Чем почистить белую кожаную сумку так, чтобы она осталась белой

Чем почистить белую кожаную сумку так, чтобы она осталась белой

Белые кожаные сумки-один из самых любимых женских аксессуаров летом. Однако такие сумки более требовательны в плане ухода. Они быстро пачкаются, и на белой поверхности эти пятна гораздо заметнее, чем на темном материале. Владелицы белых сумок хотя бы раз в жизни задавали вопрос: “Моя белая сумка пожелтела, что делать?” В этой статье мы расскажем вам, чем почистить белую кожаную люксовую сумку так, чтобы она оставалась белой.

Трудно ли содержать в чистоте белые кожаные сумки?

Чем почистить белую кожаную сумку так, чтобы она осталась белой

Сумки из белой кожи требуют особого ухода. Протирайте сумочку не реже одного раза в месяц мягкой тканью и шампунем. После этого нанесите крем и протрите шерстяной тканью. На самом деле, если вы своевременно примете меры по защите недавно приобретенного аксессуара, вы сможете удалить с сумки практически все виды пятен. Итак, для начала, купив новую сумочку, обработайте ее специальными водоотталкивающими средствами. Они предназначены для ухода за кожей и продаются в специализированных магазинах. Это может помочь вам избежать многих проблем в будущем.

Как не дать белой коже пожелтеть?

Чем почистить белую кожаную сумку так, чтобы она осталась белой

Не применяйте сразу же первый совет, который вы нашли в Интернете, по удалению грязи. Это может испортить вашу сумку навсегда.

Что вам нужно рассмотреть в первую очередь:

Важно выбрать правильное решение для удаления пятен. То есть в соответствии со степенью и характером пятен. В противном случае все может стать еще хуже.

Недопустимо использование слишком агрессивных химических веществ на белой коже (бензин, чистящий порошок, ацетон). Не используйте жесткие щетки, грубые или колючие ткани, так как они могут повредить кожу.

Увлажните свою белую сумочку после чистки. Для этой цели хорошо подходят глицерин, детский крем или касторовое масло.

3 повседневных совета, как сохранить белую кожаную сумочку белой

Решая, как почистить белую кожаную сумочку в домашних условиях, не забывайте об этих простых методах ежедневного ухода:

  1. удаляйте пыль тряпкой каждый раз, когда вы возвращаетесь домой;
  2. если ваша сумочка намокнет, высушите ее в естественных условиях;
  3. отпечатки пальцев, следы косметики и жира следует удалять сухой чистой тканью. Такие пятна легче удалить сразу, чем через некоторое время, когда они устареют и потребуют комплексной очистки.

Чем почистить белую кожаную сумку: 7 советов

Чем почистить белую кожаную сумку так, чтобы она осталась белой

Как удалить пятна плесени

Смешайте 1 часть метанола с 1 частью воды. Смочите ткань смесью и протрите пораженный участок. Дайте ему высохнуть естественным путем.

Как удалить пятна от воды

Если вода попадет на белую сумку, дайте ей высохнуть медленно и естественно. Держите аксессуар подальше от источников тепла. Как только она высохнет, нанесите кондиционер для кожи, чтобы она снова стала мягкой.

Как удалить пятна от соли

Если на кожаной сумке появилось пятно от соли, приготовьте раствор из 3 частей уксуса и 1 части воды и нанесите его на пятно.

Как удалить уличную грязь

Его можно удалить мыльной водой. Разведите детское мыло в теплой воде и добавьте несколько капель нашатырного спирта. Аккуратно сотрите пятно, убедившись, что кожа не впитывает раствор. После удаления пятен протрите сумку чистой сухой тканью. Если пятно было большим, положите в сумку газету и дайте ей высохнуть в тени.

Как удалить чернильные пятна

Нанесите лак для волос на пораженный участок, чтобы уменьшить пятна чернил. Затем протрите его чистой тканью. Или смочите ватный диск в лимонном соке и нанесите на пораженный участок. Используйте слегка влажную ткань, чтобы удалить остатки чернил.

Как бороться с обесцвечиванием

Разрежьте луковицу пополам. Потрите сумку, перемещая луковицу по кругу от края к центру. Таким образом, вы избавитесь от серых пятен на белой коже. После этого протрите область слегка влажной тканью и дайте сумочке высохнуть.

Специальный шампунь или детское мыло также могут помочь вам восстановить белый цвет сумочки. Чтобы предотвратить появление пятен на коже, раз в месяц протирайте сумку специальным шампунем. Затем нанесите бесцветный крем и тщательно отполируйте фланелевой тканью.

Как удалить пятна крови

Если пятна старые, то удалить их довольно сложно. Если пятна крови свежие, то попробуйте очистить их влажной и чистой тканью.

И не забывайте всегда проверять чистящее средство на небольшом невидимом участке кожи, прежде чем наносить его на всю сумочку.

Несмотря на то, что теперь вы знаете, как чистить свою белую роскошную сумочку и следить за тем, чтобы она оставалась белой, лучшим решением является предотвращение ее загрязнения или пятен. Относитесь к коже бережно, и она будет служить вам верой и правдой долгие годы.


Читайте также:

Органайзер для женской сумки: ТОП-5 лучших органайзеров, которые вы можете купить на Amazon прямо сейчас

Hermès Эвелин – элегантная и несправедливо не такая популярная

Как ухаживать за люксом

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *