Твой‌ ‌гид‌ ‌в‌ ‌мир‌ ‌Gucci

Твой‌ ‌гид‌ ‌в‌ ‌роскошный мир‌ ‌Gucci

Твой‌ ‌гид‌ ‌в‌ ‌мир‌ ‌Gucci

История Gucci

image23 (1)

Торговый дом Гуччи основал Гуччио Гуччи в 1921 году как магазин кожаных товаров чемоданов во Флоренции, Италия. Многие из итальянских клиентов Гуччи были местными аристократами и любителями верховой езды. Их спрос на снаряжение для верховой езды  и привел Гуччи к разработке своего фирменного знака,  Horsebit. И многих других символов конного происхождения. Он осознал, как много значит мир лошадей для богатых и привилегированных людей. Поэтому стремился использовать конные образы во многих своих проектах.

image1 (10)

Во время правления Муссолини в Италии было трудно приобрести дорогие материалы. И для изготовления своих сумок и чемоданов Гуччи  начал использовать инновационные материалы, такие как холст, джут и хемп. Эти материалы до сих используются Gucci для создания люксовых сумок, чемоданов и одежды.

image9 (5)

В 1994 году креативным директором торгового дома Gucci стал Том Форд. Благодаря его уникальному видению, продажи увеличились на 90%. В 1999 году Gucci вступил в альянс с Pinault-Printemps-Redoute (PPR – теперь известный как Kering), превратившись из компании одного бренда в мультибрендовую группу класса люкс. Том Форд и Доминико де Соле (являющийся тогда президентом  и главным исполнительным директором дома Gucci) сформировали «Gucci Group» с компаниями  Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga и других брендов класса люкс.

С января 2015 года должность креативного директора занимает Алессандро Микеле. Gucci остается лидером среди производителей люксовой продукции в мире моды. Сочетание материалов, принтов и уникальных деталей дизайна делают этот культовый бренд мгновенно узнаваемым, высоко известным и востребованным.

Ткани Gucci

Gucci известен тем, что создает свои самые популярные стили в различных тканях. Здесь мы подробно расскажем о нескольких популярных тканях и текстиле Gucci, таких как оригинальный холст GG, кожа Guccissima, Diamante и Flora.

Холст Gucci GG

Созданный в середине 1960-х годов и мгновенно узнаваемый как символ роскоши, оригинальный бриллиантовый узор GG остается стильным на все времена. Холст GG, изготовленный из прочной тканой парусины и обычно с кожаной отделкой, является фаворитом клиентов и останется популярным на долгие годы.

image22 (2)

Винтажная паутина Gucci

Впервые созданная в 1950-х годах в красном и зеленом цветах, эта трехцветная полоска ткани была также вдохновлена конной тематикой. А именно – обхватом седла. Это часть оборудования, размещенного на седле, чтобы удержать его на месте. Его также называли «паутиной». На протяжении всей истории Gucci  этот фирменный образ используется в различных материалах и цветах.

image27 (1)

Gucci Guccissima

Guccissima по-итальянски буквально означает «наиболее Gucci». На изделиях  Guccissima изображен переплетенный логотип GG, придуманный в 2006 году креативным директором Фридой Джаннини.

image19 (4)

Gucci Microguccissima

Очаровательный мини-вариант классической Guccissima. Этот стиль можно найти как в современном выполнении, так и в классическом варианте.

image24 (1)

Gucci Diamante

Первоначально созданный в середине 1930-х годов, узор Diamante был впервые выполнен из конопли  и использован на чемоданах. Тогда это было  инновационным решением во время  довоенного дефицита кожи. И стало первым знаковым принтом Gucci и предшественником знаменитого логотипа GG. Теперь Gucci Diamante выполняется в холсте и текстурированной коже.

image28

Gucci Flora

Этот принт Flora появился в 1966 году специально для принцессы Монако. Переосмыслен Фридой Джаннини в 2006 году и переведен на сумки, обувь и небольшие кожаные изделия. Несмотря на то, что он не был хорошо принят критиками, рисунок флоры был признан успешными модницами и используется сегодня в различных цветах.

Переплетение GG

Двойной логотип GG появился в 1960-х годах из инициалов создателя, Гуччио Гуччи, как особый знак качества данного бренда. Логотип  GG теперь используется на всех аксессуарах.

Gucci Horsebit

Первоначально представленный в 1953 году на мокасинах, дизайн horsebit  можно наблюдать на всех сумочках Gucci. А так же кожаных изделиях и одежде как напоминание об их конном происхождении.

image2 (9)

Gucci Bamboo

В течение 1940-х годов появилась культовая бамбуковая ручка из полировальных тростниковых палочек. Изгиб ручки был вдохновлен изгибом седла. Бамбук стал первым из многих знаковых символов Gucci и стал фаворитом знаменитостей и королевской семьи из-за своей отличительной и уникальной детализации. Бамбуковая сумка со временем попала в архивы, до тех пор, пока Фрида Джаннини не обнаружила ее в начале 2000-х гг. Переосмысленная для нового тысячелетия с более гладкой формой и более прочной конструкцией, бамбуковая сумка по-прежнему остается фаворитом сегодня.

image8 (7)

Gucci поршневой замок

Еще один инновационный дизайн Gucci, поршневой замок, особенно выделяется на классической сумке ‘Jackie’, а также на обновленной версии этой сумки и  коллекции ‘Soft Jackie’. Поршневой замок – это мгновенно узнаваемый знак Gucci.

image11 (3)

Gucci герб

После войны, герб Gucci, на котором был изображен щит и рыцарь в доспехах, окруженный лентой с выгравированной фамилией, стал синонимом города Флоренции.

image15 (4)

Дамский замок Gucci

Lady Lock является частью коллекции, выпущенной осенью/зимой 2013 года. Замок, как правило, изготовленный из блестящего металла,  имеет округлую минималистскую форму и фирменный логотип Gucci с тиснением cappuccio.

image12 (5)

Классические стили Gucci

Джеки

Стиль назван в честь Джеки Кеннеди, которая изначально носила сумку Gucci. Позднее она была переименована в сумку «Джеки О». Новая сумка Джеки от Gucci была переработана и представлена Джаннини в 2009 году.

Sukey

Сумка Gucci Sukey содержит детали, которые знают все! Знаковые детали коллекции Sukey включают брелок GG из большего уплотнительного кольца и отделку кожей.

image13 (4)

Boston

Одна из самых узнаваемых сумок Gucci Boston имеет классическую бочкообразную форму с верхними ручками и застежкой на молнии. Более новые версии также имеют длинный плечевой ремень. Сумка Boston создается в различных цветах и материалах.

Сумка с бамбуковой ручкой

Была выпущена в 1947 году, имеет  оригинальную форму, напоминающую седло, и бамбуковую верхнюю ручку. В конце 2000-х бамбуковая сумка была переиздана в более современной форме и с изысканными деталями. Говорят, что переизданная сумка с бамбуковой ручкой состоит из 140 отдельных предметов, сделанных вручную во флорентийских мастерских Gucci. Ходят слухи, что изготовление одной бамбуковой сумки занимает 13 часов.

image7 (6)

Pelham

У сумки через плечо Pelham от Gucci имеются богемные детали, такие как тканые кожаные ручки, детали из фурнитуры в виде ремня и округлый силуэт.

Hysteria

Коллекция Hysteria от Gucci отличается такими узнаваемыми элементами, как плиссированная кожа и круглый логотип щит Gucci.

image20 (2)

Soho

Линия Soho имеет две примечательные особенности в коллекции: вышитый переплетенный логотип GG и кожаная кисточка. Она была переиздана в нескольких различных версиях, в том числе в виде небольшого кроссбоди и общего стиля, получившего название «Soho Chain» и все более популярный «Soho Hobo».

image21 (2)

1973

Выпущенная в 2010 году, коллекция 1973  имеет вытяную версию логотипа GG из полужирного золотистого металла. Эта винтажная коллекция  напоминает формы из архивов Gucci.

image10 (5)

Chain Emily

Chain Emily также может похвастаться основной дизайнерской деталью спереди по центру на каждой из своих вариаций:  знаковый элемент Gucci Horsebit с двумя кожаными кистями.

image17 (3)

Swing

Gucci Свинг является одной из наиболее минималистичных изделий Gucci. Выполненная из шагреневой кожи, она может похвастаться легким крылатым общим стилем с простой печатью из золотой фольги “Gucci Made in France” по центру.

image18 (2)

Stirrup

Сумка “Стремя» была вдохновлена оригинальным дизайном Gucci 1975 года. Stirrup имеет структурированную форму со стременами на ручках и замке.

image14 (2)

Marrakech

В Марракеш также есть кожаные кисточки, но на этот раз они подчеркнуты крошечными буквами «G» сверху. Ручки в линии Marrakech, как правило, тканые или имеют тканую отделку, похожую на коллекцию Pelham.

1177333-gucci-marrakech-tote-gg-beige-canvas-totes-793736bf.large

Bucket Bag

Сумка «Ведро»

Сумка-ведро Gucci имеет классическую стягивающую застежку сверху и длинный ремешок для повседневной носки.

image29 (1)

Nice

Коллекция Nice украшена декоративными деталями на ручках и изящной кожаной отделкой.

image26

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *