Сумки Celine: оригинал или подделка. Полное руководство по аутентификации

Сумки Celine: оригинал или подделка. Полное руководство по аутентификации

Путешествуя по Интернету в поисках лучшего предложения по покупке люксовой сумки, неопытный покупатель может оказаться в море поддельных товаров. При этом рынок полон подделок, и они становятся лучше и лучше с каждым годом. И высокая цена не дает никаких доказательств того, что это подлинная брендовая вещь. Чтобы отличить настоящую брендовую сумку от хорошей подделки, вы должны быть настоящим экспертом.

Мы понимаем ваше желание иметь брендовую сумку в коллекции. Если вы хотите получить ее, а не бесполезную вещь с известным лейблом, вам следует обратить внимание на множество деталей. Особенно, если вы хотите приобрести культовую сумку, так как они являются самыми популярными объектами для подделки. В этой статье расскажем о сумках Celine. Мы собрали наиболее важные аспекты, чтобы вы могли выполнить пошаговую проверку перед их покупкой.

В отличие от других люксовых брендов, Celine часто вносит небольшие изменения в свои товары, что крайне затрудняет проверку их подлинности. Мы надеемся, что наше руководство поможет вам не потратить сотни долларов на подделку.

Форма и кожа

Если мы возьмем всемирно известную и уникальную форму трапеции сумок Celine, то у подделок довольно легко заметить неправильную форму. Для других же сумок Celine не достаточно просто посмотреть на форму. Поэтому вы можете использовать простой, но полезный трюк. Когда дело доходит до формы и размеров, обязательно тщательно измерьте изделие и сравните размеры. Все размеры оригинальных сумок можно найти на официальном сайте Celine.

Одним из главных аспектов действительно качественной сумки, которая не может быть подделкой, является тонкая кожа. Celine использует множество различных видов кожи для разных цветов. Когда вы прикасаетесь к подлинной сумке, она обычно мягкая на ощупь. Подделки в основном очень жесткие.

Матовая отделка – еще один признак некачественного продукта. Настоящие изделия Celine имеют небольшой блеск. Некоторые настоящие сумки со временем теряют свою структуру, но при этом они никогда не будут иметь плохой формы! Сумки Celine прочные и устойчивые.

Фурнитура

Эксперты чаще всего начинают проверку с фурнитуры. Мельчайшие детали могут легко выдать подделку, если знать, где их искать. Мы подскажем:

  • Металл слишком блестящий? Это определенно подделка! Фурнитура на сумках Celine не выглядит глянцевой. Настоящая сумка Celine всегда имеет отделку под старину.
  • Серебряная и золотистая фурнитура означает, что перед вами настоящая сумка Celine. Металл должен быть прочным и хорошего качества. Поддельные сумки могут иметь золотистую отделку, но через некоторое время такая фурнитура начинает выглядеть изношенной.
  • Гравировка Celine на фурнитуре – одна из особенностей, в которой мошенники часто ошибаются. На подлинной сумке она идет сверху вниз, то есть буква С самая первая сверху.
  • Аутентичная фурнитура всегда округлая. Если вы смотрите на квадратные края, перед вами подделка.
Сумки Celine оригинал или подделка. Полное руководство по аутентификации

Молния

Зачастую производители фейковых товаров не обращают внимания на детали, а больше заботятся об общем образе сумки. Поэтому именно мелкие незначительные детали могут выдать подделку. Celine использует специальные молнии по которым можно отличить настоящую вещь. Вот их три основные особенности:

  1. Цифра на молнии между зубцами. Обычно она указывает на размер. Поддельные молнии часто содержат буквы или вообще не имеют меток.
  2. Отсутствие логотипа на обратной стороне. Многие модные дома все еще используют фирменные молнии, но Celine теперь придерживается обычных, поэтому задняя часть молнии обычно простая. Поддельные предметы часто имеют знаки “Lampo” или “RiRi”.
  3. Особая форма держателей колец. Они всегда имеют форму O или D с закругленными краями. И никогда не бывают плоскими.

И одно общее правило для всех качественных молний: они не могут быть неровными. Когда вы открываете отделение на молнии не должно быть грубых волн.

Подкладка

Celine всегда использует высококачественную, прочную кожу для своих сумок, что придает им значительный вес. Сумки Luggage из гладкой телячьей кожи будут иметь соответствующую кожаную подкладку. Кожаные сумки из барабанной или шагреневой кожи будут иметь подкладку из микрозамши.

Тепловой штамп

Сумки Celine оригинал или подделка. Полное руководство по аутентификации

Celine размещает свой логотип только в виде термоштампа внутри и снаружи. Производители подделок часто не могут должным образом воспроизвести оригинальную тепловую печать. Вы можете посмотреть, как выглядит оригинальный шрифт на официальном сайте и сравнить его с рассматриваемым товаром.  

В 2018 году модный дом представил новый логотип, в названии которого отсутствует знаменитый французский акцент над буквой “е”. Представители бренда рассказали СМИ, что они следовали тенденциям 1960-х годов, когда логотип не имел акцента. Так что не удивляйтесь, увидев логотип Celine в его упрощенной версии, это не подделка.

Цвет внешнего логотипа всегда совпадает с цветом молнии и фурнитуры. Несоответствие цветов-очевидный признак подделки. Когда вы смотрите на шрифты, обратите особое внимание на начальную букву «C» – она должна выглядеть как незаконченная буква «O». Если вы видите овальный символ, это означает, что сумка поддельная. Все символы подлинной тепловой печати имеют чистые и прямые края. Плохие шрифты, нечеткие символы и неровные края означают, что у вас в руках подделка.

Серийный номер

Сумки Celine оригинал или подделка. Полное руководство по аутентификации

Люксовые бренды используют уникальные номера для каждой своей сумки. Товары Celine имеют серийный код. Он всегда указан на кожаной бирке внутри сумки. У Celine есть много вариантов того, как представлен серийный код. Существуют различия в толщине тиснения, форме самого кожаного язычка, шрифте и формате, и это делает его минным полем для аутентификаторов. Единственное, что остается неизменным, – это формат, в котором представлен серийный номер. Он выглядит следующим образом: одна буква, затем две буквы, а затем четыре цифры. Не удивляйтесь, некоторые серийные коды могут быть одинаковыми для разных сумок Celine, они просто указывают место и дату изготовления. Буквы обозначают местоположение фабрики, первая и третья цифры указывают номер недели, а вторая и четвертая цифры обозначают год изготовления сумки.

В некоторых сумках код содержит только одну строку, в то время как в других может быть две: на второй написано “Made in Italy” или указан другой серийный номер. Края бирки могут быть как изогнутыми, так и прямыми, но все они ровные. Символы кода никогда не разделяются пробелами или точками. Celine использует только тире. Буквы всегда заглавные и имеют тот же размер, высоту и шрифт, что и цифры. Строки должны быть расположены близко друг к другу, а не напечатаны по разным краям бирки.


Читайте также:

Твой гид в мир Celine

Можете ли вы купить поддельную сумку в брендовом комиссионном магазине с хорошей репутацией?

Чем почистить белую кожаную сумку так, чтобы она осталась белой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *