Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton: причины популярности и высоких цен.

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton: причины популярности и высоких цен

Главный вопрос веков о Louis Vuitton таков: почему сумки LV так популярны и дороги? Почему большинство модниц во всем мире желают купить хотя бы одну сумку Louis Vuitton в свою коллекцию?

На протяжении многих лет Louis Vuitton остается одним из самых успешных брендов. Вот некоторые из главных причин огромного спроса на их люксовые сумки:

  • Выгодное расположение заводов и инновационный способ производства сумок
  • Высококачественная продукция
  • Эксклюзивность используемых материалов и украшений
  • Гламурный имидж бренда

Однако есть много других причин, по которым Louis Vuitton является таким популярным брендом и привлекает внимание. Мы подробно обсудим все эти аспекты ниже.

Как изготавливаются сумки Louis Vuitton

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton причины популярности и высоких цен

До 2005 года для изготовления сумки Louis Vuitton требовалось около 8 дней и от 20 до 30 мастеров. Этот традиционный процесс был синонимом качества для клиентов, но он не отвечал растущему спросу, компания не была готова ускорить производство. Именно поэтому в 2005 году компания LV изменила свою стратегию, чтобы производить продукцию быстрее и в то же время поддерживать высокое качество.

В 2020 году штат специалистов по кожгалантерейным изделиям составлял около 4000 человек. Они выполняют различные задачи в процессе сборки. Компьютерные технологии позволяют выявить недостатки кожи и уменьшить дефекты до того, как сумки поступят в магазин на продажу. Но для того, чтобы сохранить многовековое имя бренда и продолжать радовать покупателей уникальными и высококачественными товарами, сумки собираются вручную. Примерно 250 рабочих делают их на специальных швейных машинах.

Таким образом, Louis Vuitton достиг сочетания автоматизации процессов и ручной работы, что привело к лучшему соотношению качества и скорости, поддерживая репутацию бренда!

Для большего престижа вы можете купить сумку Louis Vuitton, изготовленную полностью вручную в ателье во Франции, но вы должны знать, что она будет стоить гораздо дороже.

Где изготавливаются сумки Louis Vuitton?

Это второй по популярности вопрос и особенность успеха сумок Louis Vuitton. Особенность Louis Vuitton заключается в том, что их продукция может быть произведена только в Западной Европе. Считается, что только западноевропейские ремесленники знают, что такое настоящее качество. Но это миф!

Louis Vuitton производит товары не только во Франции. Подлинные коллекции кожаных сумок производятся в мастерских, расположенных также в Испании, Италии, Германии и Соединенных Штатах. В США есть три известных места расположения фабрики Louis Vuitton:

  • Сан-Димас, Калифорния;
  • Ирвиндейл, Калифорния;
  • Кин, Техас.

Фабрики в США в основном производят изделия из холста: монограмму, дамье и многоцветный холст, который в настоящее время снят с производства.

Некоторые клиенты спрашивают, могут ли подлинные сумки LV быть произведены в Китае. Уверяю вас, что настоящие сумки Louis Vuitton там не производятся. Если вы видите надпись “Сделано в Китае”, это подделка!

Из чего сделаны сумки Louis Vuitton?

Аутентичные сумки LV изготавливаются из дорогостоящих материалов, таких как высококачественная кожа, боа, крокодиловая кожа, кожа ягненка, верблюжья кожа и другие.

Давайте рассмотрим каждый материал отдельно.

 Из чего сделан холст

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton причины популярности и высоких цен

Холст – это тканый материал, изготовленный из хлопка со слоем ПВХ-покрытия. На самом деле он более прочный и водостойкий, чем любой тип кожи, поэтому его используют для сумок, ремней и кошельков. И так как холст – это, по сути, ткань, он со временем выцветает. Но вы заметите это только через 10 или более лет. Не беспокойтесь об этом.

Кроме того, материал пришит к коже, и это обеспечивает форму и жесткость аксессуара. Помимо холста с монограммой, есть холст Damier Ebene и Damier Azur, а также многоцветный холст с монограммой.

 Из чего сделана кожа Vachetta

Кожа Vachetta (вакетта/вачетта) – это необработанная и незащищенная воловья кожа растительного дубления. Особенность кожи Vachetta заключается в содержании жира, который создает мягкое, маслянистое на ощупь покрытие. 

 Из чего сделана кожа Louis Vuitton Vernis

Некоторые поклонники Louis Vuitton считают, что подлинные сумки Vernis сделаны из винила, потому что имеют блестящую поверхность. Однако это миф. Кожа Vernis изготовлена из тисненой телячьей кожи, которая покрыта лаком, придающим ткани блестящий вид. Следовательно, кожа Vernis довольно дорогая.

Из чего сделана кожа Louis Vuitton Epi

Кожа Epi дубится специальными растительными экстрактами, а затем окрашивается в глубокий цвет. После этого на поверхность наносится специальная краска, которая создает его характерный двухцветный эффект и устойчивость к воде и царапинам.

Из чего сделана кожа Louis Vuitton Empreinte

Кожа Empreinte изготовлена из высококачественной телячьей кожи, что делает сумку очень эластичной, прочной и простой в уходе.

Экзотическая кожа

Она закупается со всего мира, например, в Южной Азии, Африке и Америке. Чтобы изготовить одну сумку, мастера работают над 3-5 крокодиловыми шкурами более 16 недель. Дубят и питают их. Чтобы получить блестящую поверхность кожи, ремесленники используют натуральный камень агат. Это действительно сложный и трудоемкий процесс!

Помимо крокодиловой кожи, Louis Vuitton использует в своем производстве кожу питона и ящериц.

Можно ли отремонтировать сумки Louis Vuitton?

Особенность LV заключается в том, что если все методы чистки не помогут вам удалить пятна, вы можете легко отремонтировать отдельные элементы вашей сумки в ремонтной службе Louis Vuitton.  

Знаменитости с сумками Louis Vuitton

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton причины популярности и высоких цен

Еще одна вещь, которая делает этот бренд таким популярным, – это то, что мы видим, как многие мировые знаменитости носят сумки Louis Vuitton. Глядя на кумира, мы хотим покупать те же товары и выглядеть так же великолепно, как они!

Такие знаменитости, как Анджелина Джоли, Рианна и Тейлор Свифт, обожают сумки Louis Vuitton!

Почему Louis Vuitton сжигает все свои непроданные сумки?

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton причины популярности и высоких цен

Вам может показаться это странным, но сжиганию всего непроданного в конце года есть объяснение.

У Louis Vuitton никогда не было распродаж. Как только сумки LV снимают с продажи, они могут быть подарены кому-то. Или сотрудники могут купить их по очень низкой цене, даже по себестоимости.

Но, если сумочка не продана, не подарена или не куплена сотрудниками, ее следует уничтожить. Поскольку сумки Louis Vuitton огнестойкие, их нельзя сжечь, и ткани продают на переработку.  Это делается для того, чтобы контролировать спрос и поддерживать ценность и фирменный стиль продукта. Ведь предметы роскоши считаются роскошью из-за их дефицита. Когда продукты выходят в небольшом количестве, то мгновенно создается шумиха. И люди жаждут заполучить новейшую сумку!

Таким образом, модный дом делает все возможное, чтобы LV всегда был дорогим и популярным.

А вы хотите купить сумку Louis Vuitton? Почему они вам нравится? Как вы думаете, они слишком дорогие? Поделитесь своими мыслями в комментариях!


Читайте также:

Почему существует нехватка сумок из холста Louis Vuitton?

Что такое электронный микрочип Louis Vuitton?

Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram: путеводитель по одному из самых знаковых принтов LV

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *