Сумка-инвестиция ТОП-10 люксовых сумок для инвестиций в 2021 году

Сумка-инвестиция: ТОП-10 люксовых сумок для инвестиций в 2021 году

Покупать или не покупать — вот вопрос, который всегда возникает с люксовыми сумками. Не слишком ли безумно покупать сумку за 5000 долларов? Если нет, то как насчет сумки за 12 000 долларов? На самом деле, не так уж и безумно, если мы изменим точку зрения. Посмотрим на это не как на непрактичную трату денег, а как на вложение, которое может сделать вас богаче. Это не шутка! Сегодня дизайнерские сумки – это не только важная составляющая гардероба модниц, но и объект инвестиций, который может принести своим владелицам немалый доход.

Поскольку инвестиции в значительной степени зависят от вашего бюджета, в этом посте также содержатся актуальные цены в долларах Давайте начнем!

Chanel

Позвольте начать с Chanel. Chanel – это… основа. Это один из самых известных Домов моды во всем мире, основанный еще в 1909 году.

Вот почему Chanel знает, чего хочет женщина.

Классическая сумка Chanel с клапаном

Сумка-инвестиция ТОП-10 люксовых сумок для инвестиций в 2021 году

Например, внимательно посмотрите на классическую сумку Chanel с клапаном, предпочтительно среднего размера. Стеганое полотно «бриллиантами», кожаный плетеный ремешок на цепочке, застежка с замком CC и красивый полезный задний карман. Никто не может отрицать ее харизмы! Что касается цены, Chanel точно знает, что классическая сумка с клапаном является абсолютным бестселлером. Это означает, что модный дом ежегодно повышает цены (иногда на целых 20%+).

Просто сравните: всего 7 лет назад цена за сумку с клапаном среднего размера составляла 4900 долларов, а текущая цена составляет 7800 долларов.

Тем не менее, каждый человек, следящий за модой, понимает – Chanel этого заслуживает.

Chanel Boy

Сумку Chanel Boy можно назвать еще одной “мгновенной классикой”. Она прекрасно преодолевает разрыв между элегантным стилем и мальчишеским внешним видом.

Мужской стиль в обязательном аксессуаре для леди — это нечто необычное. Наиболее распространенные размеры – средний и маленький. Дизайн идеально сочетается с любой одеждой в вашем гардеробе.

Ценовой диапазон следующий: последняя цена сумки Chanel Classic Boy составляет 5900 долларов, а для маленького размера – 5400 долларов. А 3 года назад эта пропорция была такой: 4700 долларов и 5200 долларов.

Цифры говорят сами за себя!

Louis Vuitton

Что идет после Chanel?

Оправданный ответ – Louis Vuitton. Да, они не одинаково дороги, ценовые диапазоны Louis Vuitton начинаются от 1000 долларов. Тем не менее, они одинаково совершенны. Сумки Louis Vuitton варьируются от классических до повседневных моделей, каждая из которых может рассказать свою собственную историю.

Louis Vuitton Speedy

Сумка-инвестиция ТОП-10 люксовых сумок для инвестиций в 2021 году

Позвольте мне обратиться к Speedy, которая пользуется популярностью уже почти столетие. Похоже, что Speedy является абсолютным победителем во всех категориях — это самая недорогая сумка семейства LV, она соответствует потребностям занятой, независимой женщины 21 века. Сумка доступна в четырех различных размерах. Самый маленький – 25 см – стал популярным с помощью Одри Хепберн. И мы верим, что мы все можем положиться на отличный выбор Одри.

Динамика цен выглядит следующим образом:

  • Сумка Louis Vuitton Speedy 25 Monogram/Damier Ebene стоит 1350 долларов;
  • Сумка Louis Vuitton Speedy Bandouliere 25 Monogram/Damier Ebene – 1690 долларов.

Поскольку сумки идеально подходят для путешествий, романтических поездок и уикенда, цена более чем оправдана!

Louis Vuitton Neverfull

Далее идет еще один фаворит – Neverfull. Стиль сумки в сочетании с мягкой кожей делает эту сумку идеальной как для повседневного, так и для официального образа на протяжении более 70 лет.

Сумка действительно никогда не бывает полной! Независимо от того, что вы решите взять с собой, Neverfull никогда не подведет вас!

Последние цены на Neverfull следующие:

  • Сумка Louis Vuitton Neverfull PM с монограммой/Damier Ebene – 1620 долларов;
  • Louis Vuitton Neverfull ММ с монограммой/Damier Ebene – 1690 долларов;
  • Сумка Louis Vuitton Neverfull GM с монограммой/Damier Ebene – 1760 долларов.

Каждый поклонник Louis Vuitton мечтает о Neverfull, особенно о версии Damier Ebene. Размер и форма делают ее идеальной повседневной сумкой. Если захотите, вы легко можете перепродать ее… по той же цене, что и купили.

Louis Vuitton Alma BB

Сумка-инвестиция ТОП-10 люксовых сумок для инвестиций в 2021 году

Louis Vuitton Alma (BB) также требует особого внимания. Сумка славится своим фирменным стилем и запоминающимся силуэтом. Она выпускается во многих размерах и материалах. Сумка Alma (BB) была разработана еще в 1934 году и до сих пор покоряет сердца миллионов женщин по всему миру! Это настоящая икона, согласны?

Вот актуальные цены:

  • Сумка Louis Vuitton Alma BB из кожи Epi – 1820 долларов;
  • Сумка Louis Vuitton Alma BB из холста – 1620 долларов.

В 2017 году цена была следующей:

  • Сумка Louis Vuitton Alma BB из кожи Epi – 1590 долларов;
  • Сумка Louis Vuitton Alma BB из холста с монограммой – 1200 долларов.

Устойчивый рост очевиден! Кроме того, это одна из самых универсальных и знаменитых сумок Louis Vuitton. Это означает, что она всегда востребована. Цена перепродажи никогда не снижается слишком сильно, и, учитывая хорошее состояние сумки, вы можете перепродать версию с монограммой примерно за 1000 долларов.

Louis Vuitton Pochette Metis

Далее идет еще один знаменитый член семьи LV – сумка Pochette Metis. Элегантная, стильная и шикарная! Оригинальную версию с монограммой может быть трудно найти, так как сумка очень популярна!

Текущие цены:

  • Сумка Louis Vuitton Pochette Metis из холста – 2360 долларов;
  • Сумка Louis Vuitton Pochette Metis в коже Empreinte – 2570 долларов.

Имейте в виду, что стоимость перепродажи этой вещи всегда высока – она может быть выше, чем вы заплатили изначально. Сумка Louis Vuitton Pochette Metis в канве Monogram – самая желанная сумка в магазинах на данный момент, и ее почти невозможно достать. Существуют длинные очереди, поэтому многие люди предпочитают заплатить немного больше, но получить эту сумку в свои руки в течение недели. Цены Louis Vuitton также повышаются каждый год. Отличная инвестиционная вещь!

Dior

Большинство из нас сразу ассоциируют Dior с его губной помадой длительного действия и максимайзером для губ. Однако сумки также требуют нашего внимания. Здесь мы расскажем о сумках Dior Saddle и Lady Dior.

Dior Saddle стала абсолютной необходимостью среди блоггеров и светских львиц. Новая сумка Saddle имеет более длинные ремни, больше цветов на выбор, застежку на магнитной кнопке и замшевую подкладку.

Актуальные цены выглядят следующим образом:

  • Mini Dior Saddle из телячьей кожи – 3250 долларов
  • Dior Saddle из телячьей кожи – 3800 долларов
  • Средняя Dior Saddle в косом полотне – 3800 долларов.

Lady Dior

Сумка-инвестиция ТОП-10 люксовых сумок для инвестиций в 2021 году

Сумка Lady Dior большого размера из овечьей кожи – одна из самых востребованных сумок! В ней действительно есть дух от Кутюр Диор.

Черная сумка с культовой строчкой Dior Cannage — это неподвластное времени произведение искусства! Она лишает человека дара речи!

Вот актуальный ценовой диапазон:

  • Большая сумка Lady Dior из овечьей кожи – 5600 долларов;
  • Lady Dior большая из телячьей кожи – 5950 долларов;
  • Большая сумка Lady Dior из лакированной телячьей кожи – 5600 долларов.

Lady Dior существует уже более 50 лет, и это самая узнаваемая сумка от Christian Dior. Множество людей ищут ее каждый день. Стоимость перепродажи, как правило, не так высока, как в случае с Chanel, Louis Vuitton или Hermes. Однако, кто знает – возможно, вы найдете «наркомана» Dior и перепродадите свою сумку по цене, близкой к той, за которую вы ее купили.

Hermes

Основанный в 1837 году как небольшой семейный бизнес, Hermes быстро стал символом элегантности, качества и роскоши. Поэтому неудивительно, что Hermes входит в наш список.

Hermes Kelly

Сумка Kelly на первом месте. Грейс Келли по-настоящему любила то, что раньше называлось мешком для одежды; изобретение, появившееся в 1930-х годах. Это было рождение оригинальной сумки. В Kelly она была переименована из-за культовой фотографии принцессы, которая использовала сумку, чтобы прикрыть свой беременный живот от фотографов. Каждая сумка изготовлена только одним мастером. Она изготовлена из самых дорогих и роскошных кож. Подкладка в сумке Kelly изготовлена из козьей кожи, а остальная часть из чрезвычайно прочной кожи с четкими зернами и узорами.

Hermes Birkin

Сумка-инвестиция ТОП-10 люксовых сумок для инвестиций в 2021 году

Теперь давайте внимательно посмотрим на сумочку Hermes Birkin. Она была разработана для актрисы Джейн Биркин, которая сочла Келли слишком маленькой. Сумка сразу узнаваема. На изготовление одной уходит от 15 до 20 часов. Сумка выпускается из различных шкур – от телячьей кожи до кожи крокодила цвета морской воды. Металлическая фурнитура покрыта золотом или палладием. В 2017 году во время аукциона в Гонконге сумки Hermes Birkin были объявлены лучшей инвестицией даже по сравнению с золотом. Выбор очевиден!

Разница между этими двумя сумками невелика. У Kelly одна ручка и плечевой ремень. А у Birkin две ручки. Kelly меньше по глубине, а Birkin более непринужденная. Но обе сумки имеют одинаковый культовый статус.

Что касается цен, то еще в 1950-х годах, до того, как Грей Келли попыталась скрыть свой живот с помощью сумки, ее цена составляла 1000 долларов. Теперь сумка Kelly обойдется вам по меньшей мере в 10 000 долларов (в 10 раз дороже, чем она стоила в 1950-х годах).

Когда сумка Birkin была показана в популярном телесериале “Секс в большом городе”, ее можно было приобрести за 4000 долларов. Однако сегодня можно купить ту же версию сумки за 12 000 долларов (втрое дороже всего за 15 лет!). Однако цена зависит от ваших предпочтений: размера, материала, экзотической отделки и т.д.

Сумки Hermes — это ценные товары. Именно поэтому цены на новую сумку ежегодно повышаются на 5-10%. Мастерство, качество, непосредственная связь с Грейс Келли, Джейн Биркин и Жан-Луи Дюма, Викторией Бекхэм и Ким Кардашьян — вот наиболее распространенные причины, по которым эти сумки стоят астрономических цен. Если вам нужна разумная, стоящая, стильная инвестиция, вы знаете, что делать.

Инвестиции – это не просто. Но вечная классика, такая как Chanel, Louis Vuitton, Dior и Hermes, может стать выбором вашей мечты раз и навсегда. К тому же, по данным аналитиков, доход от вложений в эти нестандартные активы опережает фондовый рынок.

Мы бы настоятельно рекомендовали вам выбирать между перечисленными выше сумками. Каждая из них стоит вашего времени, усилий и бюджета!


Читайте также:

Как продать свою брендовую сумку дороже?

Birkin и Kelly от Hermes – удачная инвестиция?

Обновленные цены Christian Dior: повышение цен на сумки Dior 2021

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *