Зарплата в бутиках: сколько зарабатывают продавцы-консультанты Louis Vuitton?

Зарплата в бутиках: сколько зарабатывают продавцы-консультанты Louis Vuitton?

Ключевой частью процесса совершения покупок в магазинах Louis Vuitton являются продавцы, которых называют консультантами по работе с клиентами. Они могут действительно улучшить или разрушить покупательский опыт и являются очень важной частью культуры роскошных покупок. Они информируют своих клиентов о новейших стилях и помогают с информацией о продуктах, уходе и т. д. Louis Vuitton — компания с многомиллиардным оборотом, так сколько же зарабатывают сотрудники Louis Vuitton?

Сколько получают сотрудники LV?

Продавец в бутике Louis Vuitton зарабатывает от 16 до 31 доллара в час. В среднем 24 доллара. Такие факторы, как опыт розничной торговли и навыки продаж, определяют окончательную цену. 

Уровень заработка сотрудников Louis Vuitton зависит от страны. Но средняя зарплата колеблется от 66 000 долларов в год для консультанта по работе с клиентами и до 290 000 долларов для директора.

Согласно сайту, подсчитывающему средние зарплаты разных специалистов, продавец консультант Louis Vuitton в России получает 27 000 рублей в месяц.

Сколько комиссионных получают сотрудники Louis Vuitton?

Получают ли сотрудники Louis Vuitton процент с продаж? Большинство сотрудников LV не получают дополнительный процент за продукты, которые они продают. Вместо этого они могут участвовать в бонусных системах. Это означает, что продавцы Louis Vuitton менее «настойчивы» в отношении продаж, поскольку они не получают от этого никакой прямой прибыли. 

Однако в некоторых странах сотрудники все же могут получать комиссионные. Их размер зависит от типа продаваемого ими продукта: 

  • 0,25% на сумки из холста
  • 1% на изделия из кожи 
  • 3% на экзотику и жесткий багаж 

Сумки из холста являются наименее дорогими и считаются товаром начального уровня в культуре Louis Vuitton. 

Вы обнаружите, что сотрудники обычно предпочитают изделия из кожи, потому что этот материал в целом является более выгодным вложением. Холст прост в уходе и долговечен, но это не настоящая кожа животных; он сделан из египетского хлопка и сверху покрыт пластиковым материалом. Канва Monogram является торговой маркой LV. Но в последнее время они отказываются от нее, скрывая стили канвы от широкой публики. Это сделано для того, чтобы увеличить потребление изделий из кожи. И очевидно, что сотрудники заинтересованы в том, чтобы направлять клиентов в этом направлении. Экзотика и жесткий багаж пользуются еще меньшим спросом из-за высоких цен и нишевой привлекательности. Поэтому процент с продажи таких вещей выше, но получают его не очень часто.

Учитывая, что Louis Vuitton — компания с многомиллиардным оборотом, некоторые могут сказать, что эти комиссионные недостаточно высоки для их сотрудников и что компании нужно работать лучше. К сожалению, рабочие места в розничной торговле печально известны своей низкой оплатой. И при этом независимо от того, насколько роскошен бренд.

Получают ли сотрудники Louis Vuitton скидку?

Да, сотрудники Louis Vuitton получают скидку 30%. У них есть внутренний сайт только для персонала, где LV продает товары по очень сниженным ценам. Предметы на сайте ранее использовались в качестве моделей или являются бракованными, а канва Monogram исключена. Все продажи являются окончательными на сайте сотрудника. 

Учитывая такую привилегию, как 30% скидка, которая может быть очень важна для любителей сумок Louis Vuitton, работа в компании становится привлекательнее.

Все покупки для сотрудников должны совершаться онлайн, за одним исключением. Можно делать покупки лично во флагманском магазине Louis Vuitton во Франции. Но только по предварительной записи. К тому же и другие сотрудники будут делать свои покупки, поэтому может возникнуть конкуренция за популярные стили. 

Сколько зарабатывает менеджер магазина Louis Vuitton?

Зарплата может варьироваться в зависимости от предыдущего опыта работы человека. Но обычно они могут зарабатывать более 80 тысяч долларов в год, что является чрезвычайно прибыльным. Существуют также поощрения, основанные на продажах за предыдущие годы, которые приводят к ежеквартальным премиям. 

Является ли LV хорошей компанией для работы?

Конечно, у любой работы есть свои плюсы и минусы. Но в целом Louis Vuitton — хорошая компания для работы. 

Плюсы:

  • Сотрудникам выдается сшитая на заказ униформа и бесплатная химчистка от компании. Сотрудницам-женщинам также бесплатно выдают обувь и сумочку, и они периодически обновляются новыми моделями. Если вы покинете компанию, вам, к сожалению, придется вернуть сумку. Мужчины получают ремень, пару туфель и два комплекта костюмов и галстуков. Имидж важен для LV, поэтому они следят за тем, чтобы их сотрудники заботились о своей внешности. 
  • Персонал получает 30% скидку и льготы. 
  • Поощрения предоставляются при достижении целей продаж, поэтому весь персонал может получить бонус, который открывает возможности для большего заработка. 
  • Некоторые менеджеры магазинов устраивают конкурсы на достижение целей продаж и раздают призы, делающие рабочую атмосферу более веселой. 

Минусы: 

  • Работа в розничной торговле физически утомительна, вы должны быть на ногах в течение очень долгих смен и можете бегать туда-сюда, если это напряженный сезон. 
  • Клиентура, делающая покупки в Louis Vuitton, тратит большие суммы денег и может воспользоваться этим фактом, ведя себя не очень этично.  
  • Иногда приходится работать по выходным, когда в бутиках больше всего посетителей. 

Как устроиться на работу в Louis Vuitton?

Вы можете подать заявку на работу в Louis Vuitton несколькими способами: 

  • прийти в магазин и оставить свое резюме — этот метод хорош для создания неизгладимого впечатления. 
  • подать заявку через сторонние сайты, например hh.ru.
  • а также через сайт Louis Vuitton. В нижней части домашней страницы есть опция «Вакансии», которая перенаправит вас на страницу с вакансиями компании в разных городах мира. 

Вам понадобится опыт продаж в люксовой компании, без которого будет сложно пройти собеседование. Наличие текущей клиентской базы также является активом, поскольку компания хочет, чтобы ее сотрудники привлекали клиентов. 

Отправляясь на собеседование, важно создать образ, соответствующий бренду. Стиль и элегантность — вот чем славится LV. Поэтому вы должны сочетать их со своим внешним видом. Волосы должны быть опрятными и аккуратными, легкий макияж и общий ухоженный вид. Конечно, если у вас есть какие-либо товары Louis Vuitton, обязательно наденьте их на интервью. Репутация и подтвержденный послужной список продаж также чрезвычайно важны, дружелюбие и простота в общении являются активами. Знание бренда, его истоков и постоянное ознакомление с ним свидетельствует о преданности и искреннем интересе к компании. Поэтому освежите в памяти историю LV, чтобы произвести впечатление на интервьюера.


Читайте также:

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton: причины популярности и высоких цен.

10 фактов о бренде Louis Vuitton и его создателе, которых в не знали

Как купить сумку Louis Vuitton дешевле 110 000 рублей

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *