Монограмма Louis Vuitton снова переосмыслена: коллекция Louis Vuitton x Urs Fischer

Монограмма Louis Vuitton снова переосмыслена: коллекция Louis Vuitton x Urs Fischer

Каждая сумка Louis Vuitton – настоящая легенда. Сумки этого известного бренда имеют культовый статус. Их носят десятилетиями и передают из поколения в поколение. Точно так же, как легенды передавались из уст в уста на протяжении веков. Что является самой знаковой вещью, которая заставляет вас понять, что перед вами сумочка Louis Vuitton? Без сомнения, это знаменитая монограмма Louis Vuitton. И в этом году она снова была переосмыслена в коллекции Louis Vuitton x Urs Fischer.

Монограмма Louis Vuitton снова переосмыслена

За последние 120 лет монограмма LV была изменена всего 4 раза. В 1896 году сын Луи Виттона Жорж Виттон создал монограмму с инициалами своего отца, которую было очень трудно скопировать.

В 2001 году в результате сотрудничества дизайнера модного дома Марка Джейкобса с американским художником Стивеном Спраузом появилось модное граффити с монограммами.

Монограмма Louis Vuitton снова переосмыслена: коллекция Louis Vuitton x Urs Fischer

2003 году Джейкобс и художник Такаши Мураками создали монограмму в цвете. Так на свет появилась знаменитая многоцветная линия.

Монограмма Louis Vuitton снова переосмыслена: коллекция Louis Vuitton x Urs Fischer

В коллекции осень-зима 2016 года была представлена новая цветовая вариация монограммы (Eclipse) – в черно-сером цвете.

Как теперь была переосмыслена монограмма LV?

В прошлом году французский модный дом Louis Vuitton сотрудничал с современным швейцарским художником Урсом Фишером, чтобы обновить монограмму бренда. Фишер известен своими скульптурами и визуальными работами, которые искажают первоначальный внешний вид предметов искусства.

Перед швейцарским художником была поставлена задача полностью переосмыслить шрифт логотипа бренда, оставаясь при этом верным духу Louis Vuitton.

Художник переосмыслил монограмму французского бренда и создал ее художественную версию. Буквы L и V и цветочный знак получили увеличенные пропорции и размытые края. В то время как рисунок остается узнаваемым.

Коллекция сумок Louis Vuitton x Urs Fischer

Монограмма Louis Vuitton снова переосмыслена: коллекция Louis Vuitton x Urs Fischer.

Louis Vuitton x Urs Fischer – это обновление фирменного цветочного мотива бренда и инициалов LV в черно-красном и черно-белом цветах. Коллекция с переосмысленной монограммой LV включает в себя изделия из кожи, одежду, обувь и аксессуары. Новый узор был нанесен на футболки, платья, спортивные брюки, куртки, кроссовки и, конечно же, сумки.

Вот стили сумок, доступные в коллекции Louis Vuitton x Urs Fischer, с ценами на официальном сайте LV:

СтильЦена в США
LVXUF Speedy B 25$2,630
LVXUF Pochette Accessories$1,550
LVXUF On the Go GM$3,900
LVXUF Cabas$3,450
LVXUF Neverfull MM$2,490
LVXUF Keepall B 45$3,250
Монограмма Louis Vuitton снова переосмыслена: коллекция Louis Vuitton x Urs Fischer.

Сумки с переосмысленной монограммой LV выглядят особенно ярко благодаря технике туффетажа. Она предполагает использование бархатистого материала для создания дополнительной текстуры.

Будет ли сотрудничество Louis Vuitton x Urs Fischer пользоваться спросом?

Коллекция Louis Vuitton x Urs Fischer была встречена ценителями с энтузиазмом. Швейцарскому художнику удалось добавить нотку экстравагантности и игривости в классические модели сумок. А также создать модные эксклюзивные вещи, которые привлекут любую модницу.

Станет ли новая коллекция такой же успешной, как сотрудничество с Такаши Мураками или Ричардом Принсом? Нам придется подождать и посмотреть. Мы считаем, что эта творческая яркая линия выглядит очень многообещающе. А вы как думаете? Вам нравится новое сотрудничество Louis Vuitton x Urs Fischer? Хотели бы вы получить от него какую-нибудь вещь? Пожалуйста, поделитесь в разделе комментариев!


Читайте также:

Коллекция By the Pool от Louis Vuitton лета 2021

Новая акварельная мужская коллекция Louis Vuitton Лето 2021

Самые дорогие сумки в мире

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *