Самые дорогие сумки в мире

Самые дорогие сумки в мире: сколько стоят и кто ими владеет

Сумка – необходимый аксессуар, способный как дополнить образ, так и целиком его преобразить. Это целое искусство, которого жаждут, за которым охотятся.

Некоторые женщины не готовы отдавать миллионы за такую вещь, но есть такие, которые не отказались бы от новой брендовой вещи в своей коллекции, и им будет не важно, сколько она стоит и как ее достать. Как говорится: «Вижу цель – не вижу препятствия».

Существуют дизайнеры, которые воплощают в жизнь все свои самые смелые идеи, и получают за ни огромные деньги. Мы собрали ТОП-8 самых дорогих сумок в мире.

Премиум качество, роскошь, неповторимый дизайн и сумасшедшие цены – вот то, что отличает эти уникальные сумки:

1.Клатч MOUAWAD 1001 NIGHTS DIAMOND PURSE

Mouawad – компания, которая специализируется на выпуске ювелирных изделий, в то числе наручных часов, а также аксессуаров премиум класса.

Клатч по праву считается самой дорогой сумкой. Она была представлена в 2011 году, и сразу же попала в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая дорогая в мире. Ее стоимость оценивается в 3,8 миллиона долларов. Сумка изготовлена вручную десяткой ювелиров, которые потратили на создание не менее 4 месяцев упорной работы.

Изделие по размеру гораздо меньше, чем стандартная сумка, однако оно немного больше, чем кошелек. Клатч создан по мотивам произведения «Тысяча и одна ночь». Сама цепочка и некоторый декор сделан из 18-ти каратного золота, вся поверхность украшена бриллиантами, насчитывающих 4517 камней, вес которых составляет примерно 381,9 карат.

Изысканность формы, утонченность в деталях – отличительные особенности изделия, созданного пленить даже самых искушенных представительниц прекрасного пола.

2. Hermès Kelly Rose Gold

image3 (7)

Над представленной моделью ювелир Пьер Харди корпел не менее 2 лет.

Роскошь сумке передает крокодиловая кожа вместе с розовым золотом, из которых изготовлена модель. Сама вещь вмещает в себя 1160 бриллиантов.

Всего в мире насчитывается 12 подобных экземпляров размером с браслет. Максимум, что туда может поместиться – кредитная карта, губная помада или небольшой сотовый телефон, однако за игрой света в маленьких драгоценных камушках можно наблюдать вечно.

Оценивается такая модель почти в 2 миллиона долларов.

3. Hermès Chaine’d Ancre Bag

Дизайнер Пьер Гарди потратил на создание данной модели около 2 лет. В мире их существует всего 3.

Вообще, если переводить с французского, то сумка будет называться «Якорная цепь». И это не удивительно, потому что модель выполнена из нескольких наручных украшений этого же дизайнера. 

Замысловатые цепи украшают 1160 бриллиантов. 

Сумка интересная, и оценивается в 1,4 миллиона долларов, однако представляет собой лишь декоративный непрактичный аксессуар.

4.Hermès Kelly Rose Gold

Уникальная модель: она состоит из составных частей, которые вполне можно носить самостоятельно. Например, ремешок счастливая обладательница данной сумки предпочитает использовать в качестве браслета, а вот центральный камень, примерно в 8 карат, можно надеть как брошь или кулон.

Сумка существует в единственном экземпляре, и стоит 1,9 миллионов долларов. Такой вещице определенно нужна своя охрана. Не удивительно, ведь ее украшают 2182 бриллианта весом в 208 карат. А сама сумка изготовлена из платины.

Однако сумка не продается. На постоянной основе она украшает один из залов музея в Японии.

5. LANA MARKS CLEOPATRA CLUTCH

Клатч из кожи американского аллигатора. 

Цена на изделие варьируется, что не удивительно, ведь ежегодно выпускают исключительно по 1 клатчу. В среднем, его можно приобрести за 400 тысяч долларов. На данный момент миниатюра принадлежит китайской актрисе – Ли Бингбинг.

Также CLEOPATRA поразила всех на премии Оскара в 2007 году. Актриса Хелен Миррен вышла в свет, взяв с собой сногсшибательную сумочку из кожи аллигатора, где одна лишь застежка состоит из 1500 черных и белых бриллиантов.

Клатч имеет несколько неповторимых вариаций, которые манят своей элегантностью, но в то же время простотой. Сумка сделана в стиле «Просто и со вкусом».

6. Niloticus Crocodile Himalaya Birkin

image8 (3)

Модель Himalaya выполнена из кожи нильских крокодилов. Это одна из немногих сумок, где основную роль играет цвет. Покраска изделия может занять достаточно много времени, однако результат поражает и восхищает абсолютно всех. Известно, что чем светлее сумка – тем дороже она будет. 

Создатели вдохновились невероятными пейзажами Гималайских гор, и решили отразить непередаваемый восторг в этой модели. Получается отсылка к непостижимым горам с белоснежными вершинами. Изысканность, элегантность и утонченность – вот киты, благодаря которым сумка пользуется успехом у представительниц прекрасного пола.

Такую модель можно приобрести примерно за 379 тысяч долларов, однако эта покупка однозначно будет оправданной!

7. Chanel Diamond Forever Classic Bag

image6 (3)

Эксклюзивная модель, сделанная из кожи аллигатора. Всего в мире насчитывается 13 подобных моделей. Не известно, есть ли они еще в продаже, однако 5 моделей все же за всю историю были проданы.

Diamond Forever идеально сочетается с классическими дизайнерскими образами, а также с вечерними платьями. Сумка манит своим минимализмом, но будоражит фантазию за счет драгоценных вкраплений и манящего белого покрытия.

Интересно то, что раньше за покупку подобной роскоши могли осудить. Но Мадонну это не остановило, и она стала счастливой обладательницей модели.

Сумку и кожу рептилии дополняют бриллианты и белое золото самой высокой пробы, которым инкрустированы ручки. Всего насчитывается около 334 драгоценных камней.

Стоимость сумки равна 261 тысячи долларов.

8. Urban Satchel Louis Vuitton Bag

Одна из самых необычных и дорогих моделей, которые существуют в настоящий момент. Далеко не каждая модница рискнет показаться с подобным эксклюзивом перед людьми, однако те немногие, которые все ж приобрели изделие за 150 тысяч долларов, носят его везде с гордостью и чувством удовлетворения.

Материалы, из которых изготовлена сумка, самые невообразимые: бутылки, пластыри, пачки от сигарет, билеты, чайные пакеты – далеко не полный список. 

Все это собрали в единое целое и оценили так, словно это хороший автомобиль.

Некоторые негодуют, кто-то восхищается, ну а производители ликуют, ведь, не каждому удостоится честь и выпадет случай продать данную модель. Всего в мире насчитывается 24 неповторимых экземпляров, 4 из которых находятся в Америке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *