Сумка Седло Диор (Dior Saddle) тотальный обзор

Сумка Седло Диор (Dior Saddle): тотальный обзор

Волнообразные линии, короткий ремешок и подвеска с пряжкой в ​​виде буквы D делают сумку Седло Диор одной из самых узнаваемых дизайнерских сумок последних десятилетий. Появившаяся в бутиках на рубеже тысячелетий, сумка Saddle воплотила в себе определенную эстетику конца 90-х — начала 00-х, которая быстро покорила мир — до того, как вышла из моды в 2007 году. И вот теперь она снова в центре внимания. Возрожденная, благодаря креативному директору Dior Марии Грации Кьюри.

Итак, теперь вы понимаете, почему обзор сумки Седло Диор так необходим? Потому что вам нужно знать все об этой сумке и быть готовыми, когда придет время купить ее.

История создания сумки Диор Седло

Представьте себе сцену: на дворе 1999 год, и Джон Гальяно три года руководит творческим процессом в Диор. Настал момент, когда он разработал свою первую сумку для Дома. Неудивительно, что после десятилетия гранж-шика, минимализма и городского спортивного стиля авангардист Гальяно выбрал другой путь для своей первой коллекции нового тысячелетия. Новая сумка Гальяно в виде седла, представленная на подиуме в рамках Показа Весна-Лето 2000, наполненного ковбойскими джинсами и жокейскими шелками, стала глотком свежего воздуха. 

Сумка Седло Диор (Dior Saddle): тотальный обзор

С силуэтом, на который, по слухам, дизайнера вдохновила фотография Хельмута Ньютона «Седло», она также обладала оттенком сексуальности и мгновенно привлекла внимание средств массовой информации. Когда сумка стала фаворитом героини сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу, ее статус закрепился.

Сумка Седло Диор (Dior Saddle) история создания
Фотография Хельмута Ньютона «Седло»

 Сумка Диор Седло была лидером новой волны сумок It Bags 2000-х годов. Ее носили такие знаменитости, как Пэрис Хилтон, Николь Ричи и Миша Бартон. В сочетании с джинсами с низкой посадкой, шарфами и яркими цветами. Вскоре за статусом It-Bag погнались другие бренды, такие как Motocross от Balenciaga, Fendi Baguette и коллекция Stephen Sprouse от Louis Vuitton. Но многочисленные потрясающие версии Saddle, от газетных принтов до трехцветных стилей Rasta, сделали ее вершиной списка желаний каждой модницы. Однако поддерживать такой уровень популярности трудно. К 2007 году одержимость сумкой пошла на убыль. И Dior постепенно исключил ее из своих показов и бутиков.

Возвращение легенды

Для сумки Dior Saddle все было тихо до 2014 года. Когда Бейонсе была замечена с винтажной седельной сумкой в Нью-Йорке, волна признания снова прошла через Модный Дом. Но только в 2017 году, когда модель Белла Хадид была замечена в белой рубашке с корсетом, голубых джинсах и редкой седельной сумкой с винтажным джинсовым принтом, стиль снова стал популярным. Среди волны ностальгии по 90-м и началу 00-х пришло время для перезагрузки. 

Для коллекции Диор Осень-Зима 2018 креативный директор Мария Грация Кьюри официально перезапустила сумку Saddle в бутики, переосмыслив ее для нового поколения покупателей. Кьюри прокомментировала: «Я думала, что эта коллекция даст возможность возродить ее вневременную красоту. Я считаю эту икону недавней истории Дома идеальным аксессуаром, чтобы справиться с этой битвой, которая является повседневной жизнью». Вернувшись в заголовки благодаря кампании с участием 100 влиятельных лиц, включая таких, как Кьяра Ферраньи и Брайан Бой (Bryanboy), сумка-седло 2.0 снова невероятно популярна.

В чем разница между винтажной и новой сумкой-седло?

Оригинальная сумка Диор Седло

Дизайн Гальяно имеет изгибы в форме почки и короткий съемный ремешок, который был разработан для ношения под мышкой и украшен пряжками CD в стиле лошадиного удила. Передний клапан застегивается на липучку, внутри тканевая подкладка. Имеет задний накладной карман и внутренний карман на молнии. Эти оригинальные модели начала 00-х восхитительно разнообразны по стилю и во многом соответствуют своему времени. Представьте себе женственную цветочную вышивку, джинсовую ткань, камуфляж и принты с логотипами.

 Переизданная сумка-седло

Вновь изобретенная Кьюри сумка-седло — это воплощение ремесленного мастерства Dior. Почти идентичная по форме оригиналу, хотя и немного увеличенная, чтобы соответствовать современным смартфонам, переизданная сумка-седло отличается набором супер-роскошной отделки. От зернистой телячьей кожи черного или янтарного цвета до парусиновых с недавно обновленным узором Oblique для любителей логотипов. Для особенной покупки ищите сумки Saddle с изысканной вышивкой или ярким бисером и бахромой по всей поверхности.

В отличие от оригинала, переизданная Saddle застегивается на магнитную кнопку и имеет замшевую подкладку. В качестве современного решения Диор теперь предлагает широкий выбор эффектных длинных ремешков, позволяющих персонализировать сумку. Ремни для сумки Диор Седло позволяют носить ее через плечо.

Воспользовавшись своей популярностью, Диор также выпустил мужскую сумку Седло. А также изящную микроверсию Saddle и ряд аксессуаров, повторяющих изгибы оригинала, от кошельков и визитниц до поясных сумок. 

Что помещается в сумку Диор Седло?

Понятно, что Dior Saddle не самая лучшая повседневная сумка из-за ее вместимости и формы, которые в остальном такие уникальные и красивые.

Вы можете поместить свой маленький кошелек, айфон, ключи и помаду как в винтажную, так и в новую версию сумки. Что касается новой модели, вы можете купить самый большой размер, чтобы положить туда побольше вещей. Но ваша косметичка все равно останется снаружи.

Каковы размеры сумок Dior Saddle?

Размеры винтажной модели: 26 х 20 х 5 см

Размеры новой сумки:

Сумка Dior Saddle: 25,5 x 20 x 6,5 см.

Dior Saddle мини-формата: 21 x 18 x 5 см.

Сумка Dior Saddle микро-формата: 12 x 7,5 x 5 см.

Как носить сумку Седло Диор?

Сумка Седло Диор (Dior Saddle): с чем носить

Буквально со всем! Ее можно носить и с джинсами, и с длинным платьем для вечеринки, и со спортивными штанами, и даже с атласной пижамой. Да хоть со свадебным платьем!  Эту сумку можно носить днем ​​и ночью. И поверьте, она только улучшит ваш внешний вид и стиль!

 Цены на Диор Седло

С момента переиздания оригинальные винтажные версии Saddle, естественно, резко выросли в цене на сайтах ресейла. За винтажную или переизданную сумку-седло в хорошем состоянии теперь можно заплатить около 100-200 тысяч рублей на вторичном рынке. Тем не менее, поскольку новые седельные сумки стоят от 190 000 до 340 000 рублей в бутике Диор, подержанные вещи остаются разумным вариантом.  За редкие версии, такие как вышеупомянутый газетный принт и сумки Rasta, рассчитывайте заплатить более 300 000 рублей.

сумка Диор Седло Rasta и газетный принт

 Сумка Dior Saddle стоит такой шумихи?

Конечно, да! Это знаковое произведение, которое дважды за 20 лет становилось огромным трендом. И даже если сумка снова исчезнет через 2-3 года, мы верим, что она снова вернется в будущем, чтобы сделать еще больший «бам»!!!

 Это уникальная вещь. У нее очень специфическая форма, которую вы не увидите ни одного люксового бренда. 

Возможно, из-за размера она не станет вашей повседневной сумкой, но она точно изменит ваш стиль. Это очень хорошее вложение для вашего стиля и гардероба. 

 Выводы из обзора сумки Диор Седло 

Плюсы 

·   Это огромный тренд.  Вы можете увидеть с этой сумкой многих влиятельных лиц и знаменитостей.

·   У нее очень необычная форма. Другой дизайнерской сумки с такой структурой нет.

·   Она идеально подходит для любого случая.

·   Она поставляется с ремешком. А в настоящее время дизайнерские ремешки стоят столько же, сколько и сумка. Так что это плюс! Но это только для новой модели!

Минусы

·   В ней недостаточно места, чтобы взять с собой все необходимые вещи. Хотя в новой модели больше места, чем в винтажной.

·   Ходят слухи, что на новую модель есть очередь.

·   Конечно же цена, которая с каждым годом только растет. Поэтому чем раньше вы купите сумку, тем выгоднее будет ваша сделка! 

Брендовая сумочка от Диор украсит любой гардероб женщины. Но, если вы хотите купить люксовую сумку по гораздо более выгодной цене, загляните в нашу коллекцию.

С любовью и заботой о вас,

Редакция Bagaholic


Читайте также:

Какая большая сумка-тоут лучше: Dior Book Tote или Louis Vuitton Onthego

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *