Может ли магазин Louis Vuitton подтвердить подлинность подержанной сумки?

Может ли магазин Louis Vuitton подтвердить подлинность подержанной сумки?

Всякий раз, когда вы покупаете подержанную сумочку Louis Vuitton, вы боитесь. В голове всегда один вопрос: «эта сумочка подлинная?» С одной стороны, вы хотите сэкономить, но с другой стороны, как вы можете подтвердить, что сумка настоящая?

Как проверить подлинность сумки Louis Vuitton?

Многие считают, что можно отнести сумку в бутик Louis Vuitton и попросить менеджеров проверить ее подлинность. Логика проста: компания, выпустившая сумку, хорошо знает, как определить, является она подлинной или нет.

Однако в этой логике есть один нюанс. Louis Vuitton заинтересован в том, чтобы продавать больше своих новых сумок. Они не заинтересованы в том, чтобы помогать частным продавцам или комиссионным бутикам продавать свои товары. Зачем им проверять подлинность подержанных сумок?

Кроме того, чтобы уметь проверять подлинность предмета, нужно не только быть экспертом в том, как выглядят подлинные предметы. Но и знать, как выглядят подделки. Теперь представьте, что вы пришли в Louis Vuitton, и там есть менеджер, который работает в компании уже 10 дней. Как он может быть уверен, что сумка настоящая?

Запомните: Louis Vuitton запрещает своему персоналу что-либо проверять!

Если бы они взяли на себя эту ответственность, можете себе представить, сколько претензий они бы получили? Им пришлось бы проверять сотни сумок каждый день, получая ноль долларов от всех этих действий.

Магазин Louis Vuitton также не выдает официального письма о подлинности.

Если вы хотите купить подержанную сумку, и продавец предлагает вам пойти в бутик и проверить сумку, это ничего не значит. В магазине вам скажут, что не могут прокомментировать подлинность товара.

Однако есть другой способ, который вы могли бы рассмотреть. В крупных магазинах Louis Vuitton есть отдел ремонта. Они также предлагают бесплатно проштамповать на сумке ваши инициалы.

Вы можете принести сумку и притвориться, что хотите починить ее или поставить на нее тепловую печать.

Если сумка является явной подделкой, LV SAS не подтвердит ремонт, заявив, что этот предмет не был изготовлен модным домом. Они вернут вам сумочку.

Это будет косвенная аутентификация. Однако с большим количеством зеркальных подделок на рынке не так просто идентифицировать поддельную сумку. Были также истории, когда официальная ремонтная служба Louis Vuitton принимала подделку для ремонта. Вы можете прочитать об этих случаях на форумах.

Политика Louis Vuitton

Начиная с 2016 года, Louis Vuitton запрашивает чек и оригинальную информацию о покупке (кто купил товар, где и когда).

Если они смогут найти эту информацию в своей базе данных, следовательно, они смогут подтвердить тот факт, что сумка была куплена в Louis Vuitton.

Но угадайте, что делают мошенники? Они покупают/крадут оригинальные квитанции и получают сумку, которая соответствовала бы этой квитанции (изготовленной до даты, указанной в квитанции).

Если вы обратитесь в их официальную службу, они могут сказать, что она подлинная, потому что квитанция настоящая. Но на самом деле это ничего не значит относительно подлинности сумки.

Оказывается (парадоксально), что официальный магазин Louis Vuitton не может подтвердить подлинность сумки.

Чтобы сделать это, обратитесь за помощью к профессиональному аутентификатору. Аутентификаторы — это люди, которые работают с брендом годами и видели тысячи подлинных и поддельных сумок. Поэтому они знают, как выглядит настоящая сумка Louis Vuitton.


Читайте также:

Что вызывает желание купить сумку Louis Vuitton: причины популярности и высоких цен.

Можете ли вы купить поддельную сумку в брендовом комиссионном магазине с хорошей репутацией?

Louis Vuitton Осень-Зима 2021 коллекция Wild At Heart: сумки и небольшие изделия из кожи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *