Сколько стоит сумка от Hermès Гид по ценам модного дома

Сколько стоит сумка от Hermès? Гид по ценам модного дома

Сумки Hermès – настоящая жемчужина мира люкс. Это трофей, за которым охотятся модницы по всему миру.  Порой, чтобы получить одну заветную сумочку, уникальную статусную вещь, необходимо встать в очередь. Период ожидания может доходить до нескольких лет! Разумеется, стоимость такого эксклюзива крайне высока. Итак, давайте подробнее разберем главные модели сумок, выпускаемые брендом, и, конечно же, их стоимость.

Цены, приведенные далее, взяты с официального сайта бренда. Обратите внимание, официальный сайт не имеет русскоязычной версии и не доставляет заказы в Россию. Однако приведенная информация будет актуальна для тех, кто занимается шоппинг-туризмом. Иными словами, если вы готовы поехать за границу ради новой сумки. 

Начнем с цен на сумки, указанных на французской версии сайта:

Сколько стоит сумка Hermes

Примечательно, что представленный ассортимент меняется в зависимости от выбранного вами региона. Возможно и так, что на разных версиях сайта будут представлены одни и те же модели, но для каждой страны будут представлены различные цветовые решения. Стоит отдельно отметить, что на американской версии сайта на данный момент представлено наибольшее количество вариантов, доступных для покупки. Поэтому отдельно рассмотрим цены для покупателей из Америки:

Сколько стоит сумка Hermes

Также рассмотрим цены на изделия Hermès в Англии (согласно официальному сайту):

Из приведенных выше таблиц можно заключить, что средняя стоимость сумки Hermès на официальном сайте – примерно 6 000 долларов, что на данный момент составляет 444 000 рублей (по курс 74 рубля за один доллар). Конечно, встречаются модели и намного дороже, например Hermès Cinhetic за 17,300 долларов (1 280 200 рублей), но это скорее исключение из правил.

Чем обусловлена цена

Так или иначе, но ассортимент на официальном сайте все равно весьма ограничен. Обычно сумки этого бренда приобретают в бутиках. Там средняя цена составляет от 2 000 до 20 000 долларов. При этом эксклюзивные двухцветные модели или варианты из экзотической кожи получить практически нереально, и не только потому что их стоимость порой превышает 200 000 долларов. Дело в том, что такие варианты шьются на заказ только для vip-клиентов. Ожидание в этом случае может продлиться целых 5 лет.

Многие наверняка заинтересованы именно в приобретении самых статусных сумок Hermès. Речь, конечно же, о Birkin и Kelly. Очередь за такой сумкой длиться от 6 месяцев (если только кто-то не откажется от уже готового изделия), а средняя стоимость составит примерно 13 000 долларов. Цена и период ожидания обусловлены тем, что обе модели изготавливаются вручную, а на создание одной такой сумки уходит 2 дня.

Как приобрести Hermes в России

Актуальным предложением для желающих приобрести сумку дома Hermès в России и без всякого ожидания является покупка винтажной сумки. Обзавестись такой можно на сайте Farfetch. Представленные там сумки являются подлинниками. Так как сумки не новые, на сайте перед названием бренда присутствует слово «pre-owned». К покупке представлена довольно большая коллекция сумок. Ниже приведены цены на сумки, представленные на Farfetch.

сколько стоит сумка Hermes

Подчеркнем, что все сумки, хоть и не новые, но в хорошем состоянии. При этом на сайте предупреждают, что возможно наличие «незначительных дефектов». 

Примечательно, что больше всего на сайте представлено именно сумок тех самых знаменитейших моделей – Birkin и Kelly. Причина кроется не только в их универсальном и лаконичном дизайне. Все дело в том, что названные модели – это еще и хорошее вложение средств, настоящая инвестиция в будущее. Они – чуть ли не единственные сумки в мире, которые не теряют своей стоимости с годами, а напротив, дорожают. Это связано с невероятной эксклюзивностью этих изделий. А также с тем, что сам Hermès регулярно поднимает на них цены. Естественно. Выгодно продать можно только сумку в идеальном или очень хорошем состоянии! 

Есть вариант и для тех, кто все же хочет новую сумку– купите ее у байера. Однако помните, что цена в таком случае будет выше в среднем на 20%. Также сейчас весьма трудно найти тех, кто занимается перекупками. Бренд тщательно борется с перепродажей и ограничивает число сумок, которое в год может купить один человек. Велик и риск нарваться на мошенника, который под видом оригинала продаст вам хорошую, но реплику

Приобретение такой сумки – сложный и дорогой процесс, поэтому тщательно взвесьте все за и против перед покупкой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *