или обратиться в службу аутентификации.


Читайте также:

Chanel. Проверка на подлинность по серийному номеру

Твой путеводитель в мире сумок Chanel

История Chanel 2.55

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *