Сумка Fendi оригинал VS подделка – как определить

Сумка Fendi оригинал VS подделка – как определить

Дом Fendi был основан в Риме в 1925 году и известен своим великолепным мехом, модной одеждой, кожаными изделиями, обувью и многим другим. И так как это один из ведущих домов моды, он сталкивается с производством подделок. Чтобы помочь вам определить, какая сумка Fendi оригинал, а какая подделка, мы составили список шагов по аутентификации. Читайте и больше никогда не обманывайтесь!

Качество материалов

Кожа

Подлинность кожаной сумки Fendi отличить легко, ведь она ВСЕГДА сделана из высококачественной кожи. Этот материал должен быть достаточно твердым, чтобы стоять самостоятельно и не сгибаясь. Еще один важный момент – запах материалов сумки. Любой, кто сталкивался с настоящими дизайнерскими сумками, знает, что они приятно пахнут натуральной кожей. Напротив, в репликах используются дешевые материалы, такие как искусственная кожа и химические клеи, которые издают неприятный запах. 

Другие материалы Fendi

Также многие сумки изготавливаются из фирменной жаккардовой ткани бренда.

Как уже упоминалось ранее, подлинные дизайнерские сумки изготавливаются мастерами мирового уровня. Следовательно, плетение жаккардового материала должно быть идеальным, а не рыхлым и неровным.

Внутренняя подкладка должна быть не с принтом, а однотонным полотном. 

Серийный номер Fendi

Все сумки Fendi, произведенные после 1980-х годов, имеют серийные номера. Ищите его либо в боковом внутреннем кармане, либо в виде штампа на подкладке или на вшитой в подкладку кожаной бирке. 

Часто внутри сумки, под внутренним карманом, находится металлическая пластина с гравировкой «FENDI MADE IN ITALI» (всё заглавными буквами). Эта же надпись может быть нанесена на кожаную бирку. Обращайте внимание на правильность, чёткость написания слов, пропорциональность букв и соответствие шрифта фирменному шрифту «Fendi».

Серийный код состоит из буквенно-цифрового ряда, разделенного тире и состоящего из 15-17 цифр, которые идентичны номеру на карточке подлинности сумки. Первые три символа в номере, традиционно начинающиеся с цифры 8, будут говорить о модели сумки. Например, 8BN — это условное обозначение модели Peekaboo, 8BH – модель 2jours, а 8BR – культовый Baguette. Также серийный номер содержит информацию о размере сумки, о том, какой материал использовался для внутренней отделки. А также индивидуальный номер каждой конкретной сумки, которая была произведена в том или ином сезоне.

Голографические метки

Сумка Fendi оригинал VS подделка - как определить

Чтобы защитить репутацию бренда и бороться с подделками, Fendi представила в 2004 году голографические наклейки. Она прикреплена к тканевой бирке и сопровождается серийным номером.

RFID-метки

Однако производители подделок начали использовать и это в своих поддельных изделиях. И в 2011 году Fendi пошли еще дальше и внедрили метки RFID (радиочастотной идентификации), вшитые в этикетку (никогда не печатаемую). Эти метки содержат подробную информацию о производстве, происхождении, а также чип внутри. Реплики не будут иметь этой функции – поэтому обязательно обратите внимание на эту деталь.

Если в сумке нет ни одной из этих деталей, возможно, вы смотрите на фейк. Однако имейте в виду, что серийные коды были введены только в 1980-х годах, поэтому на винтажных сумках Fendi они могут отсутствовать. В этом случае обратите внимание на другие детали. 

Аутентичная фурнитура Fendi

Сумка Fendi оригинал VS подделка - как определить

Еще один контрольный признак аутентификации – уровень качества фурнитуры сумочки.

Независимо от модели, которую вы исследуете, фурнитура подлинной сумки имеет очевидное качество. 

Застежки FF изготовлены из прочного никеля, латуни или никелированного покрытия. Эта гладкая и блестящая фурнитура должна представлять логотип удлиненной прямоугольной формы. Буквы F перевернуты одновременно по вертикали и горизонтали, а не параллельно.

Большинство сумок Fendi имеют гравировку на фурнитуре в нескольких местах:

  • Застежки
  • Ремни
  • Кольца
  • Молнии
  • Пряжки
  • Винты

На фурнитуре должна быть гравировка «FENDI» или «FF». Гравировка на подделках обычно плохого качества, или нанесена криво. Помните, что табличка должна быть того же цвета, что и остальная фурнитура сумки. 

Кроме того, на подлинном изделии все замки должны легко застегиваться и плавно поворачиваться. При этом молнии должны содержать логотип Fendi с обеих сторон. Внешние молнии также будут металлические, а не дешевые пластиковые. 

Аутентичные модели

Как бы глупо это ни звучало, но вам нужно выяснить, существует ли такая сумка вообще. В наши дни производители подделок взяли на себя ответственность изобретать новые модели под видом популярных люксовых брендов, таких как Fendi. 

Не бойтесь посетить настоящий веб-сайт Fendi или страницы в социальных сетях, чтобы убедиться в существовании определенной модели.

Карты аутентификации и упаковка

Если вы покупаете подержанные товары, у вас не всегда может быть доступ к оригинальным документам и всей упаковке. Однако, если вам посчастливилось заполучить что-либо из этого, обязательно внимательно их осмотрите. 

Оформление документации

Совершенно новые и оригинальные сумки Fendi поставляются с бумажными карточками, на которых тот же серийный номер, который спрятан внутри сумки. Эти документы также включают модель, цвет и штрих-код.

Хотя эта карта называется картой подлинности Fendi, по сути, это просто бумажная бирка вместе с буклетом по уходу. Более того, карточки и документы всегда находятся внутри сумки (обычно во внутреннем кармане).

Современные документы зернистые и не совсем белые, в то время как старые сумки шли с желтой бумагой. Наконец, не забудьте также обратить внимание на шрифт и качество документов. 

Упаковка

Подлинные сумки Fendi поставляются в желтой картонной коробке с наклейками с моделью товара, серийным номером и другой соответствующей информацией. 

Новые пыльники изготавливаются из белого холста с черным шнурком и логотипом черного цвета. И наоборот, старые модели поставляются с желтыми пыльниками.

Швы

Сумка Fendi оригинал VS подделка - как определить

Подлинные изделия Fendi имеют ровную и аккуратную прострочку. В отличие от подделок, где швы неровные, толстые и объемные. 

Цвет нити всегда должен быть точно такого же цвета, что и материал. 

Если вы осматриваете предмет, не забудьте проверить швы вокруг бирок, концов ремешков, углов и особенно в скрытых отсеках. 

Ценник

Всегда помните, что оригинальные дизайнерские вещи не из дешевых. Если цена слишком хороша, чтобы быть правдой, вероятно, так оно и есть – перед вами фейк! Вы никогда не найдете совершенно новую сумочку Fendi за 2000 рублей – даже в магазине подержанных вещей! Итак, если вы найдете сумку, которая продается по цене намного ниже розничной цены, будьте осторожны и убедитесь, что вас не обманывают.

Также важно то, где вы нашли сумку. Если вы ищете предметы роскоши в сомнительных магазинах или на сомнительных веб-сайтах, то вы не можете ожидать ничего, кроме некачественных подделок по неоправданно высоким ценам. 


Читайте также:

Топ-10 в номинации “Самая маленькая дизайнерская сумка в мире”

Как отличить настоящую сумку Prada от подделки: руководство по аутентификации

Сумка Balenciaga Motorcycle: руководство по аутентификации

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *