Что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton: предлагает ли LV услуги по ремонту?

Что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton: предлагает ли LV услуги по ремонту?

Одной из причин, по которой люди покупают предметы роскоши, является совершенство во всем – продуманная упаковка, безупречное качество, дружелюбные и профессиональные продавцы-консультанты в бутиках. И покупка сумки Louis Vuitton — это не просто поход в магазин. Но из-за загадочной политики бренда форумы заполнены такими вопросами, как: предлагает ли Louis Vuitton услуги по ремонту? В этом руководстве мы собрали всю информацию о том, что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton. Включая официальные заявления бренда, наш собственный опыт и отзывы любителей моды. Будьте уверены, что на все вопросы будут даны ответы!

Есть ли у Louis Vuitton пожизненная гарантия?

Что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton предлагает ли LV услуги по ремонту

На официальном сайте бренда есть раздел, посвященный уходу за продукцией, однако вопрос о гарантии остается совершенно неясным. К покупке не прилагается никаких карточек или сертификатов, подтверждающих, что эта самая сумка прослужит вам 100 лет или около того.

Французский модный дом просто заявляет, что “наши сумки изготовлены по самым высоким техническим требованиям и должны обеспечить клиентам долгие годы удовольствия” (взято с официального сайта бренда). Мы знаем, что продукция LV очень качественная и долговечная, однако знание этого не дает никакой гарантии, верно?

Итак, ответ НЕТ. Когда речь заходит о кошельках и сумочках Louis Vuitton, не существует такой вещи, как письменная гарантия. Но бренд заявляет, что “может быть предложен бесплатный ремонт или альтернативные решения”.

Давайте подробно рассмотрим, что на самом деле означает это предложение.

Какова политика ремонта Louis Vuitton?

Что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton предлагает ли LV услуги по ремонту

Поскольку гарантии нет, любители моды немного теряются, думая о любых потенциальных проблемах со своими драгоценными предметами. Что делать, если вы открываете упаковку и видите незакрепленную строчку или сломанную фурнитуру? Поможет ли бренд исправить проблемы с холстом или кожей?

Давайте взглянем на политику ремонта Louis Vuitton.

  • Все ремонтные услуги и оценки выполняются в бутике. Вы можете принести свой товар в любой магазин бренда в любой стране.
  • Услуги по ремонту доступны только для подлинных товаров! Если вы ранее относили свою сумку или бумажник какому-то мастеру для починки, он больше не считается подлинным.
  • Если возникнут какие-либо проблемы с кошельком, возникшие из-за ошибки при изготовлении, Louis Vuitton бесплатно заменит товар.
  • Бесплатные обмены осуществляются в течение 30 дней после покупки.
  • Если дефект является результатом износа, вы можете запросить ремонт.
  • Обратите внимание, что некоторые винтажные и старые сумки или кошельки могут быть не приняты к ремонту, так как материалы и текстиль больше не доступны.
  • Вы можете попросить об оценке (например, если вы не следите за состоянием ручек). Не каждая часть сумки может пройти реабилитацию.

Чинит ли Louis Vuitton кожу Vachetta?

Vachetta – это тип кожи, который Louis Vuitton использует для защиты и украшения своих сумок с монограммой – отделка верхней и нижней частей и ручек. Сразу после покупки (если речь идет о совершенно новой вещи) vachetta имеет светло-коричневый цвет, но со временем имеет тенденцию темнеть. Еще одна проблема, на которую жалуются поклонники LV, — это потертости.

Что делать в этом случае? Можете ли вы посетить бутик, чтобы заменить старую кожу Vachetta на новую?

Да, ты можете. Louis Vuitton действительно заменяет элементы из кожи Vachetta. Будь то только одна часть сумочки, например, ручки, или полное “обновление” вашего аксессуара.

Хотя, если проблемы незначительны, еще слишком рано спешить с заменой кожи. Позаботьтесь о своей сумке дома с помощью доступных продуктов. Ознакомьтесь с нашим Топ-5 рекомендуемых водоотталкивающих средств для сумки Louis Vuitton Neverfull, которые вы можете найти на Amazon.

Будет ли Louis Vuitton ремонтировать потрескавшийся холст?

Треснувший холст на сумке LV – это кошмар для любой модницы. Похоже, что верхний слой сумки вот-вот отклеится. Будет ли бренд достаточно любезен, чтобы устранить эту проблему?

Ответ – “нет”. Растрескивание холста в основном является результатом износа: воздействия солнца, складывания, возраста и т.д. Со временем даже самый прочный материал начинает разрушаться.

Если ваш кошелек LV еще совсем новый (менее 1 года), подумайте о том, чтобы отнести его в бутик и объяснить проблему. Иногда растрескивание может быть результатом низкого качества холста. Однако не забывайте оставаться вежливыми, даже услышав отказ.

Починит ли Louis Vuitton мою молнию?

Что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton предлагает ли LV услуги по ремонту

Молния относится к наиболее часто используемым частям любой сумки. Постоянное открывание и закрывание сумки может снизить качество молнии. Выцветание фурнитуры или даже ее поломка довольно распространены. Что делать в этом случае?

Отнесите свою сумку LV в ближайший бутик! Замена молнии бесплатна и может быть произведена мгновенно. Однако, если возникнут какие-либо проблемы с “зубчиками”, будьте готовы оставить сумку в бутике на некоторое время.

Итак, в целом, ответ утвердительный: Louis Vuitton отремонтирует молнию.

Будет ли Louis Vuitton ремонтировать покрытие?

Покрытие — это защитный слой по бокам ручек и ремней. Естественно, он начнет сниматься первым. Это распространенная проблема, поэтому не стесняйтесь и приносите свою сумочку прямо в магазин для оценки.

В большинстве случаев покрытие можно заменить. Для редких и старых моделей может не быть возможности для замены – в этом случае вам может быть предложен кредит в магазине.

Будет ли Louis Vuitton ремонтировать фурнитуру?

Карабины, цепочки, кольца, висячие замки, застежки – при ношении сумки Louis Vuitton лучше быть осторожным с фурнитурой. Одно неверное движение – и блестящая полированная поверхность может быть поцарапана или потускнеть. Латунь может окислиться. Предлагает ли Louis Vuitton услуги по ремонту для такого рода проблем?

Да, они это делают. Не стесняйтесь приносить сумочку в магазин, если вы заметили какие-либо повреждения на фурнитуре, и это вас беспокоит. В конце концов, вы заслуживаете того, чтобы носить безупречный аксессуар!

Починит ли Louis Vuitton кошелек?

Давайте отвлечемся от сумок и поговорим о небольших кожаных аксессуарах – кошельках, сумках для ключей и держателях карт. Будут ли они приняты в элитную «реабилитационную клинику»?

По-разному. Теоретически аксессуары можно отремонтировать. Вопрос только в том, насколько серьезна проблема. Очень часто используемые предметы могут вообще не подлежать ремонту. Если вы бережно относитесь к своим люксовым аксессуарам, всегда есть шанс их починить. Позвольте сотруднику LV оценить их.

Будет ли Louis Vuitton ремонтировать мои солнцезащитные очки?

Если мы можем терпеть незначительные потертости и царапины на кошельке или сумочке, то те же проблемы с солнцезащитными очками — это полный кошмар! Что гласит политика Louis Vuitton в этом случае?

К счастью, солнцезащитные очки можно починить. Носовые накладки, ослабленные винты и даже линзы можно заменить, затянуть или закрепить. Это довольно частый запрос в магазинах после летних каникул!

Ремонт сумки Louis Vuitton из кожи Empreinte

У привлекательной и роскошной кожи Empreinte есть некоторые существенные проблемы. Тиснение может быть не таким глубоким, на внешней стороне могут появиться отпечатки пальцев. Или, что хуже всего, может расплавиться покрытие на ручках и ремешках. Можете ли вы попросить работника LV помочь вам с ремонтом?

Да, ты можете. Плавление – распространенный дефект, и его можно исправить. Независимо от модели или цвета, бренд вернет сумку в отличном состоянии.

Кстати, у нас есть подарок для каждого счастливого обладателя белой сумочки – руководство о том, Чем почистить белую кожаную сумку так, чтобы она осталась белой.

Ремонт сумки Louis Vuitton из кожи Epi

Кожа Epi считается прочным материалом, но она требует постоянного ухода. Один удар обо что-то может оставить постоянный след на поверхности сумки. Предлагает ли Louis Vuitton услуги по ремонту в этих случаях?

К сожалению, нет. Некоторые вещи, такие как кант и покрытие, можно отремонтировать, но с кожей ничего не поделаешь. Некоторые модели, однако, могут подлежать замене деталей – например, откидной клапан закрутки LV.

Будет ли Louis Vuitton ремонтировать подержанные сумки?

С ростом рынка ресейла этот вопрос по-прежнему остается одним из самых обсуждаемых на форумах. Можете ли вы принести сумку LV, которая была куплена в бутике кем-то другим? Что, если они откажутся от ремонта?

Расслабьтесь, они этого не сделают! Французскому люксовому бренду все равно, где вы купили свою вещь – в официальном бутике или в комиссионном магазине. Услуги по ремонту (или, по крайней мере, оценка того, можно ли починить предмет) доступны любому, если сумка настоящая.


Читайте также:

Органайзер для женской сумки: ТОП-5 лучших органайзеров, которые вы можете купить на Amazon прямо сейчас

Украшения для сумок: как нарядить свою сумку лучшими дизайнерскими аксессуарами.

Классические сумки Louis Vuitton: ТОП-10 – как выбрать подходящую?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *