4 способа свести к минимуму пятна и царапины на сумке из овечьей кожи с помощью подручных средств

4 способа убрать пятна и царапины на сумке из овечьей кожи с помощью подручных средств

Я до сих пор помню то чувство, которое я испытала, когда впервые прикоснулась к дорогой сумке из кожи ягненка. Это была Lady Dior. Если у вас когда-нибудь была сумка из овечьей кожи, вы знаете это прекрасное ощущение. Она мягкая, как масло, и вы сразу понимаете, что сумка дорогая.

Как это бывает

Вы покупаете сумку и делаете ее своим святым Граалем. Она лежит в шкафу несколько месяцев, потому что вы боитесь прикоснуться к ней. Затем вы посещаете какое-нибудь важное мероприятие и… царапаете ее своим новым маникюром. Или еще хуже: дама в помпезном платье с блестками натыкается на вашу новую сумочку.

В общем, так появляется она – царапина, которая сводит вас с ума, потому что сумка больше не идеальна. А она должна быть идеальной.

Самое ужасное в том, что если вы пойдете прямо в бутик Chanel, Dior или какой-либо другой, они ничего не сделают. Так как это считается естественным износом. Они, безусловно, могут заменить любую часть сумки, которая обойдется вам в целое состояние, но они не будут перекрашивать сумку (кроме Hermes).

Итак, вот ваши варианты: вы либо находите хорошего кожевенного мастера и отправляете ему сумку, либо пытаетесь минимизировать ущерб дома.

Мы рекомендуем попытаться устранить пятна и царапины на сумке самостоятельно. А если это не сработает, обратитесь за профессиональной помощью.

Вот 4 способа для вас, как минимизировать ущерб или даже устранить его. При этом вам не понадобятся никакие специальные средства по уходу за кожей, если только она не сильно повреждена.

Как убрать царапины на сумке

Минимизация царапин может быть сложной задачей. Вы должны быть очень осторожны.

Вариант 1. Используйте натуральное масло

4 способа свести к минимуму пятна и царапины на сумке из овечьей кожи с помощью подручных средств

Я понимаю, что сразу же и без вопросов применить его на своей сумке за 6000 долларов сложно. Поэтому давайте сначала обсудим его.

Овчина — это кожа. Как и любая кожа, она нуждается в масле, поэтому рекомендуется всегда следить за состоянием ваших сумок, чтобы они не высыхали. Так что хуже вы не сделаете.

  • возьмите ватный тампон
  • осторожно потрите им свой лоб
  • аккуратно потрите царапину против направления царапины, чтобы разгладить мельчайшие кусочки кожи обратно
  • при необходимости повторите еще раз

Если царапины на сумке поверхностные, они, скорее всего, станут незаметными.

Вариант 2. Используй свой лосьон для тела.

Подойдет любая марка, но чем дешевле, тем лучше. Почему? Он не содержит широкого спектра химических веществ, которые нам и не нужны. Густой крем для тела Nivea был бы идеальным.

  • возьмите половину горошины лосьона
  • помассируйте им царапину
  • при необходимости повторите

 Царапина или выцветание угла станут менее заметными.

Как убрать жирное пятно на сумке

Используйте порошок талька.

Взяли Биг-Мак в Макдональдсе, а потом он капнул через бумажный пакет на вашу дорогую кожу ягненка? Используйте тальк, чтобы избавиться от этого пятна.

– Нанесите тальк на пятно и оставьте его на несколько дней

– Повторите процедуру 5-6 раз

Пятно не исчезнет сразу, но через 5-6 повторений оно должно уйти. Порошок талька никоим образом не повредит вашей сумочке. А если он не сработает, вы можете обратиться к специалистам по СПА для сумочек.

Как бороться с изменением цвета

4 способа свести к минимуму пятна и царапины на сумке из овечьей кожи с помощью подручных средств

Лучший способ избежать изменения цвета вашей сумки — это распылить на нее защитное средство. Это может быть Apple guard или Collonil.

Если вы этого не сделали, а сумка уже покрасилась об одежду, давайте попробуем ее очистить. Для этого вы можете использовать детские салфетки без спирта. Они идеально подходят для сумок Chanel.

Очень важно никогда не использовать салфетки, содержащие спирт, потому что они легко удаляют цвет самой сумки. Будьте аккуратны! Если вы не видите неправильный цвет на ватном тампоне, прекратите эксперимент.

Надеюсь, ваши сумки останутся такими же новыми, пока они у вас есть!

Понравилась статья?


Читайте также:

Топ-5 рекомендуемых водоотталкивающих средств для сумки Louis Vuitton Neverfull, которые вы можете найти на Amazon

Ремонт брендовых сумок: все, что нужно знать о ремонте Chanel

Что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton: предлагает ли LV услуги по ремонту?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *