Твой гид в мир Celine

Твой гид в модный мир Celine

Твой гид в мир Celine

image23

Селин Випиана основала французский модный дом Celine в 1945 году. Первоначально бренд имел логотип в виде красного слона и  это был магазин детской обуви на заказ. В 1960 году акцент смещается на  женскую одежду, а также на кожаные изделия: сумки, обувь и небольшие аксессуары. Селин Випиана оставалась главным дизайнером с 1945 по 1997 гг.

Стиль Celine безошибочно и мгновенно узнаваем. Тонкое мастерство и отличный дизайн являются отличительными чертами стиля Селин. Изделия Селин –   элегантные, удобные. Они сочетают в себе  инновационные детали и элементы, неподвластные времени. В постоянной коллекции “классики” Celine:  Luggage bag , Trapeze и сумки Cabas.

Краткие факты:

  • В 1996 году Celine была приобретена компанией LVMH за 2,6 миллиарда долларов.
  • В 1997 году модельер Майкл Корс стал первым в мире дизайнером и креативным директором женской одежды.
  • Фиби Фило стала креативным директором в 2008 году, тогда же, ее дебютная коллекция была признана критиками. В 2010 году Британский совет моды удостоил ее звания «Британский дизайнер года».
  • Celine выпускает четыре коллекции в год.
  •  Офис Celine находится в историческом здании – отеле 17-го века Clbery de Torcey.

Сумки Celine Luggage

image19 (3)

В 2010 году модный дом Celine под руководством Фиби Фило создал сумку Celine Luggage. Поначалу не очень популярная, эта линия сумок позднее начала улетать со всех доступных полок и вскоре стала одной из самых популярных. Сумка Celine Mini Luggage стала одной из самых востребованных, и чтобы ее приобрести необходимо записаться в лист ожидания!

Легко узнаваемая по крылатым сторонам и структурированному дизайну, сумка Celine Luggage изготавливается в трех размерах (Nano, Micro и Mini) и поставляется в широких комбинациях цветов и материалов.

Среди доступных размеров Mini считается стандартным и самым популярным.

Céline  Luggage Nano

Размеры: 8 ′ x 8 ′ x 4 ′ (H x W x D)

Céline  Luggage Micro

Размеры: 10 ′ x 10 ′ x 6 ′ (H x W x D)

Céline  Luggage Mini 

Размеры: 12,5 “Д х 7,5” Ш х 11 “В

Материалы Céline:

Drummed calf (выбитая телячья кожа)

image4 (6)

Smooth calfskin (гладкая телячья кожа)

image11 (2)

Bullhide calf (телячья кожа)

image15 (3)

Лен/текстиль

image2 (8)

Нубук

image3 (9)

Calf hair (Кожа с мехом/волосом)

image1 (9)

Grained Calf (Зернистая кожа)

image18 (1)

Питон

unnamed (61)

Крокодиловая кожа (выбитая)

image17 (2)

Celine Phantom:

image13 (3)

Сумка Phantom – это более крупная и широкая версия Celine Mini Luggage. Ее примечательной особенностью является  гораздо больший размах крыльев. А так же открытый верх, плетеные кисточки и замшевая внутренняя часть. Phantom бывает двух размеров: средний и большой.

Céline Medium Phantom 

Размеры: 12′ x 11′ x 9′ (Д x Ш x В)

Celine Large Phantom 

14 “Д (у основания) х 24” Д (сверху) х 11 “Ш х 12,5” В

Celine Trapeze:

image7 (5)

Сумка Trapeze – одна из самых знаковых сумок Celine. У данной сумки закрывающийся клапан в виде коробки и свойственные Celine Luggage крылья. Как и Celine Luggage, Trapeze поставляется в широком ассортименте цветов и материалов, таких как телячья кожа, питон, крокодил, замша и  кожа с ворсом и т. д. Сумка в настоящее время производится в двух размерах: маленький и средний размер. Раньше был и  большой размер, но его сняли с производства.

  • Маленький размер: 11″ Д x 9″В x 5″ Ш
  • Средний размер: 12″ Д x 9″ Ш x 6″ В

Celine Tie tote:

image24

Появившаяся в 2013 году Tie Tote была разработана по аналогии с сумкой Phantom Luggage. Верхняя части откидной створки может быть заправлена или оставлена снаружи сумки. Она также имеет «галстуки» или узлы у основания ручек. Сумка также поставляется со съемной сумкой для аксессуаров.

Celine Box:

image12 (4)

Сумка Celine Box является культовым фаворитом, имеет уникальную застежку-защелку и открываясь, показывает несколько отделений. Сумка Box имеет структурированный минималистский дизайн, которым сейчас славится дом Celine.

  • Маленький размер: 7 “Ш x 5” В x 3 “Д
  • Средний размер: 9″ Ш x 8″ В x 3.5″ Д

Celine Trio:

image21 (1)

Появившаяся в 2011 году Celine Trio является еще одним фаворитом среди поклонников Celine. Она оснащена длинным ремешком через плечо с тремя отдельными отделениями на молнии, которые могут быть закреплены отдельно. Как у большинства сумок Celine, используемая кожа мягкая, и сумка поставляется в двух размерах: большой и маленький. 

Celine Trotteur:

image20 (1)

Сумка Trotteur, впервые представленная в 2014 году, представляет собой симпатичную и функциональную сумку через плечо с уникальной застежкой на пряжке. Такая застежка была представлена в 2015 году. Внутренняя часть  как раз подходит для хранения мелких предметов повседневного пользования. Эта сумка доступна в двух размерах.

Celine All Soft:

image5 (7)

Была представлена в 2012 году. Подобно сумке Cabas Tote, у сумки All Soft простой силуэт и она не является структурированной, что отличает ее от сумок Luggage и Trapeze и делает ее удобной для переноски и наполнения предметами повседневного пользования. All Soft изготавливается либо полностью из кожи, либо из замши и кожи. Есть только один размер.

Сумка Edge:

image10 (4)

Представленная весной 2013 года сумка Celine Edge имеет уникальную форму и один плечевой ремень. Она выполнена из шагреневой кожи, кожи Пальмелато (гладкой) , конского волоса и питона

Belt bag:

image22 (1)

Впервые представлена в предосенней коллекции Celine 2014 года. Эта сумка имеет одну верхнюю ручку и  спереди ремешок с узелками по бокам. Передний клапан заправляется за ремешок и застегивается на крючок.

Sangle Seau

unnamed (62)

CabasTote

image6 (5)

Ring bag

image9 (4)

Diamond Clutch

image8 (6)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *