Сумка Balenciaga Motorcycle руководство по аутентификации

Сумка Balenciaga Motorcycle: руководство по аутентификации

Сумка Balenciaga Motorcycle дебютировала на показе Николя Гескьера в 2001 году. Так родилась звезда. На протяжении многих лет было создано множество стилей из разных видов кожи, но для серьезных коллекционеров наиболее желанными являются ранние сумки Firsts и City, сделанные из роскошной кожи шевро.

Благодаря своей невероятной популярности, Balenciaga стал одним из самых копируемых брендов в мире и одним из самых сложных для аутентификации, с множеством исключений из большинства правил.

Мы составили это краткое руководство, чтобы помочь вам разгадать некоторые из загадок. Не забывайте всегда проявлять должную осмотрительность перед покупкой подержанных вещей. 

Кожа сумок Balenciaga Motorcycle

Сумки Balenciaga Motorcycle сделаны из самой мягкой, тончайшей и легкой кожи. На каждой сумке есть свои неповторимые морщины, складки и гладкие места. Никакие две сумки Balenciaga не выглядят одинаково.

Большинство поддельных сумок изготовлены из дешевой кожи, которая имеет блестящий и жесткий вид. Кожа на них выглядит потрескавшейся, а не морщинистой.

Супер мягкая кожа настоящей дизайнерской сумки Balenciaga не позволяет ей оставаться в вертикальном положении. Как бы плотно вы ее не набивали, она все равно осядет.

Кисти на замках изготовлены из такой же кожи, поэтому они должны быть, мягкими, легкими и похожими на ощупь на бархат.

Кожаные и серебряные теги

На внутренней бирке сумки Balenciaga будет либо серебряная пластина, прикрепленная к кожаной бирке, либо только кожаная бирка. За исключением City, First, Work (с 2005 года) и Weekender, на всех сумках Balenciaga Motorcycle только кожаные бирки. Эти четыре стиля будут иметь серебряные бирки только в том случае, если у них есть классическая (также известная как обычная) фурнитура. Серебряные бирки производились из настоящего серебра до осени 2008 года, с пробой «925» в правом нижнем углу.

* Примечание: сообщалось, что на некоторых из самых ранних сумках Twiggy также были серебряные бирки.

Коды – стиль / сезон и год производства / цвет

Серебряные бирки содержат как идентификатор сезона/года, так и код стиля. Balenciaga начал использовать заглавную букву алфавита, чтобы обозначать сезон производства с осени 2003 года.

Номер стиля на передней стороне бирки всегда будет соответствовать номеру стиля на задней стороне бирки подлинной сумки. Остальные кодовые номера являются внутренней информацией Balenciaga и могут быть проигнорированы. По общему мнению поклонников Balenciaga, не существует согласованных кодов для цветов, хотя черный всегда равен 1000.  

Сумка Balenciaga Motorcycle:  руководство по аутентификации

Запомните: тег C – один из самых подделываемых.

Вот список буквенных кодов:

Сумка Balenciaga Motorcycle:  руководство по аутентификации

Обратите внимание, что буквы от A до D используются для двух разных сезонов/лет. Тег D может быть, например, F / W 2003 или S / S 2016. Шрифты и стили тегов для обоих сезонов выглядят совершенно по-разному, поэтому их легко отличить.

Осень / Зима 2003
Весна/Лето 2016

Некоторые из новых стилей также имеют свои собственные теги. Сумки с металлическими краями имеют кожаную бирку с тиснением серебряного или золотого цвета (в зависимости от цвета фурнитуры).  

Несколько слов о кодах стилей

К общей путанице при попытке идентифицировать сумку Balenciaga добавляется тот факт, что фурнитура на сумке будет влиять на код стиля. Например, сумка City с классической фурнитурой (и серебряной биркой) будет иметь другой код стиля, чем сумка City с фурнитурой Giant 21 (и кожаной биркой). Это применимо к каждому стилю, где каждый тип фурнитуры в рамках стиля будет иметь собственный код.

Бирка и шрифт

И шрифты, и стили бирок менялись не раз за время существования moto line. В разные годы вносились изменения. Первые несколько сезонов Balenciaga использовал шрифт с засечками на своих тегах. В сезоне F / W 2004 шрифт изменился и стал без засечек. 

Сумка Balenciaga Motorcycle:  руководство по аутентификации

Также на бирке вы найдете надпись «BALENCIAGA.PARIS». С 2005 года во всех сумках Motorcycle эти два слова разделены точкой. Производители реплик часто забывают про этот нюанс и используют либо нижнее подчеркивание, как в более старых моделях (!), либо пробел – такой вариант встречается только в подделках.
В некоторых сумках слово PARIS пишется во второй строчке, но с точкой перед ним.

Молнии сумок Balenciaga Motorcycle

У подлинных сумок Balenciaga есть логотип Lampo на задней части всех застежек-молний. Одно из немногих исключений было в 2010 году, когда Balenciaga выпустила фурнитуру из розового золота без логотипа Lampo. Одна из теорий заключается в том, что в то время фирма Lampo не производила розовое золото. Будьте внимательны: в некоторых репликах также используются настоящие молнии Lampo. Поэтому то, что ваша сумка застегивается на молнию Lampo, не означает, что она подлинная!!! Но это редкие случае. В основном молнии тоже подделывают. На многих подделках логотип и соответствующая линия подчеркивания в виде «молнии» толстые и выглядят неуклюже. 
На большинстве настоящих сумок Balenciaga подлинная молния Lampo имеет тисненый логотип, а не выгравированный. И Lampo написано курсивом и подчеркнуто. Но на некоторых из самых ранних мотоциклетных сумок имелся выгравированный логотип. В 2014 году логотип Lampo был заменен заглавной буквой “B”.

Крепление плечевого ремня

Сумка Balenciaga Motorcycle:  руководство по аутентификации

Металлическая фурнитура на конце кожаного плечевого ремня должна иметь округлую органическую форму. Формы время от времени несколько менялись, но никогда не имели крутых углов. В поддельных сумках часто бывают фурнитуры, похожие на «вешалки для одежды». Концы скрученного металла в виде штопора должны сужаться к гладкому плоскому концу.

Заклепки на сумках Balenciaga Motorcycle

Оригинальная заклепка
Сумка Balenciaga Motorcycle:  руководство по аутентификации

До 2005 года заклепки на сумках Balenciaga Motorcycle были закругленными и слегка выпуклыми. Эти заклепки были на ранних сумках из оловянной фурнитуры. С 2005 года (не всегда в сезоне весна/лето, но постоянно в сезоне осень/зима) заклепки были с глубокими выемками. Многие из поддельных сумок имеют мелкие выемки квадратной формы или мелкие полумесяцы.

Как видите, при всех вариациях оборудования, кодов, стилей и т.д. аутентификация может стать проблемой! Хотя наши небольшие рекомендации и могут помочь вам, лучший совет, который мы можем вам дать, – это покупать сумку у авторизованного продавца или у надежного реселлера.


Читайте также:

Всё о Balenciaga

Как ухаживать за люксом

Сумки звезд: каким брендам отдают предпочтение знаменитости

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *