самые популярные сумки Christian Dior

Гид по люксовым сумкам: самые популярные сумки Christian Dior

История модного дома Christian Dior начинается в 1947 году в небольшом особняке на улице Монтень в Париже. Один местный текстильный магнат предложил Кристиану должность художественного директора в его Доме моды. Парень согласился, но с условием того, что ателье будет впредь называться «Дом Кристиана Диора». Это было очень смелым и уверенным предложением, однако магнат согласился. 

На этом же месте в 1947 году прошел его первый показ, на котором он представил свою первую знаменитую коллекцию Corolle. 

Корреспондентка, побывавшая на показе, назвала эту коллекцию NewLook.

Спустя несколько лет дом моды разросся до огромной фирмы, работающей в нескольких сферах. Это была и одежда, и теперь уже косметика, выпускавшаяся с 1955 года, а также парфюмерия, основавшаяся в начале 50-ых годов. В 1953 году была выпущена первая линия обуви от Dior. Разработкой модели занимался знаменитый мастер – РожеВивье. 

В 1948 году бутик появляется на улицах Нью-Йорка, а в 1949 году Кристиан лицензирует под своим именем аксессуары, сумки и мех.

Штат сотрудников составлял около 2000 человек. Однако, интересно то, что каждая сумка изготавливалась практически в единственном экземпляре, потому что Кристиан никогда не хотел превращать свое искусство, свое дело в промышленное производство, которое бы конвейерным способом выпускало моду. Поэтому все детали, ручки, застежки шились в ручную. 

В 1950 году Диора наградили орденом Почетного Легиона.

После смерти Кристиана в 1957 году его пост занимает Ив Сен Лоран, пришедший в компанию за несколько лет до смерти великого модельера. 

image3 (4)

Однако новый глава не задержался долго, и в 1960 покинул пост, который впоследствии занял Марк Боан.

image44

Коллекции Боана не вызывали ошеломляющий восторг. Он практически не выпускал новых моделей сумок, а те, что были не интересны и не притягивали к себе миллионы взглядов,  и спрос соответственно угас, поэтому было принято решение сменить креативного директора.

Последователем Марка стал итальянец – Джанфранко Ферре. Он был одним из первых иностранных дизайнеров, приглашенных в компанию Dior. На протяжении почти 10 лет он успешно выпускал коллекцию за коллекцией, которые вызывали овации и восторг.

Он работал исключительно в стиле самого Диора, поэтому вернул ту самую эстетику, утонченность, а также добавил несколько своих деталей и придал французский шик сумках и сопряжённым аксессуарам.

В связи с этим интересно то, что самая первая его коллекция была принята на ура! Однако триумф длился недолго, и, по истечению контракта, Ферре покинул должность в 1996 году. 



Модный дом в 21 веке

 

Пост директора теперь уже занял бунтарь – Джон Гальяно. Благодаря ему в легкость и терпкость стиля Кристиана вписалась экстравагантность, авангард, замысловатый декор и некая театральность.

Он создавал сумки совершенно невообразимых форм, цветов и размеров. Он будоражил фантазию, и влюблял в себя посредством своего искусства и неповторимого стиля.

Гальяно не смог справиться со своей алкогольно–наркотической зависимостью, и после 5 лет работы в компании передал бразды правления в руки своего помощника – Билла Гейтена. Он руководил недолго.

В 2012 году на модной сцене появился бельгиец –Раф Симонс. 

 

Он был приверженцем минимализма и убрал из образов все лишнее. Он хотел подчеркнуть женственную геометрию, которая когда-то так понравилась и разбила сердце самым искушенным модникам.

unnamed (41)

Многие осуждали кутюрье. Кто-то им восхищался. Однако те 3 года, которые он был в компании были по праву названы одними из самых ярких и неожиданных в истории бренда. Он покинул пост в 2016 году.

В июле того же года на пост директора в компанию приходит первая в истории бренда женщина. Это Мария Складовская Кьюри.

Ее приход ознаменовал новую главу в истории Dior. Она воплощала самые смелые идеи, освещала социальные проблемы и продолжает работать до сих пор. 

Последователи и любители компании остаются верными и жаждут новые коллекции Dior. Спустя столько лет они не разочаровались, а наоборот с интересом следят за трендами и модой, которую теперь диктует Мария.

Самые популярные сумки Christian Dior

Сумка Lady Dior

image45

Сумка появилась в середине 1990-ых годов. 

Одной из первых сумку смогла приобрести первая леди Франции – мадам Ширак. Однако именно культовой сумка стала тогда, когда с ней на публике появилась принцесса Диана. Диана сделала эту сумку символом роскоши, женственности и элегантности.

Дизайн со временем не изменился. Это квадратная или прямоугольная форма, 2 ручки и стеганая поверхность. В самом начале сумка была представлена в 3 цветах: черном, белом и розовом, но позднее стали появляться самые разнообразные расцветки.

Сумка декорирована металлическим брелоком: большие буквы D, I, O, R.

Одно такое изделие состоит из 130 кусочков обработанной кожи, которые вырезаны из цельного куска, 43 элементов фурнитуры из металла. Производство одной сумки занимает 36 часов.

Сейчас LadyDior выпускается в четырех размерах – micro (супер-мини), mini (мини), medium (средний) и large (большой).

Оригинальную сумку может приобрести любая желающая за 800-1000 долларов.

Сумка SADDLE

image5 (2)

 

Сумка впервые появилась на показе весны-лета 2000 года. Аксессуар сразу же получил статус культового. 

Сумка также засветилась в популярном сериале «Секс в большом городе», на втором свидании Кэрри и Эйдана. После эфира сумку жаждали все без исключения.

image8 (1)

Сама сумка своей формой напоминает седло. Изначально это была лишь лимитированная коллекция, дополнявшаяся фурнитурой и логотипами от Dior. 

В 2012 году была выпущена коллекция 12 народов:

 

Изначально это была миниатюрная сумка для выхода в свет. Однако сейчас дизайнер превратила ее в каждодневную необходимость, в которую сможет поместиться буквально все. И к тому же теперь у нее есть удобный cross-body-ремень.

Цена подлинной сумки составляет не менее2500 долларов.

Сумка MissDior

image18

 

Дизайн этой сумки всегда лаконичен и безупречен. 

Отличительной особенностью сумок Dior является стеганая поверхность, которая не обошла и эту модель. Материал для сумки подбирается очень тщательно. Зачастую в основу берется кожа аллигатора или страуса. Фурнитура изготавливается из прочного нержавеющего металла.

Цветовая палитра представлена всего 6 цветами. Можно наблюдать такие оттенки, как нежный шампань и бургунди. Но популярными все-таки остаются сумки черного и красного цветов.

Помимо классической кожи также можно встретить и вязаную модель, которая стала одним из главных трендов в коллекции такого знаменитого бренда как Dior.

Размер идет стандартный – средний. 

Цена на оригинал достигает  10 тысяч долларов.

Сумка Openbar

image9 (1)

Коллекция представляет собой легкие повседневные сумки, выполненные в стиле фирменных жакетов Bar. 

Сумка идеально дополнит классический образ.

Сумка выпускается в единственно среднем размере. Это самый оптимальный вариант по мнению дизайнеров.

Начальная цена от 1660 долларов

Сумка DiorDiorissimo

image39

Фирменная сумка имеет форму трапеции. Сделана она из гладкой крокодиловой кожи.

Для модели характерна сдержанность и простота. Именно за это она полюбилась таким моделям как Джессике Альбе и Наталье Водяновой. Именно благодаря им практически каждая представительница прекрасного пола посчитала нужным приобрести для себя эту модель из коллекции Dior. 

Сумку можно носить в офис, в повседневной жизни, а также разбавить ею шикарный дизайнерский наряд на светском мероприятии. 

Стоимость сумки достигает отметок в 1500 долларов.

Сумка Dior J`Adior

image43

Раскрыть и подчеркнуть индивидуальность каждой леди поможет женская сумка J`Adior. Она является одной из тех немногих, которые не теряют свою актуальность достаточно продолжительный период.

Из особенностей можно выделить то, что она имеет яркий запоминающийся дизайн, который передает лакированная кожа отличного качества. Также особый шарм придает нанесение на поверхность сумки мозаичного декора. Существуют модели, обильно декорированные вышивкой или жемчугом, возможны и другие вариации камней.

Обязательным считается широкий ремень, как правило, с самой надписью J`Adior, а также дополнительный тонкий ремешок для ношения на плече.

Сумка Diorever

image19 (1)

Жесткая структура и двусторонний откидной клапан –то, что олицетворяет и выделяет данную модель. 

Каждая сумка создается вручную. Процесс работы над одним изделием порой может занять несколько дней. 

Сумка имеет 6 магнитов, обшитых кожей, которые держат содержимое в безопасности. А специальные вставки, которые не видны глазу, помогают сохранить форму в первоначальном виде.

image31

Изделие выполнено в строгой лаконичной форме с удобными небольшими ручками и наплечным ремнем. В основном создатели придерживаются одного схожего цветового ряда: темно-синий, бордовый, фиолетовый.

Стиль и создание сумок Dior

Используемые цвета

В основном во всех коллекциях при создании используют монохромные цвета. Однако классику нередко разбавляют яркими расцветками. Особенно часто это можно встретить в весенне-летних и летне-осенних коллекциях. 

Наиболее актуальные цвета бренда:

Красный

Кровавый красный цвет подчеркивает элегантность обладательницы сумки, и не в коем случае не отпугивает, а наоборот притягивает взгляды ценительниц ярких аксессуаров и деталей.

image11

Черный

Каждой девушке необходимо в своем арсенале иметь маленькую черную сумку. Идеальным вариантом будет сумка от Dior. Она подчеркнет вашу женственность, и придаст образу некую экстравагантность и загадочность. 

unnamed (43)

Розовый

Почувствуй себя принцессой или леди благородных королевских кровей вместе с нежнейшими оттенками розовых сумок бренда. Одна из самых популярных сумок LadyDior да еще и в розовом цвете – идеальный аксессуар и подарок для многих девушек.

Белый

Этот цвет актуален всегда, и, по мнению, великих кутюрье и модельеров, никогда не выйдет из моды. Подойдут цвета от нежного крем-брюле и до глянцевых снежных оттенков, которые оттенят утонченность и простоту леди, обладающей данным прекрасным аксессуаром.

Материалы

Самыми востребованными, качественными и актуальными материалами, используемыми при изготовлении сумок бренда Dior,являются кожа и текстиль. Для деталей сумки применяется прочный нержавеющий металл.

Не секрет, что кожа высокого качества – гарант того, что вещь прослужит даме не один сезон. 

Качество кожи и оригинальная богатая отделка – это то, за что представительницы прекрасного пола готовы потратить немалые деньги.

Есть коллекция, которая представлена лаковыми сумками – DiorNewLook, их сумки выглядят сдержанно и элегантно. Также можно встретить вязаные модели, которые не один сезон становятся во главе всех трендов на сумки, особенно в зимних коллекциях.

Детали

Практически на любой сумке всегда можно встретить логотип Dior, который либо отлично вписывается брелоком на ручках, либо красуется полностью на лицевой стороне модели.

Также, логотип встречается внутри изделия на подкладке. 



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *