Холст Louis Vuitton Monogram потрескался – что делать?

Холст Louis Vuitton Monogram потрескался – что делать?

Холст Louis Vuitton Monogram, пожалуй, самый культовый и узнаваемый. Неудивительно, что так много поклонников бренда хотят, чтобы этот принт был в их коллекции. К сожалению, известно, что у этого материала есть такие проблемы, как трещины. Почему могут появиться трещины, какие сумки имеют больше шансов получить их и как можно предотвратить это повреждение, расскажем в этой статье.

Трещины – это разрывы холста. Вы едва можете видеть их, когда они начинаются, но через некоторое время они могут стать очевидными.

Для начала важно отметить, что трещины на полотне Louis Vuitton встречаются нечасто. Даже у большинства винтажных сумок возрастом 35+ лет нет трещин на холсте. Канва Louis Vuitton Monogram или Ebene, обычно очень прочная и не требует особого ухода.

Почему же канва Louis Vuitton трескается?

Трещины могут возникать по ряду причин.

Во-первых, одни сумки более склонны к образованию трещин, чем другие. Любые сумки с отверстиями, не обшитыми кожей vachetta или без застежки-молнии, будут чаще сгибаться и складываться. Это приводит к более высокой вероятности растрескивания полотна.

Манера использования сумки также может повысить вероятность этого страшного повреждения. Продолжительное пребывание на солнце и в сухости, складывание сумки, перегрузка и любые резкие удары по сумке могут способствовать появлению трещин.

Еще одна причина – неправильный уход. Использование химических веществ при чистке холста может привести к его сухости, что, в свою очередь, приведет к образованию трещин.

Как избежать трещин на холсте?

  • Не сворачивайте сумку, особенно при хранении. Хотя холст очень прочный, это значительно увеличивает вероятность появления трещин.
  • Храните сумку аккуратно в темном прохладном месте. В неструктурированные сумки, которые имеют тенденцию загибаться, поместите ткань или одежду.
  • Ухаживайте за сумкой. Не переполняйте сумку и не носите внутри нее очень тяжелые предметы.
  • Большинство сумок в этом не нуждаются. Но если вы чувствуете, что ваша сумка действительно высохла из-за того, что она не использовалась в течение длительного времени или из-за того, что она неправильно хранилась, наносите небольшое количество кондиционера для кожи на холст каждые полгода.

Хотя трещины могут появиться на основной части, дне или углах сумки, чаще всего это происходит сверху возле отверстия.

Кроме того некоторые сумки кажутся гораздо более устойчивыми к растрескиванию.

Меньше всего трескаются структурированные сумки с подкладкой по краям. Жесткие сумки, такие как Nolita и Alma, устойчивы к сгибанию и складыванию, а сумки с застежкой-молнией или кожей vachetta по краям имеют дополнительную поддержку при сгибании.

Холст Louis Vuitton Monogram потрескался - что делать?

На картинке выше показаны отверстия 3 разных сумок. Самая верхняя сумка, Alma, имеет очень низкую вероятность растрескивания, потому что это сумка с жесткой структурой и застежкой-молнией. Самая нижняя сумка Artsy с большей вероятностью потрескается, чем Alma и Neverfull, потому что у нее нет ни подкладки, ни обшивки кожей vachetta, а форма сумки сильно изгибается.

Будет ли LV ремонтировать треснувший холст?

Самое ужасное в трещинах – это то, что этот тип повреждений не может быть исправлен. Магазины Louis Vuitton отказываются обслуживать сумки с любыми трещинами на холсте. Так что, хотя это редкость, но когда случаются трещины, это ужасно!

Что же можно сделать?

Если вы попали на эту страницу из поиска в Google, потому что на вашей сумке Louis Vuitton уже есть трещины, мы вам искренне сочувствуем!

Утешает то, что большинство трещин очень-очень незначительны и более заметны для владельца, чем для кого-либо другого. И при осторожном использовании трещины не будут сильно распространяться.

Но если вы не намерены терпеть их на свой сумке, то вот что можно предпринять.

1) Зайдите в Louis Vuitton и поговорите с продавцом/менеджером

Прежде всего, Louis Vuitton знает, что некоторые сумки трескаются из-за низкого качества холщового материала (примечание: не все сумки). Они считают себя ответственными и готовы либо обменять вашу сумку, либо предоставить вам кредит в магазине.

Однако есть три условия:

  • Сумка должна числиться как неисправная в LV
  • Вам необходимо (в большинстве случаев обязательно) иметь квитанцию
  • Сумке должно быть меньше 2 лет

Как понять, что трещины – это не ваша вина, а дефект Louis Vuitton. Давайте выясним.

Если вы приобрели сумку прямо в магазине, проверьте код даты. Если сумке меньше 2 лет, скорее всего, вы имеете право на бесплатную замену.

Сумки Louis Vuitton поставляются с гарантией. Если что-то произойдет в течение 2 лет (это число варьируется от страны к стране, но в большинстве стран оно близко к 2 годам), они, скорее всего, постараются сделать все возможное, чтобы вы остались довольны.

В некоторых стилях сумок просто есть трещины, и это известная проблема. Например, известно, что вся первая партия Artsy, выпущенная в 2009 году, имеет трещины. Независимо от того, насколько хорошо вы заботитесь о своей сумке.

Если это дефект, они либо выдадут вам новую сумку, либо предложат кредит на ту же сумму, чтобы вы могли выбрать другой товар.

Если это дефект, но сумка слишком старая, они ничего не могут с этим поделать.

2) Заделайте трещину цианоакрилатным клеем

Если это только одна или две трещины, вот что вы можете сделать.

  • Купите любой цианоакрилатный клей. Это очень прочный клей.
  • Возьми булавку.
  • Возьмите каплю клея на булавку.
  • Вставьте край булавки в трещину.
  • Склейте две стороны пакета вместе.
Холст Louis Vuitton Monogram потрескался - что делать?
Вот как это выглядит после ремонта

3) Попросите мастера по ремонту обуви починить трещины в вашей сумке

Слишком много трещин? Клей вам здесь не поможет.

Холст – это не кожа, но все же его можно починить. В большинстве случаев вам просто нужно найти кусок кожи, похожий по цвету и попросить мастера по ремонту обуви помочь вам.

В этом примере мастер взял кусок коричневой кожи и использовал его в качестве отделки. Теперь сумка выглядит намного лучше, чем версия с трещинами.

У вас когда-нибудь была трещина на сумке? Что вы сделали? Поделитесь своим опытом в комментариях.


Оригинальные сумки Louis Vuitton имеют всегда ровные строчки: 10 мифов о LV

Сумка Louis Vuitton, произведенная в Испании или США, оригинал или подделка?

Что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton: предлагает ли LV услуги по ремонту?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *