Легенды Louis Vuitton: полное руководство по Louis Vuitton Alma

Легенды Louis Vuitton: полное руководство по Louis Vuitton Alma

Мы не можем не восхищаться силуэтами культовых сумок Louis Vuitton. Названия легендарных аксессуаров известны всему миру – от замерзших пустынь Аляски до самых жарких пляжей Индонезии. Пришло время поговорить об одной из таких легенд. Сегодня сосредоточимся на Louis Vuitton Alma.

С момента появления эта модель была выпущена в различных размерах и цветах. Мы решили обобщить всю информацию в одном большом руководстве! Размеры, цены, материалы, советы по стилю и, конечно же, загадочная история этой сумки – это будет замечательное путешествие!

Давайте начнем!

Когда вышла Alma?

Как истинный символ люксового бренда, Alma является одной из старейших сумок Louis Vuitton. По слухам, которые ходят до сих пор, первые эскизы и силуэт сумки были нарисованы самой знаменитой Коко Шанель! Модный дом не комментирует такого рода сплетни, и официальная история изобретения сумки не упоминает мадемуазель Коко.

Первое издание Louis Vuitton Alma вышло в 1934 году. Вдохновение для трапециевидного дизайна было найдено в сумке для парохода – любимом аксессуаре путешественников – и в стиле ар-деко.

Много лет спустя, в 1992 году, вышла первая официальная картина Louis Vuitton Alma на холсте с монограммой. С тех пор сумка была выпущена во множестве потрясающих изданий и цветов.

Особенности Louis Vuitton Alma

Само собой разумеется, что LV Alma – одна из самых узнаваемых сумок в мире! Даже если вы новичок в мире моды и никогда не слышали ее названия, вы наверняка знаете, как выглядит этот аксессуар!

Однако есть некоторые скрытые детали, которые вызывают множество вопросов, таких как: есть ли внутренний карман внутри сумочки или у сумок Louis Vuitton Alma есть ножки? Немного терпения, так как мы собираемся рассказать вам все об этом!

Каковы типичные черты, которыми обладает каждая компания Louis Vuitton Alma?

  • Трапециевидная форма. Сумка плоская внизу и изогнута сверху, как полумесяц.
  • Широкий низ и узкий верх.
  • Двойная застежка-молния, идущая от одного конца до другого.
  • Висячий замок и клошет.
  • Две прочные верхние ручки, которые крепятся кольцами (у Alma BB также есть плечевой ремень).
  • Внутренняя подкладка.
  • 4 ножки для защиты дна.
  • Внутренний карман (количество карманов зависит от модели).

Louis Vuitton Alma часто сравнивают с LV Speedy, хотя они совершенно разные по форме. Если вы, как и многие другие любители моды, колеблетесь между этими двумя кошельками, обязательно ознакомьтесь с нашим сравнением – Какую классическую сумку Louis Vuitton купить: LV Alma vs LV Speedy.

Размеры Louis Vuitton Alma: BB vs PM vs ММ

Легенды Louis Vuitton: полное руководство по Louis Vuitton Alma

Судя по ежегодным выпускам и коллекциям, мы можем утверждать, что Louis Vuitton Alma не испытывает недостатка во внимании дизайнеров бренда. Эта модель представлена на большинстве показов французского роскошного модного дома. Она была изготовлена в нескольких размерах (которые менялись с течением времени). Сегодея эта сумка доступна для покупки в четырех размерах:

Альма Nano. Размеры: 18 x 12 x 8 см.

Альма BB. Размеры: 23.5 x 17.5 x 11.5 см.

Алма PM. Размеры: 32 x 25 x 16 см.

Альма ММ. Размеры: 36 x 28 x 17 см.

Если сумка LV Alma Nano подходит для переноски всего лишь ключей и жевательной резинки, то модель Alma MM – отличная офисная сумка.

Мы не можем не упомянуть еще один размер – это Louis Vuitton Alma GM, который сейчас снят с производства. Самая крупная в семье, эта модель была чрезвычайно популярна среди таких знаменитостей, как Пэрис Хилтон, Эдриенн Бейлон и Ким Кардашьян.

Глядя на Alma GM, вы можете подумать, что она способна вместить всю вашу жизнь! Но как насчет меньших размеров, которые доступны для покупки? Мы вот-вот это выясним!

Что помещается внутри Louis Vuitton Alma BB?

Alma BB считается неофициальным фаворитом среди всех размеров. Почему так? Во-первых, она выглядит мило. Во-вторых, она дешевле. И в-третьих, она действительно может соответствовать большинству ваших повседневных потребностей (однако не возлагайте слишком больших надежд).

Емкость Alma BB довольно ограничена, поэтому не ожидайте, что внутри поместится много вещей. Однако, если вы хотите носить с собой только основные вещи, такие как ключи, кошелек и телефон, эта сумка справится с этой задачей!

Что может поместиться в эту дизайнерскую сумочку:

  • компактный кошелек (большой кошелек тоже может поместиться, но будьте готовы испытать некоторые трудности с его извлечением);
  • футляр для солнцезащитных очков;
  • ключница;
  • губная помада;
  • смартфон.

Эти пять предметов уже сделают Alma BB довольно полной. Если вам нужно носить с собой больше вещей, выберите другой вариант.

Материалы Louis Vuitton Alma

Легенды Louis Vuitton: полное руководство по Louis Vuitton Alma

Было бы преступлением видеть такой красивый и востребованный силуэт, как сумка Louis Vuitton Alma, выполненный только в одном цвете или материале. Французский бренд знает, что модницы любят эту модель, поэтому ассортимент кожаных и не кожаных вариантов огромен.

На самом деле, могут возникнуть некоторые трудности при выборе LV Alma, которую вы хотите, потому что все они привлекательны и элегантны.

Вот список основных материалов:

  • холст с монограммой;
  • кожа Epi;
  • кожа Vernis;
  • холст Damier Ebene
  • кожа с монограммой Empreinte;
  • кожа Epi Elecrtric;
  • экзотические кожи (крокодил, страус).

Вы поклонник чего-то эксклюзивного и редкого? Что ж, Louis Vuitton известен своим творческим сотрудничеством с современными художниками. И сумка Alma вошла в число интересных коллабораций. Мы искренне восхищаемся игривой многоцветной коллекцией Такаши Мураками и милым цветочным принтом на коже Vernis от Стивена Спрауза. Коллекция сияющих монограмм Miroir (любимая Пэрис Хилтон и Ким К.) также заслуживает упоминания. Работы художников над легендарными моделями сумок просто потрясающие.

Сколько стоит Louis Vuitton Alma?

Конечно, наш справочник Louis Vuitton Alma не мог быть полным без упоминания текущей стоимости этой сумки. Почему это так важно? Вы, наверное, знаете, что люксовый бренд имеет тенденцию повышать цены на свои товары, и сумка в 2021 году будет иметь совершенно другой ценник, чем та же модель всего год назад.

Вот текущие цены.

НазваниеМатериал  Цена, руб
Alma BBхолст119 000
 кожа Epi134 000
 кожа Vernis154 000
Alma PMхолст134 000
 кожа Epi209 000
 кожа Empreinte199 000
Alma ММхолст159 000

* данные актуальны на ноябрь 2021 года. Текущие цены могут отличаться.

Здесь мы упомянули только классические и самые популярные материалы. Ограниченные тиражи намного дороже. Например, недавно выпущенная Alma BB Architettura, изготовленная из телячьей кожи, стоит 187 000 рублей на официальном сайте бренда. Однако это еще не предел!

Самые дорогие издания Louis Vuitton Alma

Пришло время показать самую дорогую сумку LV Alma, когда-либо проданную. Мы уже несколько раз упоминали об этом ограниченном издании в этой статье. Это монограмма Miroir Alma GM, представленная Марком Джейкобсом для осенне-зимней коллекции 2006-2007 годов. Изготовленная из лакированной кожи и выпущенная в двух цветах (серебристом и золотом), эта сумочка стала самым дорогим изданием Alma в истории на сегодняшний день. Еще в 2006 году розничная цена такой модели составляла 2100 долларов США, текущая стоимость этого издания составляет более 6500 долларов США.

На сайте отображается еще более дорогая Alma BB. Она изготовлена из крокодиловой кожи исключительного качества и стоит 1 350 000 рублей.

Довольно дорого, верно? Безусловно, должно быть объяснение, почему сумки LV такие дорогие. Ознакомьтесь с нашими причинами в статье – что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton: причины популярности и высоких цен.

Долговечность Louis Vuitton Alma

Любая сумка, даже сумка LV премиум-класса, со временем приобретает некоторые недостатки. Сумка Alma не является аксессуаром на каждый день, но все же может появиться некоторый износ. С чем следует быть осторожным?

  • Затемнение кожи вакетта;
  • Морщины на верхних ручках;
  • Царапины на молнии;
  • Царапины по дну (несмотря на ножки);
  • Плечевой ремень (поставляется только с Alma BB) со временем может смягчиться и сморщиться.

Забота о дизайнерской сумке – это важная вещь! Ознакомьтесь с нашими советами о том, как ухаживать за люксовыми сумками. Эти рекомендации помогут вам сохранить любой аксессуар в первозданном состоянии!

С чем носить Louis Vuitton Alma?

Если вы не Рианна, которая была замечена с Alma BB в тренировочном костюме, или Кендалл Дженнер, которая украсила сумкой Alma свои леггинсы с оранжевой толстовкой, есть определенные советы, чтобы убедиться, что ваша сумочка отлично смотрится с нарядом.

Хотя считается, что сумка Alma придает женственность, она хорошо сочетается с повседневной одеждой, такой как джинсы. Однако лучший способ – носить ее с элегантной одеждой: пальто, тренчи, платья, пуловеры, куртки или рубашки.

Как определить, настоящая ли сумка

Легенды Louis Vuitton: полное руководство по Louis Vuitton Alma

Последняя, но одна из самых важных частей нашего справочного руководства Louis Vuitton Alma – это советы и рекомендации о том, как распознать поддельную сумку. Этот вопрос весьма важен в наши дни, учитывая, что большинство людей покупают свои дизайнерские товары у реселлеров. Поскольку большая часть товаров недоступна в Интернете или в бутиках, любители моды ищут другие способы получить желаемую сумочку для своей коллекции.

На что вам следует обратить внимание?

  1. Проверьте общее качество – рисунок на холсте, строчку.
  2. Обратите внимание на кольца, прикрепленные к верхним ручкам (большинство поддельных товаров имеют кольца О-образной формы, в то время как подлинные – квадратные).
  3. Осмотрите клошетку. На поддельных сумках тиснение обычно слишком глубокое.
  4. Цвет нитей (в основном для кожаных изделий). Он всегда должен соответствовать цвету кожи. Никаких розовых нитей на красной сумочке, или коричневой строчки на черной коже!
  5. Посмотрите на молнию. Она должна быть высшего качества.
  6. Шрифты на фурнитуре. Слишком большой интервал между буквами? Или наоборот? Смещены некоторые буквы? “О” не идеально круглая? У вас в руках подделка.

Всегда заказывайте профессиональную аутентификацию, прежде чем заключать сделку. Это на 100 % предотвратит появление в вашей коллекции дешевого поддельного товара.


Читайте также:

Как не стать жертвой мошенников при покупке люксовой сумки своей мечты

Как проверить сумку Louis Vuitton Pallas MM: сравнение оригинала и подделки

Почему Louis Vuitton Speedy – это беспроигрышный вариант.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *