Как проверить сумку на подлинность 10 шагов аутентификации сумок Gucci

Как проверить сумку на подлинность: 10 шагов аутентификации сумок Gucci

Только представьте: вы мечтали об этом, вы ждали этого момента и, наконец, получили возможность позволить себе сумку Gucci. В этом состоянии вы можете поспешить совершить дорогую покупку. И после мгновения счастья есть вероятность узнать ужасную правду о том, что ваша сумка была подделкой и ничего не стоит. Мы советуем всем сначала проверить сумку на подлинность, чтобы убедиться, что вам предлагают оригинальную вещь. Потому что Gucci входит в тройку самых подделываемых брендов. Наше руководство по аутентификации сумок Gucci из 10 шагов поможет вам обнаружить подделку или заполучить действительно качественную вещь. Как только вы научитесь проверять подлинность сумочки, вам будет легче наполнить свою коллекцию люксовых аксессуаров оригиналами.

Шаг 1. Потрогайте сумку, чтобы проверить материал

Как проверить сумку на подлинность 10 шагов аутентификации сумок Gucci

Довольно сложно определить качество материалов, когда вы смотрите на фото предмета. Однако, если вы планируете купить сумочку Gucci в оффлайн-магазине или бутике, у вас есть огромное преимущество. Модный дом уважает своих клиентов, поэтому производит сумки из высококачественной кожи и холста. Просто прикоснитесь к сумке, и, если она настоящая, вы влюбитесь в ее невероятную мягкость. Дешевая кожа при ближайшем рассмотрении будет выглядеть неестественно, из-за ее искусственного происхождения.

Посмотрите на двойную букву G на холсте. Они должны быть одинаковыми по размеру с одинаковыми промежутками между ними. В оригинальной версии буквы G всегда имеют закругленные края. Помните, что левая часть подлинного логотипа изображена правильно, а правая-вверх ногами.

Шаг 2. Изучите логотип

Логотип является ключевой частью продукта. Это правило подходит для каждого уважаемого бренда, и Gucci – не исключение. Модный дом недавно обновил свой знаменитый логотип GG, теперь буквы пересекаются. Независимо от того, какой тип сумки Gucci вы покупаете, логотип всегда размещается спереди. Обе буквы G выглядят как незаконченная буква O.

Шаг 3. Изучите фурнитуру сумки

Как проверить сумку на подлинность 10 шагов аутентификации сумок Gucci

Для каждого бренда важно обеспечить высококачественное оборудование, чтобы продукт мог использоваться десятилетиями. Gucci уделяет особое внимание фурнитуре. Потому что скопировать внешний вид сумки легко, но практически невозможно воспроизвести все мельчайшие детали фурнитуры. Модный дом делает гравировку со своим фирменным знаком на застежках-молниях, замках и других металлических деталях. Вся фурнитура Gucci изготовлена из цельного металла исключительного качества или покрыта позолотой, которая не отслаивается со временем.

Шаг 4. Посмотрите на молнию

Как проверить сумку на подлинность 10 шагов аутентификации сумок Gucci

Проверить сумку на подлинность поможет застежка. Прежде всего попробуйте расстегнуть и застегнуть замок. Застежка на оригинальной модели будет идти мягко и плавно, приятно для руки. На обратной стороне бегунка должен быть выгравирован четкий логотип бренда, повторяющий фирменный шрифт. Качество исполнения гравировки также играет решающую роль. Еще одна немаловажная деталь: на внутренней части молнии есть рельефная прописная буква «I»

Шаг 5. Обратите внимание на строчку

Учитывая цену сумки Gucci, клиент должен ожидать безупречный строчки, и это ожидание оправдывается. А поддельные сумки легко распознать по разрывам нитей и неравномерной работе. Оригинальная вещь будет иметь идеально ровную строчку нитями того же цвета, что и сумка. Недостатки легко заметить на коже.

Шаг 6. Найдите внутреннюю метку

Каждая сумка Gucci имеет кожаную внутреннюю бирку с информацией на обеих сторонах. На лицевой стороне есть три строки букв:

  1. первая строка – символ торговой марки – буква R, обведенная кружком,
  2. вторая строка содержит название бренда GUCCI (прописные буквы),
  3. а третья гласит “сделано в Италии” (только строчные буквы).

На другой стороне бирки – номер. В основном он состоит из двух строк (всего в них от 10 до 13 цифр). Иногда первая строка содержит точки или тире между цифрами. Плохо вырезанная бирка с неровными краями может указывать на то, что вы держите подделку.

Шаг 7. Правильно прочитайте серийный номер

Выше мы уже упомянули некоторые факты о серийных номерах, давайте узнаем о них больше. Самое простое, что вы можете сделать, – это найти серийный номер своей сумки Gucci в Интернете, чтобы убедиться, что вы покупаете оригинальную вещь. Есть две строки цифр, одна под другой, каждая из которых содержит 6 цифр и ни одной буквы. Первая строка цифр указывает стиль, вторая-код поставщика.

Серийный номер выбит только на обратной стороне кожаной бирки, а не на боковых сторонах самой сумки. Все цифры Gucci имеют специальную форму, поэтому, как только вы изучите шрифт, вы легко обнаружите фейковую сумку.

Шаг 8. Внимательно изучите надписи и шрифты

Чтобы проверить сумку на подлинность и убедиться, что вы покупаете оригинальный продукт, внимательно изучите каждую букву каждого слова. Gucci не меняет свой шрифт от сезона к сезону, поэтому он широко известен. Но может немного отличаться в зависимости от области производства.

Посмотрите на пространство между буквами и цифрами, они никогда не соприкасаются друг с другом. Изучите слово GUCCI: стороны буквы U на логотипе немного отличаются по размеру, левая линия, образующая букву, шире правой. Между буквами также есть значительное пространство, и оно везде одинаковое. Иногда последние две буквы на подделках находятся близко друг к другу. На оригинальных сумках все буквы и цифры четко пропечатаны, поэтому, если вам трудно прочитать слово, это явно подделка.

Шаг 9. Найдите карту Controllato

Новая подлинная сумка Gucci всегда содержит в упаковке карту controllato. Это по-итальянски означает “проверено”. С помощью карты controllato вы можете быть уверены, что после создания производитель проверил сумку на качество.

Карточка содержит три строки – название бренда GUCCI заглавными буквами, небольшой знак “controllato” внизу и ряд цифр от 1 до 0, разделенных друг от друга одним пробелом. Также важно изучить лицевую сторону карточки, так как она может быть поддельной. Наличие карты на самом деле не означает, что ваша сумка является уникальным продуктом итальянского производителя, но ее отсутствие, особенно в новой сумке, может быть предупреждающим знаком.

Шаг 10. Проверьте упаковку

В комплект сумок GUCCI обязательно входит хлопковый двуслойный пыльник (чаще всего коричневого или белого цвета) с нашитым логотипом и дополнительными тканевыми накладками для ремешков, карта подлинности, содержащая информацию на разных языках, буклет по уходу, а также образец кожи, чтобы вы могли убедиться в её натуральности.

Обратите внимание на нашивку с логотипом на пыльнике.  У правильной нашивки на текстильном чехле вы не увидите никаких швов, а все буквы будут идеальными, с равным расстоянием между собой.

Если вы хотите узнать больше об этом потрясающем итальянском бренде, ознакомьтесь с нашим путеводителем по сумкам от Gucci. Хотите узнать больше об аутентификации?


Читайте также:

Как определить подлинность сумки YSL по серийному номеру?

Сумки LouisVuitton: как отличить оригинал от подделки

Как понять, перед вами копия или оригинал сумки Chanel: 8 простых шагов для аутентификации любой сумки бренда

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *