Коллекция Gucci Aria: Gucci отмечает 100-летие бренда

Коллекция Gucci Aria: Gucci отмечает 100-летие бренда

В 2021 году флорентийскому дому роскошной моды Gucci исполняется 100 лет. Первым праздничным событием стал показ юбилейной коллекции Aria (по-итальянски “воздух”). В ней креативный директор Алессандро Микеле объединил антиконформистскую строгость Демны Гвасалии (нового креативного директора Balenciaga) и сексуальное напряжение блестящего Тома Форда.

Что такое коллекция Gucci Aria?

В 2020 году бренд объявил, что покидает официальный график недель моды и проведет только два показа вместо обычных пяти. Микеле перестал играть по правилам крупных корпораций, выжимая все силы и ресурсы из дизайнеров и потребителей, и сосредоточился на осознанности.

Коллекция Gucci Aria – это своего рода выставка достижений Gucci за все время существования бренда. И в нем Алессандро Микеле продемонстрировал свою версию образа будущего, одобренную корпорацией Kering. В почти 100 образах в год столетия нашлось место для всех главных событий из истории дома Гуччи:

  • надписи Savoy (лондонский отель, где работал Гуччо Гуччи),
  • элементов снаряжения для верховой езды (Гуччи начинал с чемоданов и аксессуаров для конного спорта)
  • и красного бархатного костюма (дань уважения Тому Форду, который был дизайнером Gucci с 1990 по 2004 год и представил тот же костюм в 1996 году).

Сотрудничество Gucci и Balenciaga

Коллекция Gucci Aria: Gucci отмечает 100-летие бренда

Сотрудничество ярких, оригинальных и желанных брендов в мире моды – это всегда отличная идея. А в случае с Gucci и Balenciaga – абсолютно беспроигрышная. Это два гигантских люксовых бренда, принадлежащих конгломерату Kering. Поэтому достаточно просто было объединить логотипы.

Однако креативные директоры Алессандро Микеле и Демна Гвасалия пошли немного дальше. Они принесли в мир Gucci культовые вещи и силуэты Balenciaga:

  • сапоги-чулки были дипломатично украшены принтом Флора,
  • сумки были украшены логотипами Balenciaga,
  • а пуховик, напротив, был украшен монограммой Gucci.

Можно также почувствовать прикосновение Демны в костюмах, мерцающих платьях и больших пальто.

Коллекция Gucci Aria: сумки

Коллекция Gucci Aria: Gucci отмечает 100-летие бренда.

Роскошные аксессуары заслуживают особого внимания. Такое сотрудничество еще раз доказывает, что в мире моды нет правил. И лучшие творческие решения принимаются не головой, а сердцем. Возможно, именно поэтому одним из главных аксессуаров коллекции Gucci Aria является кошелек, выполненный в анатомической форме сердца, буквально усыпанного сверкающими стразами.

Коллекция Gucci Aria: Gucci отмечает 100-летие бренда.
Коллекция Gucci Aria: Gucci отмечает 100-летие бренда.

Новые версии сумки Jackie 1961 покрывает монограмма Balenciaga. Благодаря этому сотрудничеству монограммы покрыли it-сумки друг друга (логотип Balenciaga на Джеки 1961 и Gucci на песочных часах). Ведь эта коллекция-признание в любви. И такое постмодернистское признание в любви как раз очень в духе Алессандро Микеле.

Коллекция Gucci Aria: первые отзывы

Новая коллекция Gucci Aria была встречена модным обществом с волнением. “Чувственно, смело, изысканно, дерзко” – вот неполный список эпитетов, которыми встретили коллекцию поклонники со всего мира. Одни называли это “чистым сексом старого Голливуда”, другие поражались такой уникальной логомании. Кто-то уже мечтает купить новую вещь для вечеринки. Но равнодушных к этой коллекции людей просто нет.

Коллекция Gucci Aria-это история о том, как модный дом Gucci идет в ногу со временем и не боится пробовать новые вещи. И мы думаем, что главная цель, которую преследует Алессандро Микеле (привлечь новую аудиторию к бренду), безусловно, будет достигнута.

Станут ли кошельки из коллекции Gucci Aria предметами коллекционирования? Мы вот-вот увидим. Но есть большая вероятность, что поклонники будут бегать за этими смелыми и эффектными кошельками после того, как они закончатся. Поэтому вы сможете перепродать их по хорошей цене.


Читайте также:

Твой‌ ‌гид‌ ‌в‌ ‌мир‌ ‌Gucci

Всё о Balenciaga

Как проверить сумку на подлинность: 10 шагов аутентификации сумок Gucci

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *