Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

Нет лучшей инвестиции, чем сумка класса люкс. При этом это не только инвестиции в традиционном смысле, когда вы покупаете что-то для того, чтобы потом продать. Это также стильное дополнение к вашему повседневному или вечернему наряду. Прикосновение мягкой кожи, прочная фурнитура, культовый дизайн… Мы знаем, каково это – по-настоящему влюбиться в сумку!

Настоящая роскошная сумка имеет за собой историю. Это одна из причин, по которой люди выбирают Dior. Каждая сумка — это произведение искусства, которое рассказывает вам свою уникальную историю. Эти очаровательные шедевры стоят того, чтобы говорить о них часами! Среди всех сумок Dior мы выбрали 10, которые имеют культовый статус и пользуются популярностью во всем мире.

1. Lady Dior

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

Это поистине королевская сумка! Она была представлена в 1994 году и называлась “Chouchou”, что в переводе с французского означает “любимый”. Год спустя Первая леди Франции Бернадетт Ширак подарила эту сумку принцессе Диане Спенсер во время своего визита в Париж. Принцесса Диана считалась иконой моды тех лет. Говорили, что ей так понравился подарок, что она заказала его во всех доступных цветах и размерах. Позже модный дом сменил название на Lady Dior.

Интересные факты: каждая сумка изготовлена вручную из 144 деталей. На создание одной Lady Dior уходит 8 часов у 7 мастеров. Неудивительно, почему они такие дорогие!

Описание и особенности: культовый стиль не менялся с годами. Сумка имеет прямоугольную форму (хотя может показаться квадратной), одну молнию и один плоский карман. Внутреннее отделение закрывается клапаном, а две прочные ручки позволяют носить сумку в руках. Современным дополнением является регулируемый плечевой ремень. В каждой сумке есть золотые или серебряные подвески с буквами “D. I. O. R.”, которые также изготовлены вручную. Легендарная каннажная строчка была изобретена самим Кристианом Диором. На нее его вдохновили стулья Наполеона III, в которых сидели первые гости знаменитого дизайнера.

Размеры и материалы: сумки изготовлены из кожи ягненка или теленка и выпускаются в трех размерах (мини, средний и большой).

Цена отличается в зависимости от размера и цвета. Например, официальная розничная цена сумки среднего размера черного цвета сейчас составляет 390 000 рублей.

2. Dior Saddle

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

История. Эта сумка, созданная Джоном Гальяно в 1999 году, впервые появилась на подиуме во время весенне-летнего показа. Благодаря своему экстравагантному стилю, она мгновенно обрела успех. Она даже мелькала в сериале “Секс и большом городе”, что является признаком настоящей жемчужины моды. Затем популярность этой сумки внезапно померкла. В 2014 году Бейонсе и несколько других знаменитостей были замечены с Dior Saddle. А четыре года спустя Dior запустил большую кампанию по возвращению забытой сумки-седло.

Интересные факты: успешное возвращение произошло с помощью Instagram! Около 100 международных известных лидеров мнений одновременно разместили фотографии с седельной сумкой. Не было шанса не заметить это. Кампания также показала людям, насколько мощной стала новая соцсеть Instagram.

Описание и особенности. Эта сумочка подходит как для повседневной носки, так и для вечернего наряда (просто помните Кэрри Брэдшоу с Dior Saddle под мышкой). Форма сумки экстравагантна и часто описывается как “уродливый шик”. Но нельзя отрицать, что эта сумочка в форме седла является одной из самых знаковых вещей Dior на данный момент. Одно отделение с карманом на молнии закрывается на магнитный клапан. Там также есть задний карман, например, для хранения кредитной карты. Короткий ремешок с буквами “CD” на обоих концах позволяет носить сумку на плече. Выпускается в более чем 20 цветовых вариациях.

Размеры и материалы.  Седельная сумка доступна в двух размерах (мини и средний). Оригинальная сумка была увеличен, чтобы соответствовать современным повседневным вещам, таким как iPhone 11. Современная версия существует как в коже, так и в холсте.

Цена. На официальном сайте модного дома розничная цена средней сумки-седло из холста составляет 310 000 рублей. Модель из телячьей кожи того же размера стоит 290 000 рублей.

3. Dior Diorissimo

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

История. Сумка была официально представлена в 2012 году и сразу стала хитом! Она достигла статуса культовой сумки благодаря своему элегантному стилю и невероятно мягкой коже. Простой, но женственный внешний вид сделал сумку популярной среди знаменитостей.

Интересные факты. Dior опубликовал короткое видео, рассказывающее о производстве Diorissimo, начиная с эскизов. Эта сумочка в основном изготовлена вручную и сделана с большой тщательностью.

Описание и особенности. Первоначально описанная как идеальная сумка для повседневной носки, Diorissimo позже также стала частью вечернего наряда. Сделанная из самой тонкой и мягкой кожи, она очень хорошо держит форму. По стилю сумка напоминает Lady Dior, верхние ручки также жесткие. У основания ручки есть фирменные подвески “D. I. O. R.”. В сумочке нет никаких молний, есть только одна застежка на магнитную пуговицу. Каждая сумка Diorissimo продается с кошельком, соответствующим цвету сумки.

Размеры и материал. Diorissimo производится из самых разнообразных шкур, включая телячью, крокодиловую и питоновую. Она имеет три размера: большой, средний и мини. В 2013 году модный дом представил новый мини-размер, прекратил выпуск большой сумки, сделав среднюю самой большой в линейке.

Цена. Как и положено культовой сумке, Diorissimo со временем только дорожает. Когда в 2013 году средний размер стал самым крупным, цена осталась прежней – 5100 долларов.

Более подробно об этой модели можно прочитать в нашей статье “Все о сумке Dior Diorissimo”.

4. Dior Diorama

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

История. Сумка впервые появилась во время весенне-летнего показа в 2015 году и тут же стала хитом. Сегодня Diorama является одной из самых популярных моделей бренда. Классическая черная или блестящая серебристая или экзотическая – каждая женщина может найти ту, которая будет ей по душе.

Интересные факты: среди знаменитостей, которым нравится Diorama, есть Риана, Дакота Фаннинг и Крис Дженнер.

Описание и особенности. Diorama представляет собой классическую сумку с одним клапаном прямоугольной формы. Она имеет длинный ремешок на цепочке с кожаными накладками, которые позволяют носить сумочку в руках, на плече и через плечо. Одного отделения и одного внутреннего кармана на молнии достаточно, чтобы вместить всё необходимое. Сумка открывается с помощью нажимного замка. Модный дом решил продолжить выпуск этой модели в разных цветах и материалах.

Размеры и материалы: Сумка выпускается в четырех размерах, от мини до большого. Большие можно использовать для повседневной носки, меньшие идеально подходят для вечернего наряда. Diorama сделана из телячьей кожи, хотя можно найти и такие редкие материалы, как кожа крокодила.

Цена. Новая серебряная сумка – самая дорогая вещь с официальной розничной ценой в 3900 долларов.

5. Dior Le 30

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

История. Коллекция изначально была разработана для работающих женщин и сочетает в себе стильный женский образ и удобный дизайн. Вот уже более 10 лет эта модель является одной из самых востребованных поклонниками Dior.

Интересные факты. Название Le 30 относится к адресу штаб-квартиры Dior на авеню Монтень в Париже.

Описание и особенности: сумка сшита вручную и имеет фирменный рисунок Dior Cannage. Le 30 имеет две ручки из тройных цепочек с удобными кожаными накладками для ношения на плече. Центральная застежка на кнопке открывает одно отделение с карманом на молнии, плоским карманом и одним небольшим отделением для телефона.

Размеры и материалы. Сумка доступна только в одном размере и довольно вместительна для похода на работу или учебу. Внутренняя часть Le 30 изготовлена из мягкой ткани, сама сумка изготовлена из овечьей кожи. Размеры: 16″ Д x 10,75″ В x 6″ Ш.

Цена. Сумка теперь доступна только на сайтах реселлеров, которые утверждают, что официальная розничная цена составляла от 2500 до 2800 долларов США в зависимости от цвета и года выпуска. Сейчас ее можно найти на вторичных рынках менее чем за 2000 долларов.

6. Dior Diorever

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

История: Создавая эту сумку, бренд хотел показать модному обществу образ новой “Женщины Dior”. Это одновременно современно и просто. Читается посыл: «не нужно быть сложной, чтобы быть уникальной и красивой». Модный дом описал Diorever как сумочку с сильным и смелым характером. Сумка появилась в 2016 году и произвела впечатление на модное общество благодаря кампании, в которой Дженифер Лоуренс держала в руках блестящую золотую Diorever.

Интересные факты. Как только линия была запущена, некоторые люди назвали ее “Подражание Birkin“.

Описание и особенности. Diorever имеет прочную фурнитуру и четкие линии, что и делает ее «сумкой с характером». Одной из самых выдающихся и уникальных особенностей является реверсивный клапан! В некоторых моделях он имеет контрастный цвет, и это видно, когда клапан откидывается на заднюю часть сумки (сзади есть две магнитные застежки). Да, вы можете носить Diorever двумя разными способами. Сумка имеет две верхние ручки для переноски в руках и регулируемый плечевой ремень для ношения через плечо. Внутреннее отделение просторное и закрывается дополнительным мини-клапаном между ручками.

Размеры и материалы. У Diorever есть три размера. Мини, средняя или большая – эта сумка выглядит элегантно и шикарно в любом цвете. Когда она впервые появилась, то изготавливалась из различных материалов, включая телячью кожу, экзотическую крокодиловую кожу, и даже были некоторые металлические версии.

Цена. Самая низкая цена на самую маленькую сумку Diorever из телячьей кожи составляла 3000 долларов. Варианты из редких и экзотических материалов стоят дороже.

7. Dio(R)evolution

Какую сумку Dior купить, чтобы не пожалеть: ТОП-10 культовых сумок Dior

История. Последние сумки Dior — все об уверенности, смелости и сильном характере женщины. (R)evolution не является исключением. Впервые появившись на подиуме в 2017 году, эта сумка доказывает, что мода — это революция и смелые перемены.

Интересные факты. В отличие от других сумочек Dior, эта не производит впечатления женственной, хотя она очень элегантна и проста.

Описание и особенности. Дизайн (R)evolution очень прост, но привлекателен. Впервые модный дом поместил огромный логотип на переднюю часть сумки. Под логотипом есть прорезь для ношения сумки в руках. Клапан открывает одно, но вместительное отделение для хранения всего необходимого. Небольшой накладной карман спереди предназначен для ношения мобильного телефона или ключей от автомобиля. Регулируемый широкий кожаный ремешок позволяет носить сумку на плече. 

Размеры и материалы. Сумка выпускается только в одном размере: 10″ Д x 3,2″ Ш x 6,6″ В. (R)evolution изготавливается из телячьей кожи с золотой или серебряной фурнитурой.

Цена. Сумка теперь доступна только в ресейле. Ее можно найти на сайтах подержанных товаров класса люкс, начиная с 2200 долларов США (без доставки).

8. Dioraddict

История. Это относительно новая сумка в семействе Dior. Она была представлена только в 2017 году и в память о винтажных чемоданах Dior. Любители моды говорят, что она сочетает в себе все лучшие черты парижской моды. Когда сумка Dioraddict стала успешной, модный дом добавил в коллекцию небольшую прелестную квадратную сумочку с клапаном.

Интересные факты. Линия Dioraddict состоит из трех стилей сумок, наиболее популярной из которых является сумка с клапаном. Это переосмысление снятой с производства Miss Dior.

Описание и особенности. Сумка, хотя и выглядит крошечной, имеет внутри три отделения для хранения всех необходимых вещей:  телефона, кошелька, ключей. Оригинальная сумка с клапаном оснащена ремешком-цепочкой для ношения на плече или через плечо, замком и логотипом модного дома, написанным заглавными буквами. Замшевая внутренняя часть застегивается на молнию и имеет плоский карман.

Размеры и материалы. Сумка с клапаном изготовлена из овечьей кожи с фирменным рисунком Dior Cannage. Также доступны некоторые редкие виды кожи, например крокодиловая, но сумки из нее довольно дорогие.

Цена. Когда она только появилась, официальная розничная цена сумки с клапаном из овечьей кожи Dioraddict составляла 3 350 долларов.

9. Сумка с клапаном J’adiore

История. Дизайнер сумки с клапаном J’adiore хотел создать современную и стильную сумочку для современной молодой женщины, влюбленной в моду. Линия вышла в 2017 году и стала первой коллекцией Марии Грации Кьюри. Будучи первой женщиной в истории, работавшей с Dior, она изобрела экстравагантные сумки, отличавшиеся от обычных дамских сумочек Dior. Идеально подходящая для ношения через плечо, J’adiore была создана для активных женщин, которые хотят выглядеть элегантно. Однако вскоре эта линия была прекращена и теперь доступна только на сайтах реселлеров.

Интересные факты: название “J’adiore” — это игра слов, означающая “Я люблю Диор”. По-французски фраза “J’adore” означает “Я люблю”.

Описание и особенности.  Сумка немного напоминает Dio(R)evolution. У нее также есть место под руку под названием, написанным заглавными буквами. Женственная и шикарная особенность этой сумочки – золотая состаренная цепочка для ношения на плече. Даже без кожаных накладок ее очень удобно носить. Внутри 4 слота для карт и карман на молнии, чтобы ваши ключи или деньги были в безопасности.

Размеры и материалы.  Сумка изготовлена из телячьей кожи и не любит длинных ногтей, от которых остаются царапины на нежном материале.  Интерьер выполнен из бархата. Сумка имеет только один размер такой же как у Dio(R)evolution.

Цена. В настоящее время цена составляет 3 350 долларов США, но ее можно найти дешевле в комиссионных магазинах в зависимости от состояния подержанной сумки.

10. Сумка D-Bee

История. Модный дом Dior любит удивлять публику. В 2017 году он выпустил новую коллекцию. Впервые в истории бренда изображение пчелы было добавлено в женские аксессуары. Эти сумки сразу же стали культовыми.  

Интересные факты. Пчелу можно увидеть и в мужских коллекциях. Она олицетворяет любовь Кристиана Диора к садоводству.

Описание и особенности. Дизайн сумки D-Bee практичный и стильный. Сумка прямоугольной формы имеет две верхние кожаные ручки и регулируемый плечевой ремень, что делает ее идеальной для ежедневного ношения. Изображение пчелы на лицевой стороне чуть выше инициалов “CD” – единственная деталь на коже. Внутри достаточно просторно, чтобы вместить все необходимое. Есть один плоский и два кармана на молнии.

Размеры и материалы. Сумка D-Bee доступна только в одном размере: 12,5″Д х 6″Ш х 8,5″В. Интерьер выполнен из замши, сама сумка изготовлена из зернистой телячьей кожи.

Цена. Сумка доступна только на сайтах реселлеров, начиная с 2200 долларов. Цена сильно зависит от состояния сумки D-Bee.


Читайте также:

Как выбрать первую люксовую сумку

Обновленные цены Christian Dior: повышение цен на сумки Dior 2021

Как распознать подделки сумок Dior: руководство по аутентификации

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *