Мужская коллекция Dior Лето 2022: все сумки от сотрудничества Ким Джонс и Трэвиса Скотта

Мужская коллекция Dior Лето 2022: все сумки от сотрудничества Ким Джонс и Трэвиса Скотта

25 июня 2021 года в рамках Недели мужской моды в Париже компания Dior показала свою мужскую коллекцию Dior Лето 2022. Впервые после пандемии коронавируса в шоу приняла участие широкая публика. Показ стал одним из значимых событий этого лета. Сама коллекция, а также место проведения поразили всех. Давайте поближе рассмотрим, что произошло в тот день.

Показ коллекции для мужчин Dior Лето 2022

коллекция Dior Лето

Шоу проходило в Национальной резиденции инвалидов в Париже. Сцена представляла собой песчаный каньон Техаса, украшенный головой буйвола, гигантскими кактусами, розами и грибами.

Мужская коллекция Dior Лето 2022

Постепенно пустыня превратилась в розовый сад, напоминающий дом Кристиана Диора в Гранвилле – тихий уголок, дорогой его сердцу. Там, в окружении цветов и рядом со своей матерью Мадлен, будущий кутюрье, очарованный красотой природы, расширил свои познания в ботанике.

Сотрудничество Ким Джонс и Трэвиса Скотта

Мужская коллекция Dior Лето 2022

Dior присоединяются к волне масштабных коллабораций уже со вторым проектом, подобных которому раньше в истории модного Дома не случалось. Вслед за капсулой с Sacai, ставшей для Dior первой коллекцией с кобрендингом, Ким Джонс продемонстрировал результаты еще одного неожиданного сотрудничества. Он привлек рэпера Трэвиса Скотта для создания новой летней коллекции. Коллаборация получила название Cactus Jack Dior, почерпнутое из названия лэйбла звукозаписи Cactus Jack Records Трэвиса Скотта.

Именно Техас объединяет рэпера и Диора. Скотт вырос в южном штате, куда Кристиан Диор привез свою дебютную коллекцию в 1947 году. Грандиозные каньоны и нескончаемые пыльные пустыни произвели неизгладимое впечатление на знаменитого кутюрье. Такой же яркий отклик в его душе нашли характер и дух Америки, которые сам кутюрье назвал “жаждой жизни и уверенностью в себе”

Техас также повлиял на палитру коллекции: это оттенки коричневого, серого и фиолетового, которые, казалось, выцвели на солнце. Это беспрецедентное сотрудничество является первой полноценной коллекцией Dior, когда-либо созданной при участии музыканта. Обновленную монограмму “пиксель” для свитеров и вязаных жилетов изобрел сам Трэвис Скотт. Он также рисовал персонажей мультфильмов, которые стали основой для принтов и вышивки.

Что из себя представляет мужская коллекция Dior Лето 2022?

Новая мужская коллекция Dior, похоже, объединяет два совершенно разных мира, которые очень дополняют друг друга. В сценографии шоу гигантские кактусы и фальшивые каньоны, обрамляющие подиум, отсылают к родному штату рэпера – Техасу. А трехметровые белые розы и садовые ворота – к заядлому флористу Кристиану Диору.

Эту двойственность можно увидеть и в самой одежде: элегантные классические силуэты и сдержанная палитра остаются наследием Диора. А смелые приемы, яркие блоки и любовь к свободе – для простого техасца Трэвиса. Последний также плодотворно поработал над логотипом бренда (перерисовав его), изменил Косую монограмму и традиционный внешний вид сумки Saddle. Палитра коллекции повторяла пустынный пейзаж – розовый от нежного до глубокого темно-фиолетового, коричневый, оттенки охры и пыльного аквамарина, а также тотально черный. В свою очередь, Ким Джонс показал нам идеальный крой с расклешенными силуэтами и любезно предоставил полную свободу своему творческому партнеру.

Все сумки из новой мужской коллекции

Теперь давайте поближе рассмотрим все сумки из мужской коллекции Dior Лето 2022 года.

Мужская коллекция Dior Лето 2022

Вот новая модель рюкзака в разных вариантах. Здесь вы можете увидеть принты из всей коллекции:

1) коричневый с бежевым, треугольник в форме буквы D;

2) новый принт Jack, эксклюзивный для коллекции;

3) белый питон.

Рюкзак очень вместительный. Внутри несколько отделений, плюс три боковых кармана. Декоративные вертикальные ремни придают рюкзакам несколько непринужденный вид.

Мужская коллекция Dior Лето 2022

Новый рюкзак и сумки из интересного трикотажного полотна. Текстурированный узор в пастельных тонах привлекает внимание. Оригинальная текстура холста выделит вас из толпы.

Мужская коллекция Dior Лето 2022

Новая сумка, которая сохраняет форму и имеет большое внутреннее отделение и очень милые карманы спереди. Белый цвет прекрасно подчеркивает неповторимый стиль сумки.

коллекция Dior Лето

В коллекции представлено множество мини-сумок на ремне, которые Dior предлагает носить даже на руке.

коллекция Dior Лето

В целом на выставке было представлено множество мини–сумок разных форм и цветов. Сумки пыльных и ярких цветов прекрасно дополнят любой образ.

коллекция Dior Лето

В коллекции представлено несколько вариантов сумок из кожи питона.

мужская коллекция Dior Лето

У культовой сумки Saddle появились новые интерпретации. Оригинальные принты в классических цветах. Это, кстати, вариант сумки Saddle на ремне.

Если вы хотите узнать о других культовых сумках Dior, вот наш гид по сумкам Dior.  

мужская коллекция Dior Лето 2022

Вот версия наплечной сумки Saddle из питона.

Но, конечно, самой обсуждаемой сумкой является новая интерпретация Saddle Трэвиса Скотта. Сумка выполнена в форме седла, та же отсылка к техасскому ковбою. Сумки представлены в однотонных классических коричневых и черных цветах. Ручка сумки выполнена из стали, в виде подковы.

Мужская коллекция Dior Лето 2022: первые реакции

Зрители тепло приняли новую коллекцию. Грандиозное шоу, созданное модным домом, вызвало большой общественный интерес. Давайте процитируем отзывы некоторых зрителей: “Прекрасный хаос”, “Коллекция действительно потрясающая!” “Я сошел с ума”, “Браво”, “У меня перехватывает дыхание”. Всем без исключения понравился фон шоу.

Многие мужчины говорили, что будут носить все, что есть в этой коллекции. Даже девушки признались, что купили бы что-нибудь из коллекции для себя.

В комментариях поклонники признались в своей любви к Диору. “Мы поклонники вашего искусства”, – писали они. Один из подписчиков сравнил шоу со знаменитой сказкой, заметив: “Это так похоже на сон, как приключения Алисы в Стране чудес”. Кто-то готов потратить все свои деньги на коллекцию: “Если у меня будет много денег, я буду носить всю эту одежду и сумки”.

Как вам мужская коллекция Dior Лето 2022 года? Что думаете о сумках из коллаборации Ким Джонс и Трэвиса Скотта? Мы хотели бы знать ваше мнение, пожалуйста, поделитесь в комментариях!


Читайте также:

Все о сумке Dior Diorissimo

Новая акварельная мужская коллекция Louis Vuitton Лето 2021

Система TAX FREE: что это и как воспользоваться в разных странах

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *