Сумка Louis Vuitton, произведенная в Испании, оригинал или подделка

Сумка Louis Vuitton, произведенная в Испании или США, оригинал или подделка?

“Эта сумка Louis Vuitton – оригинал или подделка?” – такой вопрос задают себе многие перед покупкой сумкой, сделанной в Испании или США. Поскольку Louis Vuitton – известный французский бренд, многие люди считают, что все сумки Louis Vuitton производятся во Франции. Однако это не так. Давайте взглянем на некоторые подлинные сумки Louis Vuitton и посмотрим, где они были произведены.

Где была сделана моя сумка Louis Vuitton?

Если вы когда-нибудь задавали себе этот вопрос, ответ очень прост. Чтобы узнать, где была изготовлена сумка Louis Vuitton, вам нужно изучить сумку и найти штамп с термопечатью “Made in”. Он выглядит так:

Сумка Louis Vuitton, произведенная в Испании, оригинал или подделка

Форма и цвет тепловой печати варьируются от одной модели к другой. Иногда штамп нанесен на прямоугольную кожаную бирку внутри сумки. В некоторых моделях он на передней части сумки (Delightful) или на одной из сторон (Alma и NeoNoe). А также может быть выбит на внутренней подкладке (Speedy Multicolor).

Являются ли сумки, изготовленные в Испании, подлинными?

Это миф, что все подлинные сумки Louis Vuitton сделаны во Франции. Более 25 лет Louis Vuitton производит часть своей продукции за пределами Франции, включая Германию, Испанию, Италию и США.


Сделано в Испании

Сумка Louis Vuitton, произведенная в Испании, оригинал или подделка

В то время как большинство сумок Louis Vuitton по-прежнему производятся во Франции, есть некоторые модели, которые производятся в Испании. Например, Louis Vuitton Artsy Empreinte.

Сделано в Италии

Большинство сумочек Louis Vuitton, изготовленных в Италии, выпущены ограниченным тиражом. Похоже, итальянцы знают все о моде и стиле.

А если страна не указана?

На некоторых предметах Louis Vuitton тепловой штамп выглядит так:

Сумка Louis Vuitton, произведенная в Испании, оригинал или подделка

Это означает, что изделие было изготовлено в США. При этом тепловой штамп “Made in USA” также существует.

После 2012 года Louis Vuitton добавил ко всем сумкам, сделанным в США, тканевую или кожаную бирку с надписью «Сделано в США из импортных материалов». 

Но обратите внимание, что на некоторых небольших кожаных изделиях, произведенных в США после 2012 года, не будет штампа «Сделано в США» или «Сделано в США из импортированных материалов». Вместо этого будет указан только код даты, указывающий, где предмет был изготовлен на фабрике (например, SD ####).

Есть ли разница сумках сделанных во Франции и в США / Испании и др.?

Нет. Нет никакой разницы между Louis Vuitton, произведенным во Франции, США, Италии или Испании. Каждый ремесленник Louis Vuitton проходит специальное обучение. Материалы и качество везде одинаковые. Однако некоторые люди предпочитают изделия LV с пометкой «Сделано во Франции» из-за наследия французской компании. Но мы любим их всех одинаково!


Читайте также:

Как не стать жертвой мошенников при покупке люксовой сумки своей мечты

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton: причины популярности и высоких цен.

Можете ли вы купить поддельную сумку в брендовом комиссионном магазине с хорошей репутацией?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *