Как проверить подлинность сумки Gucci по серийному номеру

Как проверить подлинность сумки Gucci по серийному номеру

Сумка Gucci – объект вожделения множества модниц. Но чтобы с умом вложить капитал и не пожалеть о покупке, нужно убедиться, что перед вами оригинал, а не качественная копия. И один из самых надежных способов проверить подлинность сумки Gucci-это проверить ее серийный номер и научиться его считывать.

Где находится серийный номер Gucci?

Как проверить подлинность сумки Gucci по серийному номеру

Прежде всего, вам нужно найти бирку с серийным номером внутри сумки. Эта бирка прямоугольная, изготовлена из кожи и обычно пришита сверху или расположена рядом с молниями, но никогда не по бокам сумки. Сам серийный номер выбит на обратной стороне бирки.

Что означают серийные номера Gucci?

Серийный номер Gucci представляет собой последовательность из 10-13 цифр, обычно в два ряда. В первой строке обычно указывается код – номер стиля, а во второй строке отображается код поставщика.

В сумке Gucci серийный номер служит способом защиты и страховки для покупателей. Это похоже на удостоверение личности. Только для сумок. И он значительно затрудняет изготовление подделок.

Как определить поддельный серийный номер Gucci?

Копии, которые можно найти на рынке, особенно в Интернете, выглядят довольно качественно. И чтобы уберечься от подделок, важно знать несколько моментов о серийных номерах Gucci.

  • Во-первых, внимательно посмотрите на переднюю часть бирки: там должен быть тепловой штамп с тремя строками. Первая строка-символ торговой марки: буква “R” внутри круга, точно такая же, как эта – ®.
  • Под символом торговой марки прописными буквами красуется название бренда GUCCI. Буквы G и C в логотипе Gucci очень круглые и выглядят как незаконченная буква O.
  • В третьей строке написано “Made in Italy”. Все буквы должны быть одинакового размера и строчными с равным интервалом между буквами (если вы видите сумочку, где буквы и интервалы разные – это определенно подделка).
  • Серийный номер находится на обратной стороне бирки. На протяжении многих лет Gucci использовал различные последовательности цифр. В наши дни наиболее распространенным вариантом является два ряда цифр один под другим (всего от 10 до 13 цифр). На небольших изделиях из кожи серийный номер Gucci не имеет двух строк, вместо этого он разделен точкой: последовательность цифр перед точкой показывает код стиля, после точки – код поставщика или партии

Однако помните, что серийный номер не является уникальным для конкретной сумки. Другие оригинальные сумки из той же серии и того же поставщика будут иметь тот же код.

Есть ли у винтажных сумок серийные номера?

Некоторые люди, которые планируют купить винтажные сумки Gucci и хотят проверить их серийные номера, удивляются, обнаружив, что их нет. Значит ли это, что все они подделки? На самом деле, это не так.

Правда в том, что прямоугольные кожаные бирки с прямыми углами и серийными номерами на обратной стороне (которые вы видели на фотографиях выше), впервые появились только в 1990-х годах.

На сумках Gucci, выпущенных до 1960-х годов, были нанесены номера моделей. В 1960-е годы на одних сумках был номер модели, а на других – не было. 

С 1970-го на сумках Gucci не было ни серийного номера, ни номера модели, а только шрифт Gucci, написанный курсивом. 

Как проверить подлинность сумки Gucci по серийному номеру

В начале 1980-х годов бренд Gucci выпустил коллекцию аксессуаров, серийный номер которой был напечатан золотом. Рядом с логотипом и тиснением “MADE IN ITALY”, вы можете увидеть красивый рыцарский герб Gucci.

Более того, первая строка серийных номеров может содержать тире или точки, но никогда буквы. И символ торговой марки может отсутствовать.

Серийный тканевый ярлык

Как проверить подлинность сумки Gucci по серийному номеру

Помимо серийного номера с названием бренда, расположенного на кожаной бирке, внутри подклада сумки есть небольшой текстильный ярлычок. На нем также обозначен бренд GUCCI, серийный номер белого цвета и QR-код. Проверяйте, чтобы все символы были четко пропечатаны, а края этой петельки — не сшиты между собой.


Читайте также:

Как определить подлинность сумки YSL по серийному номеру?

Что такое электронный микрочип Louis Vuitton?

Сумка Chanel 19: стоит ли покупать? Полный обзор новой «It bag» Chanel.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *