Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram: путеводитель по одному из самых знаковых принтов LV

Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram: путеводитель по одному из самых знаковых принтов LV

Представленная публике всего 17 лет назад коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram мгновенно стала хитом. Она по-прежнему пользуется большим спросом, хотя некоторые товары чрезвычайно трудно найти. Многие любители моды говорят, что сумка с многоцветной монограммой Louis Vuitton – это так называемая It-bag эпохи. Главный вопрос заключается в том, как этот принт всего за несколько лет достиг статуса винтажного? Давайте заглянем в историю этой коллекции, чтобы получить ответ.

Когда появился принт Multicolor Monogram?

Ни одно сотрудничество модного дома Louis Vuitton не было столь успешным, как совместная работа с японским художником Такаши Мураками. Именно он представил этот культовый принт в 2003 году. Марк Джейкобс, который в то время стоял у руля Louis Vuitton, пригласил японского художника, чтобы он привнес глоток свежего воздуха в модный дом. И не прогадал

Сумки и аксессуары с новым принтом дебютировали на весенне-летнем показе мод Louis Vuitton. Коллекция Мураками заслужила огромное количество похвал и сразу же стала востребованной. Многие знаменитости и общественные деятели были сфотографированы с сумками и аксессуарами с разноцветной монограммой.

Это сотрудничество длилось 12 лет. В июле 2015 года модный дом объявил о прекращении выпуска коллекции Multicolore Monogram. Эпоха Марка Джейкобса подошла к концу. И новый глава модного дома Louis Vuitton заявил, что бренд предпочитает «смотреть вперед».

Отличительные особенности коллекции Multicolore Monogram

Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram

Пришло время посмотреть, что такого особенного в этой линейке и почему ее до сих пор сметают с полок. Когда Такаши Мураками начал переделывать классические аксессуары Louis Vuitton, он использовал яркую цветовую палитру и игривый стиль, характерный для его работ. Он заменил стандартный принт с монограммой красочным холстом. Новый дизайн представлял собой черный или белый фон с брендовыми цветами и монограммой LV в 33 различных цветах. Широкий ассортимент стилей Louis Vuitton и небольшие изделия из кожи были доступны в этом принте.

Почему эта коллекция Louis Vuitton так популярна?

С момента первого появления в Париже коллекция получила огромный успех на рынке. В первый год продаж модники, желающие иметь модный аксессуар, купили более 70 000 сумок и кошельков. Сумки были удостоены звания It-bag и были главным желанием каждого любителя моды. Многие знаменитости были замечены с сумками из этой линии, а средства массовой информации сделали массовую рекламу модному дому. В 2015 году после прекращения выпуска коллекции Multicolore Monogram она получила новую волну популярности, так как стало трудно найти сумки и аксессуары в официальных магазинах. И, конечно, само собой разумеется, что принт Мураками просто бросается в глаза!

Топ-5 самых популярных предметов из коллекции

Когда Louis Vuitton объявил, что линия из канвы с многоцветной монограммой прекращена, для каждого любителя моды эта новость означала только одно. Если вы хотите купить вещь из коллекции Мураками, вы можете сделать это только через комиссионные магазины.  

Вот самые популярные товары LV с разноцветной монограммой, которые доступны для покупки онлайн.

Speedy

Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram

Это самая известная сумка коллекции, она легкая и компактная. В передней части сумки есть небольшой карман. Двойные ручки и одна молния сверху делают его удобной для повседневной жизни и незаменимой в путешествии.

Petit Noe

Дизайн сумки появился в 1932 году, когда один из производителей шампанского попросил модный дом создать стильную сумку для переноски пяти бутылок. Культовая форма по-прежнему популярна в наши дни из-за просторного интерьера и завязок сверху. А разноцветный принт придает ей обалденный вид!

Alma

Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram

Классический и привлекательный стиль этой сумки остается неподвластным времени. Яркое полотно с монограммой придаст колорит любому наряду. Alma-идеальная сумка через плечо, но вы также можете снять ремешок и носить ее в руках.

 Pochette

Одна из самых маленьких сумочек в коллекции Multicolor. Ее сделали для того, чтобы носить только самое необходимое. В отличие от большинства клатчей, она имеет усиленное основание, поэтому вы можете носить его как обычную сумку.

Кошельки с разноцветными монограммами

Яркий красочный принт, созданный японским художником, также появился на аксессуарах Louis Vuitton и небольших изделиях из кожи. Например, на кошельках Zippy и Eugenie.

Как распознать поддельную сумку Louis Vuitton Multicolor Monogram?

Многих ставит в тупик расположение и внешний вид серийного номера на многоцветных сумочках Louis Vuitton?

Почти все предметы с разноцветной монограммой имеют код даты, нанесенный на внутреннюю часть кармана, рядом о швом. Коды дат, как правило, выцветают на подкладке из алькантары. Вот почему иногда его трудно найти, не говоря уже о том, чтобы прочитать.

Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram

Вот несколько примеров кодов даты в сумках Louis Vuitton этой коллекции, которые легко увидеть и прочитать.

А вот как выглядит трудно различимая тепловая марка Louis Vuitton. Видите ее?

Если на многоцветной сумке отсутствует код даты, это не обязательно подделка. Но будьте внимательны: если на многоцветной сумке есть код даты, это не значит, что она подлинная.

Знаменитости, которые полюбили разноцветную монограмму

Как мы уже упоминали, работа Такаши Мураками имела огромный успех, особенно среди знаменитостей. Они начали повсюду носить сумки, оказывая большую услугу модному дому.

Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram

Первыми поклонницами коллекции стали Джессика Симпсон и Пэрис Хилтон. Они были влиятельными людьми в то время, когда была представлена коллекция. Джессика Симпсон держала разноцветную Speedy в каждой сцене своего телешоу “Молодожены”. Пэрис Хилтон однажды была сфотографирована с двумя разноцветными сумками в руках. Одна из которых была на белом фоне, а вторая-на черном. Ей также принадлежит многоцветный чемодан LV. Сумки из многоцветной линейки также были замечены у Дженнифер Лопес, Трэвиса Скотта и Анны Курниковой.

Коллекция Louis Vuitton Multicolor Monogram

Что касается влиятельных людей современности, то есть и настоящие поклонники этой старой коллекции. Кендалл Дженнер известна своей любовью к крошечным разноцветным сумкам с монограммами. В прошлом году Ким Кардашьян привезла несколько сумок в качестве рождественских подарков для своей семьи из Японии. Она опубликовала фотографию восьми разноцветных сумок, разработанных Такаши Мураками, на своей странице в Instagram. Позже Кайли Дженнер опубликовала видео, на котором ее дочь Сторми грациозно перекидывает мини-сумку через плечо.


Читайте также:

Лучшая брендовая сумка для работы: ТОП-10 люксовых сумок, где роскошь сочетается с комфортом

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

Монограмма Louis Vuitton снова переосмыслена: коллекция Louis Vuitton x Urs Fischer.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *