Cколько стоит сумка Chanel: гид по ценам старейшего Модного Дома

Cколько стоит сумка Chanel: гид по ценам старейшего Модного Дома

Этот модный Дом не нуждается в дополнительном представлении. Поэтом от слов – сразу к делу. Наш гид непременно поможет выбрать сумочку Chanel, которая лучшего всего подойдет именно тебе.

Итак, давай подробнее рассмотрим знаковые модели Chanel и, конечно, их стоимость. Все цены взяты с официального сайта модного Дома.

Chanel 2.55

Поистине культовая модель. Ее разработала сама Коко в феврале 1955 года. Модельер назвала ее в честь даты создания. С тех пор модницы всего мира не перестают носить прямоугольную сумочку с ремешком-цепью. В свое время эта модель стала настоящей революцией и изменила представление о сумках – до этого их носили в руках, а не на плече.

Классическая сумка-конверт Chanel

Также известна как 11.12.  Карл Лагерфельд обновил 2.55 в 1980-х годах. Оставаясь верным оригинальной форме, он придал ей декадентскую атмосферу этого десятилетия. Наиболее заметное изменение произошло в форме замка – теперь там появился знаковый символ бренда CC.

BoyChanel

Стеганую модель  представил Карл Лагерфельд в 2011 году. Ее назвали в честь возлюбленного Шанель – Артура «Боя» Кейпела. На фоне других сумок бренда она смотрится немного бунтарской за счет увесистой цепочки.

сколько стоит сумка Chanel

Chanel Gabrielle

Эта модель – дань уважения основательнице модного Дома. Впервые она появилась на подиумах в 2018 году и моментально стала хитом.

сколько стоит сумка Chanel

Небольшие кожаные изделия (маленькие клатчи, поясные сумки и кошельки на цепочке)

Эти невероятно милые аксессуары вполне могут заменить вам маленькую сумочку – в них поместится все самое необходимое, при это смотрятся они очень модно и ярко.

сколько стоит сумка Chanel

Обрати внимание на то, что все цены, указанные на сайте, имеют сноску «рекомендованная стоимость». Это значит, что цена в бутике может немного отличаться от представленной на сайте.

Винтажные сумки Chanel

Сумки модного Дома Chanel ничуть не теряют своей ценности с годами. Порой винтажные сумочки и вовсе стоят даже больше новых из-за своей эксклюзивности. Приобрести модели прошлых сезонов можно, например, на сайте farfetch.

Винтажные сумки представлены в разделе ChanelPre-Owened. Ниже ты найдешь таблицу с ценами на некоторые доступные к покупке модели. 

Обрати внимание на то, что названия приведены в списке именно так, как они указаны на сайте.

Система taxfree

Многие обожают шоппинг за границей – в таком случае можно не только прогуляться по другой стране, но и выгодно приобрести модные новинки. Дело в том, что в странах Евросоюза ты можешь вернуть себе налог за надбавленную стоимость, который входит в цену изделия в бутике. Он составляет порядка 12% от конечный стоимости товара (порой НДС может составлять и все 20%). У иностранных граждан есть возможность получить сумму, которую составляет налог, обратно при выезде из страны. При этом учти, что если ты оплатила покупку наличными, тебе вернут меньшую сумму, чем если бы ты расплачивалась картой. Также не забывай, что зачастую ассортимент модных сумочек, представленных в Европе, куда обширнее и интереснее чем тот, что ты можешь наблюдать в России и странах СНГ. Достойный повод забронировать билеты, не так ли?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *