Оригинальные сумки Louis Vuitton имеют всегда ровные строчки: 10 мифов о LV

Оригинальные сумки Louis Vuitton имеют всегда ровные строчки: 10 мифов о LV

Если вы посетите какой-либо модный форум, вы найдете бесчисленное множество мифов о том, как должны выглядеть оригинальные сумки Louis Vuitton. И мы решили обратиться к некоторым из них. Если вы поклонник модного дома, то знаете, что он постоянно выпускает множество уникальных вещей, ограниченных выпусков и вариаций определенных классических моделей. Поэтому становится все сложнее сказать, какие «правила» всегда верны, когда дело касается подлинных вещей Louis Vuitton. В этой статье мы рассмотрим 10 мифов о Louis Vuitton и поможем их развеять!

Миф №1: холст с монограммой со временем тускнеет

Многие люди думают, что полотно Monogram со временем выцветает. Но это не так. Все, что вы можете увидеть, – это незначительные различия в цвете от изделия к изделию. И это может быть результатом множества факторов. Например, разные места производства и различия в климате. Однако канва Monogram – прочная ткань, не выгорающая со временем.

Мы работали с сотнями подлинных сумок Louis Vuitton, которые являются винтажными. На них нет следов выцветания холста Monogram или канвы Damier. Если вы часто пользуетесь сумкой, вы можете заметить износ на некоторых участках: на ручках, на углах или около молнии сумки. Но не на материале. Еще одним фактором, который может вызвать износ или обесцвечивание материала, является погода. Однако при осторожном использовании и уходе вы можете избежать этой проблемы!

Миф № 2: Monogram Vernis – это ненастоящая кожа

Этот миф может оказаться трудным для большинства, потому что Monogram Vernis чем-то похож на винил. Однако общий миф об этом прекрасном материале состоит в том, что это не настоящая кожа. Vernis  по-французски означает лак», и это относится к блестящему виниловому покрытию кожи сумки. Кожа выглядит красиво, но носить ее нужно очень аккуратно. Потому что на ней постоянно остаются отпечатки и могут появиться темные пятна.  

Миф № 3: подлинная фурнитура Louis Vuitton сделана из латуни

Это один из наших любимых мифов, потому что на  самом деле  это не миф. Это правда, что настоящая фурнитура Louis Vuitton изготавливается из латуни. Но не всегда. Еще одно заблуждение заключается в том, что вся фурнитура Louis Vuitton изготовлена ​​из твердой латуни. В то время как фурнитура на многих предметах Louis Vuitton, произведенных до 1970 года, была изготовлена ​​из цельной латуни, большинство современных предметов не будет иметь твердой латунной фурнитуры. В начале 1970-х Louis Vuitton начал переходить от прочной латунной фурнитуры к металлической фурнитуре с покрытием.

На сайте Louis Vuitton на большинстве сумок и аксессуаров указано «фурнитура золотистого цвета» или «фурнитура серебристого цвета». Этот тип фурнитуры может иметь матовую или полированную поверхность и изготовлен из металла с покрытием. Тем не менее, Louis Vuitton по-прежнему использует твердую латунную фурнитуру, указывая это на сайте: «из позолоченной латуни».  

Миф № 4: логотипы LV никогда не обрезаны

Louis Vuitton известен своим качеством. Бренд постоянно работает над созданием вещей, которые будут еще более изысканными, чем раньше. Это означает, что Louis Vuitton прилагает все усилия, чтобы их узнаваемые узоры Monogram и Damier никогда не обрезались и не перекашивались. Так что это заблуждение в целом верно. Но существуют некоторые исключения. Размер и форма некоторых предметов просто не позволяют избежать обрезки. На таких сумках, как Ellipse, Tivoli, Tulum, есть участки, где логотип LV либо обрезан по шву, либо покрыт кожаной отделкой.  

В ситуациях, когда какой-либо мотив обрезан, Louis Vuitton часто пытается совместить этот край с подходящим логотипом, который также обрезан, чтобы придать сумке вид непрерывности. Однако это не является твердым правилом из-за сложной природы создания идеально выровненной сумки. Итак, если вы хотите подтвердить подлинность предмета, рассмотрите и другие факторы. 

Миф 5: логотип LV никогда не перевернут вверх ногами

Оригинальные сумки Louis Vuitton имеют всегда ровные строчки 10 мифов о LV

Это не правда. В таких сумках, как Speedy, используется один сплошной кусок холста Monogram Canvas. В результате логотипы на задней стороне этих предметов будут перевернуты.   

Миф № 6: строчки от Louis Vuitton всегда неизменны

Принято считать, что шитье Louis Vuitton всегда неизменно. Фактически, это одна из важных вещей, на которые мы обращаем внимание при аутентификации наших сумок. Многие поддельные сумки имеют совершенно непоследовательные швы или используют неправильный цвет или нить. В настоящих сумках хотя большая часть строчки Louis Vuitton будет одинаковой, вы можете заметить слегка смещенную строчку или потерю нити. Если вы видите шов, выходящий за рамки, не волнуйтесь. Важно учитывать, что неровные стежки часто видны вдоль внутренних швов и кожаной отделки, которые представляют собой особые точки конструкции, которые делают практически невозможным сохранение четкой линии строчки.  

Миф № 7: все сумки Louis Vuitton с кодом даты являются подлинными 

Оригинальные сумки Louis Vuitton имеют всегда ровные строчки 10 мифов о LV

Коды даты являются одним из важнейших аспектов аутентификации сумок Louis Vuitton. Но одна из проблем заключается в том, что коды даты могут выглядеть идеально. Но информация, полученная из кода, может быть неверной. Например, предмет Louis Vuitton с кодом даты SD0192 указывает на то, что эта сумка была произведена в США или Франции (определяется по марке «made in») на 9-й неделе 2012 года. Однако, если в этом коде будет указано SD0299 , это будет означать, что сумка была произведена на 9 неделе 2029 года, чего еще не произошло. Даже заводской код, не соответствующий стране происхождения, может указывать на то, что сумка поддельная. Небольшие ошибки могут иметь огромное значение при аутентификации.

Не забудьте заглянуть в наше краткое руководство по тому, как отличить подлинную сумку Louis Vuitton от подделки.

Миф № 8: номера моделей LV проштампованы внутри сумок

Многие люди справедливо смотрят на номера моделей сумок и заводские коды как на первый шаг к аутентификации. Однако этот миф проистекает из сбивающей с толку природы этих двух чисел! Номера моделей Louis Vuitton (также известные как номера стилей) на самом деле не находятся внутри самой сумки. Они напечатаны на небольшой карточке, которая прилагается к каждой сумке при ее первой покупке. Если вы покупаете подержанную вещь, нет никакой гарантии, что она будет поставляться с карточкой с номером модели. Ведь предыдущий владелец, возможно, выбросил или потерял эту маленькую карточку. Также более чем вероятно, что если на сумке напечатан номер модели, она не является подлинной.  

Миф № 9: канва Monogram – первый материал Vuitton

Louis Vuitton имеет долгую и обширную историю. И все это началось с карьеры Louis Vuitton как известного производителя сундуков. Хотя канва Monogram была давним фаворитом и одним из самых узнаваемых узоров в моде, это  не  первый материал, используемый модным домом. Фактически, холст Triannon был первым материалом Vuitton. И это был сплошной серый оттенок, который использовался во многих его произведениях. Поскольку в конце 1800-х годов подделка стала более популярной, полотно Rayée было выпущено в красном и белом, а также бежевом и коричневом вариантах. В 1888 году Vuitton отказался от холста Rayée и представил холст Damier, который мы знаем и любим сегодня. Только в 1896 году, после смерти Луи Виттона, его сын Жорж выпустил полотно Monogram.  

Миф № 10: канва Monogram сделана из кожи

Возможно, это самый большой миф, связанный с сумками Louis Vuitton. Это связано с тем, что канва Monogram долговечна. А также имеет текстуру, которая может напоминать текстуру кожи. Однако этот материал – просто результат добавления прочного и водонепроницаемого покрытия на брезентовую основу. Использование холста восходит к истокам бренда, и это водонепроницаемое покрытие производится исключительно Louis Vuitton.

Признавайтесь, в какой из этих мифов верили вы?


Читайте также:

Сотрудничество Louis Vuitton x Fornasetti: новая модная коллекция Осень/Зима 2021

Сумка Louis Vuitton, произведенная в Испании или США, оригинал или подделка?

Что делать, если нужен ремонт сумки Louis Vuitton: предлагает ли LV услуги по ремонту?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *