Как отличить настоящую сумку Prada от подделки

Как отличить настоящую сумку Prada от подделки: руководство по аутентификации

Prada – итальянский дом моды класса люкс. Славится шикарным дизайном, сочетающим чистые линии с яркими деталями и неожиданным текстилем. Название Prada пользуется уважением в моде благодаря своему безупречному качеству. Чтобы узнать, как отличить настоящую сумку Prada от подделки, ознакомьтесь с нашим подробным руководством ниже.

У каждого дизайнера есть свои подсказки – маленькие хитрости и мелочи, которые покажут, сумочка настоящая или нет. Некоторые модели внутри каждого бренда будут иметь еще более конкретные детали для анализа. В конечном счете, лучший способ гарантировать подлинность – это покупать у проверенного реселлера, но всегда полезно обучиться перед покупкой.

Внешний вид

Как уже упоминалось выше, настоящая сумка всегда будет выглядеть достойно имени Prada. Строчки должны быть одинаковыми, цвет должен быть ровным без пятен (за исключением износа, который может возникнуть со временем), а общее ощущение должно быть превосходным.

Логотипы Prada

Как отличить настоящую сумку Prada от подделки

Логотип в виде перевернутого треугольника на сумках Prada – один из элементов, помогающих распознать подделку. Кожаный логотип с тисненным названием прошивается одинаковыми ровными стежками. Если логотип сделан из эмалированного металла, важно помнить, что буквы на нем должны проступать сквозь эмаль. И на ощупь этот элемент должен быть выпуклым, рифленым.

Еще один логотип есть внутри сумки. Он всегда выглядит как металлический прямоугольник, покрытый эмалью. . Хотя это общее правило, есть некоторые исключения. Например, на некоторых маленьких сумках будет просто маркировка бренда непосредственно на материале. Если вы видите внутри сумки кожаный прямоугольник с напечатанными буквами – перед вами фальшивка.

Осматривая внешнюю часть сумки, убедитесь, что все фирменные таблички полностью закреплены и отцентрированы.

А также внимательно рассмотрите буквы. Буква R должна иметь заметную выемку на ножке. Левая «ножка» у обоих А тонкая, а правая толще. Наконец, более толстая правая часть буквы А выходит за верхнюю часть буквы в засечку.

Подкладка

Как отличить настоящую сумку Prada от подделки

Подкладка с фирменным мотивом веревки Prada – единственное исключение из их строгих правил в отношении логотипов: на ножке R нет выемки, а также нет выступа у буквы A с одной стороны и ножек разного размера. У этой подкладки есть и другие важные детали, на которые следует обратить внимание. Название Prada должно быть перевернуто вверх ногами на каждой второй линии между мотивами веревок. Обычно этот принт выполняется из тисненой жаккардовой нейлоновой ткани. В некоторых сумках подкладка кожаная.

Фурнитура Prada

Одна из отличительных черт Prada — это отказ от смешивания металлов на фурнитуре сумок. Сумки могут иметь серебряную или золотую фурнитуру, но никогда не будут включать их вместе в подлинной сумке.

На каждом элементе настоящей фурнитуры (кроме ключиков) Prada будет гравировка, включая молнии, замки, ножки и т. д. Убедитесь, что гравировка равномерно распределена и не слишком узкая или тонкая.

Как отличить настоящую сумку Prada от подделки

Если сумка итальянского модного дома дополнена ключами и замком, ключи должны быть гладкими. У оригинальных не допускается присутствие никаких гравировок или цифр. И, наоборот, с одной стороны замка должна присутствовать гравировка с названием бренда. Напротив, у фейков можно обнаружить надписи или цифры на ключиках.

Анализируя застежку-молнию, стоит обратить внимание не только на знаменитый логотип Prada. Модный дом использует только определенные марки молний с фабричным тиснением на внутренней стороне молнии. К таким брендам относятся Lampo, Opti, Ipi, Ykk и Riri.

Карманы

Внутри больших сумок Prada посередине находится карман. У оригинальной сумки только верхняя его часть сшита из кожи сафьяно. Остальная часть – из той же кожи, что остальная подкладка сумки. В поддельных сумках весь карман шьют из кожи сафьяно.

А в кармане на молнии с внутренней стороны сумки спрятан сертификат подлинности. Это карточка в черном бумажном конверте с кодом сумки. Также в этом конвертике находится карточка с рекомендациями по уходу за изделием.

Дополнительная аутентификация Prada

Все сумки Prada изначально поставляются с карточкой аутентификации и карточкой продукта. Обязательно оцените их, если они есть.

Карта подлинности изготавливается из белого пластика, похожего на кредитную карту. На ней логотип Prada и надпись «Карта сертификата подлинности» на английском и итальянском языках. На оборотной стороне есть поля, которые заполняет торговый представитель Prada при покупке товара. Часто они на самом деле остаются пустыми, поэтому не воспринимайте это как красный флаг.

Карточка товара – это черный картон прямоугольной формы с тиснением логотипа спереди. На обратной стороне карты белая наклейка с информацией о самом предмете. Эта информация обычно включает название продукта, код (стиль продукта), цвет, название группы (используемые материалы) и номер продукта, который всегда начинается с кода. 

После того, как вы выполнили должную осмотрительность, вам остается только делать покупки!


Читайте также:

Как продать свою брендовую сумку дороже?

Как определить подлинность сумки YSL по серийному номеру?

Сумки Celine: оригинал или подделка. Полное руководство по аутентификации

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *