5 причин почему люди предпочитают дорогие брендовые сумки аксессуарам из масс-маркета

5 причин почему люди предпочитают дорогие брендовые сумки аксессуарам из масс-маркета?

Так почему же люди покупают дорогие брендовые сумки Louis Vuitton, Hermes, Chanel, если они могут найти хорошую сумку в масс-маркете?
На мой взгляд, есть несколько основных причин.

Статус и ощущение себя особенным

Те, кто просто хочет сэкономить больше всего, купят красивую сумку в масс-маркете. Те, кто хочет чувствовать себя особенным и (не всегда, но) выделяться, купят Louis Vuitton или Hermes.

Много денег

Теперь представьте, что вы стали действительно успешным в том, что делаете. И начали зарабатывать 500 тысяч рублей в месяц. Разве не логично, что теперь, когда вам не нужно экономить каждую копейку, вы можете и хотите позволить себе красивую брендовую сумку?

Это не просто сумка

Я много покупаю и продаю подержанные сумки Louis Vuitton. И я вижу, что для многих моих клиентов это не просто дорогая сумка. Часто – это признак достижения. Вы не просто покупаете сумку, вы хвалите себя за то, что достигли цели. Ваш разум запоминает этот момент навсегда.

Высокое качество

Некоторые думают, что дорогие брендовые сумки также означают, что они более долговечны. Отчасти это правда. Например, некоторые сумки Louis Vuitton, особенно винтажные, очень высокого качества. Поскольку бренд появился в 19 веке, есть поколения женщин, которые оставляют свои сумки в наследство своим дочерям и внучкам, и сумки все еще выглядят красиво.

Инвестиции

Когда вы покупаете сумку в Zara, H&M или Mango, то вы просто покупаете сумку. Скорее всего вы никогда не сможете ее перепродать. Однако, если вы купите Louis Vuitton, Chanel или Hermes, вы сможете перепродать их по меньшей мере за 50% от цены магазина, если они в хорошем состоянии. Вы также получите несколько лет бесплатного обслуживания в бутике: если возникнут проблемы с качеством или какие-либо другие проблемы с сумкой, ее отремонтируют бесплатно. Более того, элитные бутики повышают цены на свои сумки по крайней мере раз в год. Это означает, что если вы купите сумку, она может даже сохранить свою цену или со временем подорожать. Разве это не здорово?

А вы как думаете?
Каковы ваши основные причины?


Читайте также:

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton: причины популярности и высоких цен.

Ремонт брендовых сумок: все, что нужно знать о ремонте Chanel

Обновленные цены Christian Dior: повышение цен на сумки Dior 2021

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *