Инвестиции в сумки 5 нюансов, которые следует учитывать при покупке инвестиционной сумки

Инвестиции в сумки: 5 нюансов, которые следует учитывать при покупке инвестиционной сумки

Инвестиции в сумки – дело непростое. Купить хорошую сумку в качестве инвестиций может быть непросто, особенно если это ваша первая сумочка. Не волнуйтесь, мы вас прикрыли. Мы составили список моментов, которые следует учитывать перед тем, как использовать кредитную карту.

Для начала мы предлагаем вам продумать комфортный для вас бюджет, на котором вы можете основывать свой поиск.

Ценность для вас и ваших потребностей

Первое, что вам нужно учитывать при поиске инвестиционной сумки, – это ее ценность для вас. 

Задайте себе такие вопросы, как: «Насколько она будет полезна для меня?», «Как часто я буду носить ее», «Смогу ли я правильно ухаживать за этим предметом», «Делает ли эта сумка меня счастливой?» и, конечно, «Эта покупка укладывается в мой бюджет?». В последнем случае будет бонусом, если сумка является подержанной !

Долговечность

Инвестиции в сумки 5 нюансов, которые следует учитывать при покупке инвестиционной сумки

Никто не хочет, чтобы сумка выглядела изношенной после пары использований. Поэтому важно учитывать ее долговечность. Продержится ли этот предмет пару месяцев или он прослужит вам всю жизнь (и как бы не было больно, но, возможно, даже дольше). На наш взгляд, два бренда, производящие самые прочные сумки, – это Chanel и Louis Vuitton. 

Да, Chanel дорогая, но каждая вещь создается вручную опытными мастерами из материалов высочайшего качества. И славится тем, что прослужит достаточно долго, чтобы передать ее следующим поколениям. 

Сумки из холста Louis Vuitton водонепроницаемы и защищены огнестойким ПВХ, что делает их одними из самых практичных и прочных сумок на рынке. Еще один материал, за которым относительно легко ухаживать, – это кожа Epi от Louis Vuitton. Она устойчива к царапинам и имеет защитное покрытие, которое делает ее водостойкой. 

Эти бренды определенно дороже, но они прослужат дольше. И вы получите от них больше пользы.

Форма

Инвестиции в сумки 5 нюансов, которые следует учитывать при покупке инвестиционной сумки

У вас может возникнуть соблазн купить модную сумочку. Но, когда вы покупаете инвестиционную сумку, вам следует обратить внимание на ее форму. Классические формы чаще возвращаются в моду. Тогда как более новые сезонные вещи могут очень быстро выйти из моды. Мы не говорим, что не стоит покупать модную сумку, просто подумайте дважды, прежде чем делать это! 

Несколько сумок, которые выдержали испытание временем: Fendi Baguette, Dior Saddle, Gucci Horsebit, Lady Dior и, конечно же, любые от Chanel.

Инвестиции в сумки 5 нюансов, которые следует учитывать при покупке инвестиционной сумки

Сумки Birkin, Kelly и Constance – самое желанное трио от Hermès также может стать хорошей отправной точкой. Поскольку инвестиционная ценность этих сумок часто превосходит S&P 500  и даже золото.  

Бренды

Бренд имеет значение! По сути, вы инвестируете в бренд, который неподвластен времени. Другими словами, нам интересен бренд, которому удалось оставаться популярным на протяжении долгого времени, и который никогда не выйдет из моды. Некоторые бренды преуспевают и имеют такой высокий спрос, что они повышают цены каждый год или раз в два года по нескольким причинам: 

  1. Чтобы управлять постоянно растущим спросом и приспосабливаться к инфляции;
  2. Уравновесить разницу в ценах между разными местоположениями (например, Chanel в Китае и Chanel во Франции); 
  3. Чтобы повысить привлекательность бренда. 

Наши фавориты – это Chanel, Hermès, Louis Vuitton, Dior, Gucci. Узнайте, в какие сумки стоит инвестировать в 2021 году!

Вечная желанность

Еще одна вещь, которую стоит рассмотреть, – насколько желанна сумка и является ли она вневременным символом статуса. Как правило, лучше инвестировать в сумки с ограниченным тиражом.

Одним из примеров являются сумки Hermes Kelly и Birkin, обе из которых имеют производственные ограничения. Поэтому их очень мало в обращении. Хотя сами сумки уже пользуются большим спросом, бренд делает их еще более желанными, искусственно создавая дефицит, ограничивая их производство и помещая даже большинство своих VIP-клиентов в список ожидания

Если вы хотите купить свою первую Birkin, возможно, будет немного проще сделать это через проверенных реселлеров. Поскольку они не стремятся вести такой эксклюзивный список для своих покупателей. 

Коллаборации также являются хорошим вложением средств, поскольку производство таких сумок также ограничено. Известный своими коллаборациями Louis Vuitton регулярно их проводит. Но только несколько из них стали удачными на столько, что перепродаются за огромные суммы. Некоторые из их наиболее известных коллабораций включают сумку Graffiti (Marc Jacobs x Louis Vuitton x Stephen Sprouse), серию Monogram Multicolore или Cherry Blossom Collection (Takashi Murakami x Louis Vuitton) и многое другое. Уникальные сумки выгодны не только из-за их красоты, но и из-за их стоимости при перепродаже.


Читайте также:

Как выбрать первую люксовую сумку

Что нужно знать, чтобы не потерять деньги при покупке брендовой сумки с рук?

Купить сумку Chanel становится все сложнее: зачем бренд ввел новый лимит на покупки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *